Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 212
+ Ответить
Страница 212 из 315 ПерваяПервая ... 12112162182202207210211212213214217222242262312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #2111

    По умолчанию

    Есть какие то принципиальные различия в посадке ? Я предпочитаю более "низкую", то есть когда угол в пояснице ближе к 90 градусам.

  2. #2112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eccentric Посмотреть сообщение
    Есть какие то принципиальные различия в посадке ? Я предпочитаю более "низкую", то есть когда угол в пояснице ближе к 90 градусам.
    Для этого нужен рулевой стакан небольшого размера, а длину посадки потом догонять выносом, т.е. 130 мм при ЕТТ = 535, это как бы уже на грани, и скорее всего все кольца из под выноса придется убрать и еще может не хватить.

  3. #2113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Для этого нужен рулевой стакан небольшого размера, а длину посадки потом догонять выносом, т.е. 130 мм при ЕТТ = 535, это как бы уже на грани, и скорее всего все кольца из под выноса придется убрать и еще может не хватить.
    Ясно-понятно, благодарю за ответы добра, здоровья, сильных ног и быстрых километров

  4. #2114
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,324
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Для этого нужен рулевой стакан небольшого размера, а длину посадки потом догонять выносом, т.е. 130 мм при ЕТТ = 535, это как бы уже на грани, и скорее всего все кольца из под выноса придется убрать и еще может не хватить.
    Есть еще вынос -17...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  5. #2115

    По умолчанию

    Господа, подскажите, а ю на какую вообще ЕТТ надо ориентироваться при выборе байка типа BMC timemachine или S-works Venge? При росте в 175.5 см и инсиме 84? Есть где то таблица может соотношения ЕТТ и роста? Заранее благодарю.

  6. #2116

    По умолчанию

    Всем привет.
    Решил взять первый шоссер (раньше только кантри катал примерно по 1500км в сезон гонок и тренировок, но появилась возможность и по асфальту катать)
    Рост 189-190, ноги 92, вес 90 (худеть некуда)). Растяжка: могу не разогретым положить пальцы на пол полностью, если чуть потянуться, то и ладонь положить. На кантрийнике на 1,5" почти сликах еду 33кмч втечении 50мин (это до соседнего озера расстояние, а шоссер беру как раз чтоб быстрее до него доезжать))
    Катал на 56й раме specialized venge (брал у друга). Отьездил 60км примерно. Понравилось. Там ЕТТ 565, вынос 110, колец 25мм под ним. Перепад от седла до оси руля 16см получается.
    Думаю 56ю брать (но вынос 120 поставить) или 58ю? в 58й етт 580, но смущает stack на 27 мм больше - вдруг захочется седло пониже но не выйдет.
    Тренировок длиннее чем 30км не планирую. Люблю тренировать ускорения поэтому ширина руля еще интересует - 44 может взять? а то на кантри у меня 740 и там отлично могу выложиться, а 420мм у шоссера не ухватить мне никак - скручивается все - нет жесткости, не включить полностью ноги (хотя может с непривычки это).
    Последний раз редактировалось ivan666; 15.11.2019 в 23:52.

  7. #2117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eccentric Посмотреть сообщение
    Есть где то таблица может соотношения ЕТТ и роста? Заранее благодарю.
    Наверно где-то есть, но кроме ЕТТ там много чего имеется и поэтому такой таблицей лучше не пользоваться.
    PS
    Про BMC не знаю, а у Venge разных годов разная геометрия, нужно знать какой конкретно интересует.

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от ivan666 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Решил взять первый шоссер (раньше только кантри катал примерно по 1500км в сезон
    Тренировок длиннее чем 30км не планирую. Люблю тренировать ускорения поэтому ширина руля еще интересует - 44 может взять? а то на кантри у меня 740 и там отлично могу выложиться, а 420мм у шоссера не ухватить мне никак - скручивается все - нет жесткости, не включить полностью ноги (хотя может с непривычки это).
    Иногда 30 км чтоб размяться не хватает... зачем вообще на 30 км выезжать? Это переодеваться, вел обслуживать одежду стирать... или не? На 30 км без разницы какого размера будет вел, за такое расстояние невозможно будет что-то понять.
    Руль обычно по ширине плеч берется, а если что-то скручивается, это значит что-то не то с самим рулем выносом или рамой. В шоссе мощности бывают совсем не такие как в МТБ и обычно ни у кого ничего не скручивается.

  8. #2118

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------


    Иногда 30 км чтоб размяться не хватает... зачем вообще на 30 км выезжать? Это переодеваться, вел обслуживать одежду стирать... или не? На 30 км без разницы какого размера будет вел, за такое расстояние невозможно будет что-то понять.
    Руль обычно по ширине плеч берется, а если что-то скручивается, это значит что-то не то с самим рулем выносом или рамой. В шоссе мощности бывают совсем не такие как в МТБ и обычно ни у кого ничего не скручивается.
    Не люблю я долгие тренировки и дистанции на велосипеде. Обычно это часа полтора. Не нужно всех под себя ровнять. На соревнованиях и 60м бегают - их же организаторы нафиг не шлют!
    Скручивается не материал рамы (она жесткая, отличная), а мне руль не удержать ровно - видать привыкнуть надо к другому хвату шоссейного руля.

  9. #2119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan666 Посмотреть сообщение
    Не люблю я долгие тренировки и дистанции на велосипеде. Обычно это часа полтора. Не нужно всех под себя ровнять. На соревнованиях и 60м бегают - их же организаторы нафиг не шлют!
    Обычно МТБшники используют шоссер для объемных тренировок и порой до 70% тренировочного времени проводят на шоссе.
    А с рулем проблемы возможно из-за того что вынос короткий. Обычно на шоссе используют достаточно длинные выносы даже люди с небольшим ростом, т.е вынос 120мм с ростом 170см, вполне нормальное явление, а для 190см нет ничего удивительного в выносе 140мм. С выносом 100 руление становится очень резким и ехать порой очень неприятно.

  10. #2120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Обычно МТБшники используют шоссер для объемных тренировок и порой до 70% тренировочного времени проводят на шоссе.
    А с рулем проблемы возможно из-за того что вынос короткий. Обычно на шоссе используют достаточно длинные выносы даже люди с небольшим ростом, т.е вынос 120мм с ростом 170см, вполне нормальное явление, а для 190см нет ничего удивительного в выносе 140мм. С выносом 100 руление становится очень резким и ехать порой очень неприятно.
    благодарю
    поставлю 130мм вынос на пробу
    (я понимаю что объемы на шоссе накручивают, но мой организм не любит долго один темп держать. Больше нравится напрягся-отдохнул, подъем-спуск. Это же все для здоровья и удовольствия, хотя результаты тоже относительно хорошие получаются))

    ---------- Добавлено 22.11.2019 в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение 16.11.2019 было в 16:05 ----------

    Катнул 25км с выносом 130мм. Намного приятнее стало, и на ускорениях стабильнее. Спасибо за совет.
    Подумал что с 130мм выносом и 56я рама мне подходит с ростом 190 (етт 56,5 + под выносом 2,5см колец уменьшают етт). При взгляде вниз как раз вижу половину втулки переднего колеса (она перед рулем видна а не спереди его)).
    Если брать 58ю, то там вынос на пару см короче надо будет ставить, тк етт на 1,5см больше и кольца убрать надо. И тут народ погововаривает о том что чем больше катаешь, тем потом меньше размер хочется.
    И как верно подмечено, для тренировок по 30-50км что 56я что 58я - разницы не будет. Зато 56я это sworks жесткая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01