Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 315 ПерваяПервая ... 914171819202124294969119219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #181
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию Правильная ростовка?

    Начитался я Вас, все же было хорошо, катался, думал рама отлично "сидит", а теперь задумался, может мала рама-то... что Вы наделали
    Подскажите, мой рост 183, а вот размеры рамы:
    big_304284-e4a2cd20fe2cb203de4e49359d7eff4e_7113.jpeg
    По ощущениям все комфортно, а в нижнем хвате мне кажется что еще и длинна рама, сиденье даже вперед подвинул. Но покурив тему смотрю и понимаю, что етт 54 - маловат для моего роста, я же ведь могу и ошибаться в своих ощущениях, шоссер был года два назад.

  2. #182

    По умолчанию

    Начитался я Вас, все же было хорошо, катался, думал рама отлично "сидит", а теперь задумался, может мала рама-то... что Вы наделали
    все эти размеры относительны, точная настройка важна для спортсменов что бы выдавить из себя ещё 0.1% мощности, но там и методы другие. обычный каталец +-2 сантиметра может вообще не заметить. удобно - хорошо.

    да ещё и в моде дело. в том же совке выдавали шоссейники с какими то дикими по современным меркам размерами и всем нравилось.

  3. #183
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riven Посмотреть сообщение
    По ощущениям все комфортно
    Тут еще и длина выноса рояль играет, и высота стакана, и геометрия самого барана, и ситбек подседельника.
    Кроме того, есть ещё длиннорукость/длинноногость ездока и выбор посадки под скорость/фитнес/комфорт.
    Если вас всё устраивает - не парьтесь.

  4. #184
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Если вас всё устраивает - не парьтесь.
    Я так с кантрийником не парился, пока колени не стали рыдать. На самом деле прекрасно Вас понимаю, нет никакой паники и повода для нее, байк удобен, а это главное в подборе "своей" рамы. Просто коль уж просматривал эту тему решил и свои пять копеек вставить Кстати, кто может посоветовать в Москве человека который поможет настроить посадку а так же положение шипов на ботинках? БЕЗВОЗМЕЗДНО!

  5. #185

    По умолчанию

    Доброго всем дня.

    Понимаю что заклюёте за недостаток инфы и возможно глупый вопрос а может и не по теме вел вроде циклокроссовый. Но всетаки я попробую. Дело в том что получается взять такой велосипед, единственное что о нем знаю это то что высота от земли до верхней рамы около 82 см. Мой рост 183 см, длинна ноги 82 см.bk.jpg Стоит брать или он слишком велик?

    Обьясню почему спрашиваю, человек находится в другом городе, чтобы привез посмотреть ему надо гонять машину, если он исправен и я его не возьму из за размера будет обидно.

    Поможете советом?

    ПС: вел нужен больше для походов на дистанции от 50 до 100 км в один конец по асфальту, иногда по проселочной дороге (по вашим меркам наверное как в соседний ларек за пивом гонять ).
    Последний раз редактировалось defocus; 22.09.2014 в 23:45.

  6. #186
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от defocus Посмотреть сообщение
    вел вроде циклокроссовый.
    Просто дорожный.
    Цитата Сообщение от defocus Посмотреть сообщение
    длинна ноги 82 см
    Маловато будет.
    Попробуйте ещё раз померять ноги:
    1395677121-full.png
    Даже если всё равно будет так же, ничего страшного. Велосипед дорожный,
    не для прыжков, многие ездят даже когда ноги короче высоты рамы. Просто
    надо помнить об этом когда останавливаешься. Плюс к ноге добавится высота
    подошвы обуви.
    ---
    Гораздо важнее чтобы рама подошла вам по длине и насколько можно отрегулировать
    посадку на этом конкретном велосипеде (если будет надо).

  7. #187

    По умолчанию

    Спасибо за ответ

    Просто дорожный.
    Рекордов на нем ставить не буду, просто люблю старые "винтажные" велосипеды и очень хочу руль баран, этим летом катался на современном (steppenwolf) гибриде но по мне уж очень навороченный вел и прямой руль не по мне.


    Гораздо важнее чтобы рама подошла вам по длине и насколько можно отрегулировать
    посадку на этом конкретном велосипеде (если будет надо).
    Можете обьяснить как можно определить подходит ли она мне по длинне экспериментальным способом, тоесть на что обратить внимание когда буду его смотреть (сидеть на нем)? Заранее благодарен за ответ.
    Последний раз редактировалось defocus; 23.09.2014 в 11:38.

  8. #188
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Посадка на шоссейном велосипеде http://uforum.uz/showthread.php?t=15350
    Только сдаётся от этого мало толку, потому как это именно на шоссейном.
    Судя по фото (зазоры между покрышками и трубами рамы очень большие),
    ваша рама заметно длиннее шоссейной. Ну и посадка стандартно-шоссейная вам тоже
    вроде как не нужна. Поэтому больше чем сказать "меряйте на удобно-не удобно" не могу.
    В виду ретро-конструкции регулировка возможна только подниманием-опусканием выноса.

  9. #189

    По умолчанию

    Поэтому больше чем сказать "меряйте на удобно-не удобно" не могу.
    В виду ретро-конструкции регулировка возможна только подниманием-опусканием выноса.
    Благодарю за ответ. Порылся в архивах Peugeot, пишут что это туристический велосипед Peugeot Anjou (модель 89 года, http://mysite.verizon.net/imagelib/s...20&%20Dauphine), для поездок от 100 до 1200 км (по их класификации), думаю это то что мне надо.
    Последний раз редактировалось defocus; 23.09.2014 в 13:38.

  10. #190

    По умолчанию

    я бы не был так уверен, что 20летний велосипед, это то, что кому то надо. мб этот будет исключением.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01