Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 167
+ Ответить
Страница 167 из 315 ПерваяПервая ... 67117137157162165166167168169172177197217267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #1661
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Всем спасибо и отдельное спасибо bwn, заказал SCULTURA 300 BLACK (TEAM REPLICA) размер S со скидкой по цене получилось почти как за SCULTURA 200 без скидки, скоро велосипед будет у меня, по размеру думаю будет все нормально, померил CYCLO CROSS 100 S/M, все удобно, но рама показалась большеватой по габаритам, может потому что циклокросс, но при высоте подседельной 52см седло торчало довольно низко (выставляли на 72см от каретки), еще успел померить NORCO VALENCE A CLARIS 53-ий, особой разницы с 55.5 не заметил.

  2. #1662

    По умолчанию

    Revenger, довел дело до конца, молодец!

  3. #1663

    По умолчанию

    Всем доброго дня. Очень нужна ваша помощь, хочу приобрести гревел GT GRADE COMP, поездки 100, 200 км. Ранее ездил только на мтб, на шоссер и подобные ни разу не садился. Помогите выбрать размер. Мой рост 187, нога 90 что посоветуйте 56 или 58? Ближайший магазин к сожалению в 400 км, буду очень признателен спасибо.g18_g11358m_700_m_grade_al_comp_blk_55_1332436_1332534.jpg

  4. #1664

    По умолчанию

    GT GRADE COMP, думаю 56
    геометрию бы хоть привести бы надо было
    покупка онлайн? можно примерять если нет при покупке, все одно ехать

  5. #1665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvv911 Посмотреть сообщение
    GT GRADE COMP, думаю 56
    геометрию бы хоть привести бы надо было
    покупка онлайн? можно примерять если нет при покупке, все одно ехать
    После получасового катания по магазину всё таки взял 58, 56 показался маловат, хотя может это и ложное ощущение. Ну поэтому и брал бюджетный вариант для первого раза.

  6. #1666

    По умолчанию

    GT GRADE COMP, трям!
    а по картинке с негром была сверка?

  7. #1667

  8. #1668

    По умолчанию

    GT GRADE COMP, угу, классика же

  9. #1669
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    С 23 февраля! Велосипед у меня. Мне предложили сначала собрать велосипед а потом привезти, но уже нетерпелось его получить и самому распаковывать новую вещь тоже есть свой интерес.
    Оказывается у Scultura 300 в стоке карбоновый подседел, вилка и шток вилки полностью карбоновые, велосипед реально легкий, в размере S вынос руля оказался 90мм, надо будет менять на 110-120мм.
    Запакован велосипед основательно, но из допов кроме катафотов и книжечек особо ничего полезного нет, например нет смазки для нормальной фиксации карбонового подседела.

    Первичная сборка немного незаладилась, оказывается покрышки были просто накинуты на колеса, камеры не вправлены, на переднем колесе камера изначально была с хорошей дыркой на стыке с нипелем, поставил запаску, накачал оба колеса, вскоре бахнуло заднее колесо, камеру выдавило из под покрышки (в момент когда настраивал задний тормоз бахнуло прямо в ухо) поставил последнюю запаску, пока держит, с задним колесом конечно и моя ошибка, надо было заодно перебрать перед полной накачкой, но я первый раз такое вижу если честно, например на Fuji Declaration с завода все было собрано нормально, ничего с новья не перебирал и ничего не бахало.
    Ничего страшного, но первое знакомство с новым велосипедом прошло не совсем гладко. Еще заметил микроцарапины на лаке только сняв защитную пленку, возможно она их и оставила, она довольно жесткая и просто сверху накинута и скреплена кусочком малярной ленты.

    К весне буду потихоньку осваивать новый вид транспорта, тестовые выезды на топталках, возможно докину стрепы, потом обязательно поставлю контакты, но это дело наживное.

  10. #1670

    По умолчанию

    Поздравляю! Ну что с посадкой - верно, что 50, а не 52 в итоге? Хотя покататься нужно, конечно. Зима еще вовсю.



    Цитата Сообщение от Revenger Посмотреть сообщение

    Первичная сборка немного незаладилась, оказывается покрышки были просто накинуты на колеса, камеры не вправлены, на переднем колесе камера изначально была с хорошей дыркой на стыке с нипелем, поставил запаску, накачал оба колеса, вскоре бахнуло заднее колесо, камеру выдавило из под покрышки (в момент когда настраивал задний тормоз бахнуло прямо в ухо) поставил последнюю запаску, пока держит, с задним колесом конечно и моя ошибка, надо было заодно перебрать перед полной накачкой, но я первый раз такое вижу если честно, например на Fuji Declaration с завода все было собрано нормально, ничего с новья не перебирал и ничего не бахало.
    ну зря отказались от сборки механиком - вряд ли он бы бахнул 2 камеры, а если б бахнул то в магазине и поменяли бы
    если честно про не одетую резину слышу первый раз - что-то тут не то
    на мериде иногда даже переклюки с завода настроены
    микроцарапины тряпочкой с полиролью протрите - какие там от пленки могут быть микроцарапины
    Последний раз редактировалось bwn; 23.02.2019 в 20:13.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01