Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 140
+ Ответить
Страница 140 из 315 ПерваяПервая ... 4090110130135138139140141142145150170190240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #1391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    ты попал!
    тебе не подходит эта рама
    современные рамы по гео как для коротконогих , у них большой рич и маленький стэк, видимо потому что тенденция седло ставить низко и катать с согнутыми коленками. профикам то хорошо, они любят стэк пониже.
    Печальная тенденция. Понятно, что длинноногих среди лиц м.п. в популяции явно меньше. Понятное дело, что рамы на массовый рынок делаются. А кастомные рамы, за разумные деньги, насколько я понимаю, только из хромоля/титана делают. А хочется карбон.

    Тебе перепад седло руль больше 10см для любительстких заездов зачем? ну а для лежака наоборот перепад побольше нужен чтобы спина в горизонт выходила.
    В порядке эксперимента ездил с перепадом седло/руль в 15+ см на прокатном карбошоссере Focus. Ростовка была не моя (труба 550!), руль максимально опущен. Смотрелся я на нем несколько нелепо, но по 50 км (в день) за два дня вполне проехал. В первый день только тело под конец ныло. Жалею, что руль не стал поднимать, до уровня перепада в 10 см вышло бы. Но в целом, ничего экстремального я не ощутил в такой посадке (хотя, ясно дело, это перебор и не годно совершенно мне на постоянку).

    Ищи шоссейник старой школы, их мало теперь уже, высокую раму но короткую, тебе рич 390-400 нужен , не больше, а стэк 590-610
    и не надо лежака
    лежак оставь для ТТ, там и вел другой.
    А если поиграться с рулем (поднять)? Поменять вынос, установив онный с более крутым углом подъема? То что внешний вид пострадает - вынесем за скобки. Полумеры?

    Если вот такую Мериду взять: https://www.merida-bikes.com/en_int/...000-11183.html ?
    Скажем, в размере 56 у нее: ETT=575 / Стэк=593 / Рич=394. Рулевая правда длинновата, но пережить можно.

    А вообще, раньше у мердиды была модель даже с более длинным стэком на рич: https://www.merida-bikes.com/en_int/...cf-93-340.html (см. вкладку geometry)
    ТТ-байк вне моего бюджета. А почему лежак на обычный шоссер принципиально плохо? Ездят же любители. Тем более мне на для протура. А проезжать отдельные (спокойные) участки при стабильно постоянном мордодуе. Всего лишь.


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Можно узнать зачем ездить в нижнем хвате?
    - Хочется верить, что это помогает вкручивать при встречном и встречно-боковом ветрах.
    - Особенности велосипеда и посадки, в целом, позволяют это делать т.е. использовать нижний хват в "крейсерском" режиме
    Последний раз редактировалось Primorsky; 14.11.2018 в 19:11.

  2. #1392
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Скажем, в размере 56 у нее: ETT=575 / Стэк=593 / Рич=394.
    Честно говоря, как человек с не самыми короткими ногами (91 см при росте 183; на гоночном ETT 565, стэк 573, рич 390, стакан 172, на гравийном — 565 / 584 / 386 / 165), не совсем понимаю проблемы и утверждения, что рам под такие пропорции нет. С вашим ростом вполне может подойти ETT 585, а вполне себе типовой велосипед с такой ETT имеет stack около 600 и reach ≈395.

    Merida Ride — эндюренс с высоким стаканом, сняты с производства в конце 2017, в 2018 не выпускались.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #1393

    По умолчанию

    Primorsky, Увеличить высоту установки руля можно углом выноса или кольцами, если шток не обрезан, тогда важен только рич и на стэк не обращать большого внимания. Эстетика страдает, и принято считать, что много колец - показатель неправильно подобранной рамы.
    Лежак требует короткого расстояния от седла до руля. На длинной раме группового велосипеда наверное посадку с лежаком толком не настроить.

    Xiatian, не представляю, как вам с такими пропорциями удается ездить на раме с рич 390. Слишком по гоночному, как у профиков. Не длинновато? Короткий вынос? Какой вынос по длине и углу? Или руль с малым ричем? В чем секрет?

  4. #1394
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    современные тенденции, "красота"
    Cannondale-CAAD-12-Ultegra-52cm-brand-new-2016.jpg

  5. #1395
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Ctarter, вынос 120 и 110, оба 7°. Рули — обычные компакт. Длинными оба велосипеда не кажутся, да и местный тренер, с которым я иногда катаюсь, говорит, что посадка (на гравийном, гоночный на родине остался) выставлена корректно и рама по размеру подходит. Да и дискомфорта нет…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #1396

    По умолчанию

    Xiatian, Ааааа, с тренером, тогда понятно, наверное гоночные традиции сказываются и гибкость с растяжкой. Завидую. Мне на раме с рич 386, при росте 187, вынос 120 уже длинноват

  7. #1397
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Ctarter, да нет, меня он не тренирует, так просто катаемся. Да и «гоночное прошлое» у меня уже весьма далекое (конец 90-х — начало 2000-х, школа и университет).

    А вообще мне казалось, что профессиональные гонщики берут на размер меньше…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #1398
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    По поводу колечек под вынос. Не забываем, что рулевая труба имеет наклон. И, "увеличив стэк" колечками на 30мм., мы одновременно "уменьшаем рич" на 10мм.

  9. #1399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    да неужели
    А что здесь не так? У человека обратные включения, при этом локти чуток наружу. И при этом кто-то утверждает, что руки прямые...

  10. #1400

    По умолчанию

    Mishka, то есть все таки не велик был Ренегад?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01