Аксессуары и запчасти для детских велосипедов.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Аксессуары и запчасти для детских велосипедов.

  1. #1

    По умолчанию Аксессуары и запчасти для детских велосипедов.

    Подскажите, пожалуйста, сведущие и опытные, подойдет ли к велосипеду типа Мерида Дакар Теам или Чемпион такой багажник http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=44684, как вообще определяется сочетаемость велосипеда с багажником? Свои "взрослые" багажники мы покупали на авось, но нам повезло. А вот с детским не хочется рассчитывать только на удачу.

    Второй вопрос: штатные рукоятки (кажется, они называются грипсы) на авторовских Космике и Витале "приказали долго жить", а как подбираются данные запчасти найти не могу или не там ищу. Подскажите, а?

    Третий вопрос: если повесить на вышеупомянутый багажник такие сумки
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=13690
    ребенок сможет ездить или каждые два метра будет выдергивать их из спиц?

    Если у кого есть опыт подбора к детскому велосипеду упомянутого снаряжения, поделитесь идеями, пожалуйста. Особенно приветствуются идеи из ассортимента Чейна.

    Заранее всем спасибо.

    А еще, в качестве предложения, можно сделать какой-нибудь пост с отзывами о том или ином аксессуаре для детских байков. Я знаю, что есть спец.раздел по вопросам запчастей, но ведь у "детского" - своя специфика.
    "Счастье - штука сложная. Ты его хвать за хвост, а оно тебя - копытом!"

  2. #2
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    1.сочетаемость вела с багажником определяется наличием в раме мест для креплений + шаманство с калипером дискового тормоза. В примере с чейна багажник консольный, к.м.к. подойдет, но надо смотреть диаметр подседела.
    2.см. магазин Кант, например (ах, тут ведь чейн). см. длинну грипс по месту и их форму, могут быть "анатомические", что удобно, особенно если плохая вилка.
    3. да, будет вытаскивать, т.к. в багажнике нужна "собачья нога".ИМХО багажник не такая дорогая вещь, чтобы заказывать на чейне кота в мешке не видя и не примеряя.
    Последний раз редактировалось gonshik; 21.01.2010 в 15:54. Причина: дополнения
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonshik Посмотреть сообщение
    1.сочетаемость вела с багажником определяется наличием в раме мест для креплений + шаманство с калипером дискового тормоза. В примере с чейна багажник консольный, к.м.к. подойдет, но надо смотреть диаметр подседела.
    2.см. магазин Кант, например (ах, тут ведь чейн). см. длинну грипс по месту и их форму, могут быть "анатомические", что удобно, особенно если плохая вилка.
    3. да, будет вытаскивать, т.к. в багажнике нужна "собачья нога".ИМХО багажник не такая дорогая вещь, чтобы заказывать на чейне кота в мешке не видя и не примеряя.
    1.Велосипед детский и в планах без дисковых тормозов. про диаметр - спасибо, посмотрю.

    2.То есть название я угадала. Меня интересует, нет ли отличий каких-либо отличий грипс для детского вела и..., подскажите, пожалуйста, каким образом их длина влияет на соответствие рулю. По мне, так пусть будут хоть во весь руль, лишь бы не слетали. Или я совсем ничего не понимаю?

    3. Багажник заказывается заодно, а прошлым летом, помнится, разыскать подходящий багажник к детскому велосипеду было довольно проблемно.
    "Счастье - штука сложная. Ты его хвать за хвост, а оно тебя - копытом!"

  4. #4
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tuzemka Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, каким образом их длина влияет на соответствие рулю. По мне, так пусть будут хоть во весь руль, лишь бы не слетали. Или я совсем ничего не понимаю?
    Длинна грипс ,как и их форма, выбирается исходя из типа манеток: триггер или грипшифт.Чтобы "не слетали" покупайте с фиксацией на винтах. Про "соответствие их рулю" я ничего не писал.Фирштейн?
    На консольник пойдет такая штука: http://www.veloclub.ru/content/view/191/95/ в спицы лезть не будет.
    Хотя посмотрел на диаметр подседела Мерида Дакар Теам или Чемпион : 27,2мм. стрёмно как-то консольник вешать.
    Последний раз редактировалось gonshik; 21.01.2010 в 22:00.
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonshik Посмотреть сообщение
    Хотя посмотрел на диаметр подседела Мерида Дакар Теам или Чемпион : 27,2мм. стрёмно как-то консольник вешать.
    Почему стремно? :mellow:
    "Счастье - штука сложная. Ты его хвать за хвост, а оно тебя - копытом!"

  6. #6
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    см. длину рычага!!!
    Последний раз редактировалось gonshik; 25.02.2010 в 06:38.
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  7. #7

    По умолчанию Где купить камеру на 24" со спортивным ниппелем?

    Приключения с Меридой Дакар Теам продолжаются.
    Оказалось, что найти запасную камеру на 24" со спортивным ниппелем в Москве равно подвигу поиска иголки в стоге сена. Или, может, мы мест не знаем...

    Подскажите, люди добрые, где в Москве можно приобрести упомянутую запчасть: велокамеру 24" со спортивным ниппелем. Очень-очень надо.

    PS Багажник, кстати говоря, был приобретен на прошлой неделе: консольник с подобием собачьей ноги, довольно легкий, за 1100 рублей в подвале под "Зенитом" в Сокольниках. Рюкзак на багажник "Трек-45" отлично встал на него (был куплен в Турине). Полевые испытания и того, и другого запланированы на будущие выходные.
    "Счастье - штука сложная. Ты его хвать за хвост, а оно тебя - копытом!"

  8. #8
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tuzemka Посмотреть сообщение
    Подскажите, люди добрые, где в Москве можно приобрести упомянутую запчасть: велокамеру 24" со спортивным ниппелем. Очень-очень надо.
    Я сделал проще, аккуратно изнутри рассверлил дырки под автонипель (Schrader), и проблема с велонипелем Presta ушла в прошлое.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  9. #9
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    Arrow

    Цитата Сообщение от tuzemka Посмотреть сообщение
    ... Оказалось, что найти запасную камеру на 24" со спортивным ниппелем в Москве равно подвигу поиска иголки в стоге сена. Или, может, мы мест не знаем...
    Подскажите, люди добрые, где в Москве можно приобрести упомянутую запчасть: велокамеру 24" со спортивным ниппелем. Очень-очень надо. ...
    В КАНТе есть в продаже 24" камеры BBB с разными видами велонипелей (Dunlop и Presta) и для разных покрышек (широких и узких).

    В Декатлоне есть в продаже 24" камера b'Twin с велонипелем Presta.

    В интернет-магазине Veloprobeg.ru есть в продаже 24" камера Michelin с велонипелем Presta.

  10. #10

    По умолчанию

    О, спасибо! Вы нас так выручили. :D
    Главное, чтобы теперь все это оказалось в наличии, а не только на сайтах.

    ---------- Добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:25 ----------

    Цитата Сообщение от yurynt Посмотреть сообщение
    Я сделал проще, аккуратно изнутри рассверлил дырки под автонипель (Schrader), и проблема с велонипелем Presta ушла в прошлое.
    Но ведь производитель зачем-то сделал колеса именно с Presta? Вряд ли для того, чтобы пользователи тренировались в мастерстве сверления отверстий.
    Поясните, несведующей, в чем тут глубокий сакральный смысл.
    "Счастье - штука сложная. Ты его хвать за хвост, а оно тебя - копытом!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографии наших детских площадок
    от Demeter в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 15:37
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 06:20
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 22:37
  4. Тесты детских велокресел
    от Alpunka в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 21:02
  5. Первая поставка детских велосипедов Giant!
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 12:03