Reba на морозе
+ Ответить
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 154

Тема: Reba на морозе

  1. #1
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию Reba на морозе

    при температуре ниже -20 моя реба резко проваливается миллиметров на 60 (из 100) соответственно почти не работает при этом. При полной разгрузке медленно восстанавливается, но на ходу моментально проваливается опять. В тепле полностью восстанавливает функциональность.
    В прошлом году был тот-же баг, но что то я на него забил, а потом масло из демпфера в ногу вытекло.

    Где собака в рыбе зарыта?
    Последний раз редактировалось Dень; 21.01.2010 в 00:03. Причина: назваение темы
    606ры906ры6р09ы609ры

  2. #2

    По умолчанию

    Ну так "резиночки" не держат в правой ноге. Тем более, что ты говоришь о том, что стекло масло в штанину. Все теже яйца, только в профиль. В теме про RS были обсуждения на эту тему. Левая нога - воздушка?



    З.Ы. Если я не прав, пусть админы ругают, НО!

    Вот приходит новичок, спрашивает о чем-то. Ему в ответ, мол иди ты "в поиск", было все это. А он, хлопая глазами, отвечает, что был в поиске и ничего не нашел.
    Так вот как он может что-то найти, если темы называются например как эта "Рыба на морозе". Честно, прочитав название, я подумал что это про обычную рыбу.
    Я конечно не против технического сленга. Но может хоть темы будем называть так, чтобы потом не было мучительно больно их искать?
    ИМХО лично никого не хотел обижать.

  3. #3
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Теги для поиска, на будущее: RS Reba, зима, мороз, проблемы.

    Демпфер то прошлой зимой потек от врожденного бага маленького колечка, сейчас все исправлено и масла в ноге нет, проверил только что. Да и ход бы в тепле не восстановила если б демпфер протек.
    606ры906ры6р09ы609ры

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    собака зарыта в разнице давления позитив/негатив, полагаю

  5. #5
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    aphlux, хм, да вот ... не, не сходится что-то. Падает давление в обоих камерах... и что дальше, ну разница объемов, но чтобы так прям ее круто колбасило...
    Сегодня устрою заезд с насосом, посмотрю что там происходит.
    606ры906ры6р09ы609ры

  6. #6

    По умолчанию

    у меня с рыбой та же фигня, мне кажется это из-за "летнего" масла, надо лить зимой 2,5W. Вилка только что с веломировского то, накачать сильней позитив не помогает.
    «Боль – штука временная. Она может длиться минуту, час, день или год, но, в конечном счёте, пройдёт, и что-то другое займёт её место. Но, если я сдамся, она будет длиться вечно» - сказал сами знаете кто.

  7. #7

    По умолчанию

    в воздушные камеры масла рекомендованного залить надобно , очень похоже воздух уходит в ногу.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NacSW Посмотреть сообщение
    у меня с рыбой та же фигня, мне кажется это из-за "летнего" масла, надо лить зимой 2,5W. Вилка только что с веломировского то, накачать сильней позитив не помогает.
    полное непонимание вселенских процессов. Во-первых, демпфер тут вообще не причем, во-вторых, качая сильнее негатив, ты усугубляешь проблему.

    Автору: проблема в воздушной пружине. Нужно поменять все резинки в левой ноге, обновить смазку в позитиве.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    качая сильнее негатив
    Дык я же про позитив написал!
    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Нужно поменять все резинки в левой ноге, обновить смазку в позитиве.
    У меня вилка прошла полное ТО в Левомире с заменой башингов и Всех резинок и сальников! Старое барахло отдали, хотя хм может не от моей вилки . Вилка 2008 года, пробег 6-7т.
    Симптомы такие, при морозе -15 -20, отскок становится все медленнее и в итоге вилка почти перестает работать, при этом вилка остается где-то посредине хода. В тепле все восстанавливается.
    Цитата Сообщение от Loomorh Посмотреть сообщение
    проваливается миллиметров на 60 (из 100) соответственно почти не работает при этом
    Мне кажется, что воздух тут не причем.
    Последний раз редактировалось NacSW; 20.01.2010 в 23:23.
    «Боль – штука временная. Она может длиться минуту, час, день или год, но, в конечном счёте, пройдёт, и что-то другое займёт её место. Но, если я сдамся, она будет длиться вечно» - сказал сами знаете кто.

  10. #10
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Демпфер, как уже писалось, нормален, и работает хорошо. Давление в позитиве и негативе замерил на морозце - норма.

    Предположение - проблема в воздухе который в штанах, снизу, ну, под ногами вилки. Летом он работает нормально как легкая такая позитивная пружинка, а вот на морозе его объем походу сильно уменьшается сжимая вилку. И черт ео знает почему он туда сквозь щели не лезет чтобы компенсировать, короче работает он как большая негативная камера. По поведению вилки примерно так оно и выглядит. И как это фиксить?
    606ры906ры6р09ы609ры

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа вилки на морозе.
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 11:14
  2. Рубашка на морозе
    от FaNTic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 19:30
  3. рыба плачет сквозь штаны
    от slovaque в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 10:04
  4. Резина на морозе
    от Goldfinch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 00:28
  5. При каком морозе Вы все еще катаетесь?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 18:54

Метки этой темы