видео канал 26х2 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: видео канал 26х2

  1. #11

    По умолчанию

    я думаю, на ходу не разворачивали, райдера-то всего два, если заметили.
    было два прохода (точнее проезда), потом монтаж
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Гришин Посмотреть сообщение
    Только вот шлем - не самое удачное место для камеры
    Согласен (хотя раньше так не думал)! Самый лучший вариант - на груди. Так ближе к центру тяжести туловища, соответственно гораздо меньше трясет, плюс в объективе видны "играющие" руки и руль, что добавляет динамики в сцену и, опять таки, психологически сглаживает восприятие тряски камеры, делая кадр более "плавным".
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  3. #13

    По умолчанию

    Я для себя вариант перекодировки видео сразу отмел, т.к. это занимает много времени, которого у меня нет. Нашел на заграничном форуме как люди редактируют видео с Кэнон 5Д. Суть в создании уменьшенных Proxy для монтажа,а при окончательном выводе используются оригинальные файлы в полном разрешении. Я доволен. Вот ссылка на оригинал и на мой вольный перевод.

    ЗЫ Мы делали много спусков, каждый раз меняли ракурс камеры, чтобы потом было из чего выбрать.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GR Посмотреть сообщение
    для себя вариант перекодировки видео сразу отмел, т.к. это занимает много времени, которого у меня нет.
    Можно все автоматизировать - лучший выбор на сегодня, это Carbon coder или его лайт-версия Canopus ProCoder. Обе программы поддерживают batch-processing. На достаточно мощной машине будет конвертить почти в real-time.
    Цитата Сообщение от GR Посмотреть сообщение
    Суть в создании уменьшенных Proxy для монтажа,а при окончательном выводе используются оригинальные файлы в полном разрешении.
    К сожалению, как я уже написал выше, это не спасает от деградации качества при серьезных правках материала. Но для простой обработки вполне годится.
    Цитата Сообщение от GR Посмотреть сообщение
    Мы делали много спусков, каждый раз меняли ракурс камеры, чтобы потом было из чего выбрать.
    Да, по ролику видно, что поработали на славу.
    ЗЫ
    Не мог бы ты куда нибудь выложить пару небольших необработанных файлов с камеры, снятых в движении при, соответственно, хороших и плохих условиях освещения? Хочу оценить качество и поиграть с обработкой, прежде чем брать. Хотя и так ясно, что конкурентов у данной камеры пока нет.
    Последний раз редактировалось Андрей Юрьевич; 22.01.2010 в 02:15.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  5. #15

    По умолчанию

    Выложу попозже, потом в личку скину ссылки.

    Я попробовал конвертить Канопусом, скорость у меня на моем выходит 0.3 к 1. Медленно и память на харде у меня не резиновая. Пока, на выходе меня качество устраивает и без перекодировки, главное, что на всяких видеосервисах оно тоже отличное получается.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GR Посмотреть сообщение
    Выложу попозже, потом в личку скину ссылки.
    Ок, спасибо.
    Цитата Сообщение от GR Посмотреть сообщение
    Я попробовал конвертить Канопусом, скорость у меня на моем выходит 0.3 к 1. Медленно и память на харде у меня не резиновая.
    Исходные файлы и итоговые были на разных физических дисках или на одном? Если на одном, да еще и системном, то тормоза могут быть (и скорее всего, так оно и есть) из-за этого.
    Последний раз редактировалось Андрей Юрьевич; 22.01.2010 в 11:57.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  7. #17

    По умолчанию

    Ну, по поводу жестких дисков я в курсе. Остался большой опыт от монтажа обычного МиниДВ.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  8. #18

    По умолчанию

    А не подскажешь, какая у исходников частота кадров: 29.97 или 30 fps?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  9. #19

    По умолчанию

    Если честно, то сам я так и не нашел количество кадров секунду... Подозреваю, что 30.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  10. #20

    По умолчанию

    Прикольное видео, понравилось! Поднял настроение!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю одно колесо DMR. 26Х2,4 или 26Х2,2
    от ОR1 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 15:56
  2. Канал веломании в Irc
    от Aleksey Akimoff в разделе Велосипедное
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 18:41
  3. много велосипедного видео, и учебник по видео
    от Zverozub в разделе Фото и Видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 21:18
  4. Гребной канал перекрыли
    от ASH в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 18:16