Небольшие но серьезные джипы! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Небольшие но серьезные джипы!

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicky_M Посмотреть сообщение
    Наверняка есть и недостатки, вытекающие из достоинтсв: Больший расход топлива и стоимость обслуживания и ремонта, посравнению с легковушками таких же размеров, достаточно унылая динамика из-за тяжелой трансмиссии и маломощных моторов, в конце-концов - высокая цена на вторичном рынке (не новую же брать).
    Всё так и есть. Причём чем более джип "внедорожный", тем он менее комфортен для путешествий. Маленькие машинки тоже не фонтан - лёгкие и короткие с высоким центром тяжести и неважной управляемостью.

    Цитата Сообщение от nicky_M
    Не занимался ли кто внедорожным тюнингом таких агрегатов, какие подводные камни вылезают при этом, что можно просто купить, а что сделать или приспособить (от трактора, ха-ха-ха:D)?
    Почитай тематические джиперские форумы - там народ специфический. Многие сами делают в гаражах своих монстриков типа этого:


    http://www.land-cruiser.ru/Forum/ind...howtopic=59759

    Всё это конечно недёшево, но каков результат!!!

    Когда я покупал себе эту машинку, хозяин сказал: "смотри, джипанутым станешь":



    Покатавшись на нём 4 года, я понял, о чём он говорил - залезаешь туда, куда раньше и не подумал бы. Кстати, на вторичном рынке Раннеры стоят копейки, но частенько в него ещё надо вбухать столько же денег, за сколько его покупал. Т.е. ещё один недостаток проходимых машин - их часто используют по прямому назначению, поэтому много "уезженных" экземпляров.

    А так выбирай модельку по назначению и по средствам и учи матчасть на тематических форумах. Удачи!

  2. #12

    По умолчанию

    Являюсь обладателем Suzuki Jimny. Настоящий жип, даже в стоке - неразрезные мосты и мощная рама, дорожный просвет - 19см. Два человека помещаются с комфортом + остается куча места для багажа. При желании можно ехать и в четвером, но тогда в багажник влезет немного. Машинка резвая, но на трассе не зажжешь(а оно надо?) - комфортная скорость - в зависимомти от состояния дороги - 90 -120 км.ч. Расход - 10-11л в городе, 8л на трассе. Я свою сузуку брал новой, полгода назад. Пока ничего не отломалось:-)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg su.jpg‎ (98.5 Кб, Просмотров: 53)
    Como dijo Jack el destripador: vamos por partes!

  3. #13
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    О, появились люди, пишушие по существу, спасибо

    Navi, да, Джимник - это, можно сказать, мечта, потому что он, наряду с Pajero pinin, пожалуй, один из самых дорогих на вторичном рынке, так как выпускается недавно. За намного меньшие деньги можно купить куда более крупные Витару или Спортэйдж.
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

  4. #14

    По умолчанию

    nicky_M, рекомендую также заранее озаботиться покупкой гаража, пока идет акция "народный гараж" и правительство окончательно не закрутило гайки насчет ракушек и парковки во дворах

    хорошая вещь машина, но сцука, дорогая и столько от нее проблем
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eny Посмотреть сообщение
    ни один пердящий драндулет не заедет так далеко как велосипед
    Вышеозначенные пердящие драндулеты спокойно проезжают там, где любой велосипед едет на хозяйском горбу :p
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicky_M Посмотреть сообщение
    Джимник - это, можно сказать, мечта, потому что он, наряду с Pajero pinin, пожалуй, один из самых дорогих на вторичном рынке, так как выпускается недавно. За намного меньшие деньги можно купить куда более крупные Витару или Спортэйдж.
    Непонятно, почему он дорогой на вторичке, ведь у него еще и дорогое обслуживание вследствии дорогих запчастей. Вероятно причина в том, что квоты поставок очень маленькие в нашу страну. В добавок старая конструкция, много мелких недостатков: отсутствие подогрева зеркал , ватные тормоза, слабая печка и т.д. (информация от владельца).
    Последний раз редактировалось reginald; 20.01.2010 в 09:57.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  7. #17

    По умолчанию

    В Джимник велосипед можно упихнуть только со снятием колес...не айс

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicky_M Посмотреть сообщение
    Это ты про кого, Мышань?
    Ну Рома, Самурай! Джып белый Витара, байк - Швинн синий, подолбанный изрядно. В принципе, как и Витара

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Spring Посмотреть сообщение
    Вышеозначенные пердящие драндулеты спокойно проезжают там, где любой велосипед едет на хозяйском горбу :p
    Ну тут и от райдера многое зависит, а в целом конечно да! Просто некоторые говорят что едут кататься, а на деле съедут с шоссе, проедут малость - и тащат байки на себе:cool: Если речь идёт о поле вперемешку со снегом-землёй - тут МТБ как украинская подлодка в пустыне. Опять же не каждый даже подготовленный джипер вряд ли станет съезжать по 50-градусной стенке, а я могу! (градусы - не веломанские, а настоящие)

    В общем, каждой технике - свой ареал обитания!
    Последний раз редактировалось Лепихов Михаил; 20.01.2010 в 11:59.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicky_M Посмотреть сообщение
    За намного меньшие деньги можно купить куда более крупные Витару или Спортэйдж.
    Моё ИМХО - Джимник неплох для небольших вылазок, а для более дальних путешествий маловат. Тогда уж лучше смотреть в сторону Витары.

    Сам бы себе взял Джимни как второй авто - так, похулиганить, а то на пузотёрной легковушке иногда очень скучно Да и тоска по Раннеру гложет опять же... Но цены отпугивают.

  10. #20
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Опять же не каждый даже подготовленный джипер вряд ли станет съезжать по 50-градусной стенке, а я могу! (градусы - не веломанские, а настоящие)
    Что-то я зело сомневаюсь, что ты с такого уклона съезжаешь. Ты с % не путаешь?
    Изображения Изображения
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А бывают ли небольшие бензо- или электропилы?
    от choo в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 16:11
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 14:18