Безопасность передвижения по России. Встречи с неадекватными личностями в пути. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 510131415
Показано с 141 по 148 из 148

Тема: Безопасность передвижения по России. Встречи с неадекватными личностями в пути.

  1. #141
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    POSAD, да, Опинель №10 пролюбил по дурости, сунул вместо багажа в ручную кладь. Врагу не отдал, сломал. Ещё никогда и никому ни один из моих ножей не достался, кроме как в виде подарка.
    Но это ж хлебушек порезать с колбаской, какое это оружие.

  2. #142

    По умолчанию

    Хм, мне в аэропорту дали возможность по-глупости сунутый в ручную кладь нож сдать в багаж. Немного геморно, но оно того стоило.
    No brain no fear!

  3. #143
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    есть еще штатный регламент: опасный предмет изымают из ручной клади, запечатывают в пакет, и он летит в кабине пилота. А по прилету стюард возвращает пакет на выходе из самолета.
    Так при мне у парнишки изымали зажигалку в виде пистолета.

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    вообще зряшная какая-то тема. Бессмысленная.
    Безопасность - это скорее не комплекс мероприятий, а тип личности. Если ты по жизни жертва, носитель виктимного типа личности, то так и так огребешь, хоть увешайся гранатометами, и хоть под землей ползи весь в камуфляже и средствах предохранения. Случай найдет тебя и вломит.
    Таким людям и советы давать бесполезно.

    Но путешественник - это такой тип личности, которого сама природа охраняет и бережет. Он не силой преодолевает пространство, а приноравливается к нему. Путешественник доброжелателен, покладист, и движется искренним любопытством к окружающему, при этом он внимателен и вынужденно учитывает множество разнородных обстоятельств. И тем неуязвим. И никакие советы ему нафиг не нужны.

    Есть две реальных опасности для путешественника:
    1) ситуация "глупый иностранец". Когда ты не понимаешь, что вокруг тебя происходит, и не можешь контролировать происходящее.
    2) ситуация "кирпич на голову". Это уже чисто вопрос фатума, это никак не контролируется, поэтому глупо учитывать это как фактор. Типа как в Туве местные индейцы иногда стреляют по туристам, даже не входя в контакт, просто из хулиганской удали.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #144
    диванный велотурист Аватар для geogreat
    Байк
    kellys magic 2009 руль бабочка тормоза авид бб7 шины марафон 1.75-2.0 сумка на руль битвин багажник топеак седло турист спорт крылья скс а51 втулки дт свис 350 и шимано хт фонарь чебурашка дядюшки ляо рама 17.5 вес 21
    Адрес
    рабочий поселок
    Сообщений
    193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    есть еще штатный регламент: опасный предмет изымают из ручной клади, запечатывают в пакет, и он летит в кабине пилота. А по прилету стюард возвращает пакет на выходе из самолета.
    Так при мне у парнишки изымали зажигалку в виде пистолета.

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    вообще зряшная какая-то тема. Бессмысленная.
    Безопасность - это скорее не комплекс мероприятий, а тип личности. Если ты по жизни жертва, носитель виктимного типа личности, то так и так огребешь, хоть увешайся гранатометами, и хоть под землей ползи весь в камуфляже и средствах предохранения. Случай найдет тебя и вломит.
    Таким людям и советы давать бесполезно.

    Но путешественник - это такой тип личности, которого сама природа охраняет и бережет. Он не силой преодолевает пространство, а приноравливается к нему. Путешественник доброжелателен, покладист, и движется искренним любопытством к окружающему, при этом он внимателен и вынужденно учитывает множество разнородных обстоятельств. И тем неуязвим. И никакие советы ему нафиг не нужны.

    Есть две реальных опасности для путешественника:
    1) ситуация "глупый иностранец". Когда ты не понимаешь, что вокруг тебя происходит, и не можешь контролировать происходящее.
    2) ситуация "кирпич на голову". Это уже чисто вопрос фатума, это никак не контролируется, поэтому глупо учитывать это как фактор. Типа как в Туве местные индейцы иногда стреляют по туристам, даже не входя в контакт, просто из хулиганской удали.
    Хорошо подвели итог. Остаётся только делиться поучительными историями в теме, иначе тему можно закрыть
    fotomoments.ru фотосъемка моя

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от geogreat Посмотреть сообщение
    делиться поучительными историями в теме
    Согласен, ещё и координаты добавляете, где случилось,чтобы в состоянии полной гармонии и просветления общаться с природой.

  6. #146
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    citozus, всё так и есть. Только ты атеист и считаешь что тебя природа бережёт, а я, как верующий, считаю, что странники у Него на особом счету и под защитой.

  7. #147

    По умолчанию

    У меня был друг рыбак. Из Солнцева. Очень большого роста, на шее золотая цепь толщиной в палец, вид как у бандюгана из начала 90-х. А он им и был кстати. ТТ всегда был при нём. Мы выехали на Озерну с палатками и детьми. Была суббота. На противоположном берегу веселились невоспитанные люди. Их было много и они кричали, приставали к окружающим, включали громко музыку. Постепенно другие туристы вокруг них исчезли, свернули палатки и уехали в другое место. Стемнело. У хулиганов была лодка и сильный прожектор. Они стали плавать по озеру и цепляться к тем кто еще не уехал и вот пришла наша очередь. Я заготовил увесистую дубину и приготовился пасть смертью героя. Их было много. Про ТТ я не знал. У нас тихо горел костёр. Он был как маяк для флибустьеров которые приближались к нам с каждым взмахом весел. В те времена была популярна песня Лебединского http://video.yandex.ru/search?text=%...Id=pzehyxL-k3E про лодочника. Каждый житель страны слышал её не по одному разу. И вот их лодка подплывает совсем близко. Они освещают фарой Андрея. Он сидит на берегу в трусах, на шее цепь как от якоря Авроры, поверх неё кобура с ТТ и он им спокойно говорит,-Я убью тебя, лодочник.

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    которого сама природа охраняет и бережет
    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    И тем неуязвим.
    Ну вот, наконец-то суть выражена правильными словами!
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. specialized hardrock - на пути к кастому
    от spidem в разделе Мои два колеса
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 10:55
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 17:12
  3. Байк как средство передвижения за 10-15 т.р.
    от Ленин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 18:25
  4. Пути Апгрейда моего чуда
    от TonyKent в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 16:57