Безопасность передвижения по России. Встречи с неадекватными личностями в пути. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 148

Тема: Безопасность передвижения по России. Встречи с неадекватными личностями в пути.

  1. #31
    Arest
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m0ab Посмотреть сообщение
    Важно вообще - не говорить лишнего и отвечать односложно. Обычно запас вопросов быстро иссякает. Показателен пример неудавшейся разводки в фильме "Бумер-2", когда мелкие гопники в провинциальном городке пытаются пообщаться с главным героем по кличке Кот. Идеальный пример правильного поведения - но для этого надо иметь такую же харизму.
    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    +1 Деловая вежливость, без какого либо презрения.
    Два совершенно ошибочных мнения присутствуют в вышепреведённых цитатах. А в сообщении Моаба ещё и трусость и преклонение перед авторитетом преступника есть.
    Только открытая душа, искренность и доброта спасёт путешественника от нападок всяческих тёмных личностей. Вот РоадВульпес правильно говорит, она и ездит везде смело в одиночку, и ничего с ней плохого не случается.
    На все вопросы и претензии незнакомых людей надо отвечать честно и открыто. С хорошими людьми и плохие "гопники" ведут себя хорошо.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arest Посмотреть сообщение
    С хорошими людьми и плохие "гопники" ведут себя хорошо.
    Истину глаголишь.

    А если кого-нибудь, кто воспользуется хорошим советом и будет себя вести "открыто, дружелюбно" и вообще душа нараспашку, гопники все равно разведут на деньги, мобилу, велосипед, шмотки, поколотят, изнасилуют или еще чего, то значит и не хороший это человек был, а так себе дрянь человечишко. Ну и стало быть не жалко, поделом ему!

  3. #33
    Arest
    Guest

    По умолчанию

    pon4ik, мне понятна твоя ирония, Пончик. Однако, людей на "плохих" и "хороших" делят только дети и незрелые личности. Люди они все хорошие изначально. Понятие "гопник" существует только для тех, кто этих хулиганов боится. Увидит близорукий юноша-ботаник хулигана в кепке, и сразу испугается, опасаться начнёт, презрение своё ему исподволь выказывать станет. А хулиган сразу это почувствует и ботанику люлей наваляет, а ещё может и 400 рублей отнять!
    Вот, чтобы этого не случилось, надо ко всем людям относиться доброжелательно и не видеть врага в ближнем.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arest Посмотреть сообщение
    Однако, людей на "плохих" и "хороших" делят только дети и незрелые личности. Люди они все хорошие изначально. Понятие "гопник" существует только для тех, кто этих хулиганов боится. Увидит близорукий юноша-ботаник хулигана в кепке, и сразу испугается, опасаться начнёт, презрение своё ему исподволь выказывать станет.

    А в сообщении Моаба ещё и трусость и преклонение перед авторитетом преступника есть.
    Arest, я как погляжу, ты большой и зрелый знаток человеческих душ, если так проходя видишь во мне труса и поклонника авторитетов. Ты меня никогда не видел и не представляешь какие вещи мне приходилось переживать. В одной такой ситуации гопник, именно гопник, был мной отм*дохан до кровавых соплей - а его дружки стояли в сторонке и весело смеялись. И уже потом, когда меня от гопника оттащили, еще и похлопали по плечу - что я вел себя как пацан, не струсил, ответил как надо. С людьми надо разговаривать на том языке, на котором они сами привыкли разговаривать, а в твою открытую душу они плевать хотели.

    Насчет "смело ездит в одиночку" это знаешь, надо господа бога поблагодарить. Гопник он на то и гопник, что ему плевать - хороший ты, плохой человек... Надо дать тебе в рог и велосипед отобрать, он это сделает с огромным удовольствием.

    Ты видать никогда ни в какие переделки не попадал, раз несешь такую, извини, ахинею. Ты фильм-то смотрел, о котором я говорю? Ты эту сценку помнишь?
    Последний раз редактировалось m0ab; 26.01.2010 в 16:28.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arest Посмотреть сообщение
    pon4ik, мне понятна твоя ирония, Пончик. Однако, людей на "плохих" и "хороших" делят только дети и незрелые личности. Люди они все хорошие изначально. Понятие "гопник" существует только для тех, кто этих хулиганов боится. Увидит близорукий юноша-ботаник хулигана в кепке, и сразу испугается, опасаться начнёт, презрение своё ему исподволь выказывать станет. А хулиган сразу это почувствует и ботанику люлей наваляет, а ещё может и 400 рублей отнять!
    Вот, чтобы этого не случилось, надо ко всем людям относиться доброжелательно и не видеть врага в ближнем.
    Тот кто харизмой, позитивом, дружелюбием, 150 кг. собственного веса, симпатичными веснушками или пятым размером бюста может уболтать любую гоп-компанию и еще стрясти с них 500 рублей на дорогу, тот не спрашивает "Как лучше всего на привале избегать внимания неадекватной общественности?" (см. первое сообщение).

    Советы типа где и как организовать стоянку, от каких населенных пунктов держаться подальше, к каким поближе и пр - они универсальны, независимо от того насколько они действенны. Советы "будь проще и люди к тебе потянутся" подходят как правило тем людям, кому они в общем то и не нужны, ибо у них и так нет никаких проблем с местными.

  6. #36
    Arest
    Guest

    По умолчанию

    m0ab, ну извини. Оказывается, ты реально крутой поцан.
    Я тоже много путешествую, но мне ни разу в пути неадекватные личности не попадались. Разве что контролёры в электричках иногда лишние требования предъявляют:
    http://www.youtube.com/watch?v=_tuQrNCEzVo

  7. #37
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Arest, а не посоветуешь оружия против форумного быдла? Как полагаешь, молчаливое презрение прокатит?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #38
    Arest
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    молчаливое презрение прокатит?
    Нет, не прокатит. Форумное быдло примет это за твою слабину.
    С людьми надо уметь договариваться.

  9. #39

    По умолчанию

    ...Плохого отношения никогда не замечала...
    ...Такого не может быть! Изначально подходишь к человеку с позитивом...
    ...у меня таких проблем при общении нет...
    ...Да, люди там (да собственно практически везде, кроме Москвы и почему-то Смоленска), - очень-очень добрые, отзывчивые и вежливые...
    ...Вот по отношению ко мне НИКОГДА в жизни такой реакции не было...
    ...Люди они все хорошие изначально...
    ...мне ни разу в пути неадекватные личности не попадались...
    ...только дети и незрелые личности...
    Никогда, ни разу, не может быть, все люди братья, мир дружба жвачка

    Человек спросил практических советов как избежать ненужного внимания (видимо не просто так спросил), а ему в ответ "гопников нет! все дружелюбны, у нас все и так хорошо!". Топикстартер, подозреваю, за авторов таких комментариев очень рад.

    У меня, например, тоже никогда не было проблем с местными, но как-то не поворачивается язык давать "совет" типа я вот ничего не делаю и у меня все в порядке, ну вот и ты ничего не делай

  10. #40
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Rauko
    Байк
    GT Zaskar Elite 2009
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Про дружелюбие и т.д. понятно. С гопниками можно договориться, имело место несколько случаев.
    Но есть категория душегубов с которыми не договоришься, вот тут и нтерисует какие приемы получше. Толи саперку с собой возить, толь разрешение на оружие получать.
    Интересно мнение вот в такую сторону повернуть и узнать, что делать в таких ситуациях? Что с собой брать? Какой у вас опыт был?
    Ибо как не нарваться об этом написали, а что если не нарываешься, а получается нехорошо.
    Пьяных и обкуренных на машинах еще никто не отменял.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. specialized hardrock - на пути к кастому
    от spidem в разделе Мои два колеса
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 10:55
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 17:12
  3. Байк как средство передвижения за 10-15 т.р.
    от Ленин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 18:25
  4. Пути Апгрейда моего чуда
    от TonyKent в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 16:57