Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами) - Страница 932
+ Ответить
Страница 932 из 956 ПерваяПервая ... 432632732832882902922927930931932933934937942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,311 по 9,320 из 9554

Тема: Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами)

  1. #9311
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    О, Яндекс-еду как раз не встретить - это только разве что никуда не ездить.
    Сегодня как раз ездить ездил, но не встретил. Вообще никого не встретил, кроме как изделека видел одинокого райдера около Планерной в семь вечера.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  2. #9312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Желтенькие,на разных велосипедах
    через одного - ур-р-роды!

  3. #9313

    По умолчанию

    Какой-то чудила мне попадается навстречу почти каждое утро, в районе Савёловской-Сити. В медицинской маске стал ездить, как похолодало. Но не в этом дело - он по встречке едет! И каждый раз жмется к моей обочине, типа подвинься на дорогу. Сейчас и так узко, из за сугробов, с машинами еле умещаемся на проезжей части. Каждый раз вытесняю его на середину. Так он свой Камаз рано или поздно встретит.
    Я буду долго гнать Strava

  4. #9314
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuzz Посмотреть сообщение
    . Каждый раз вытесняю его на середину.
    Да, такие мне попадаются тоже. Я принципиально не сворачиваю со своей траектории и напоминаю , что у нас вообще-то правостороннее движение!

  5. #9315
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сегодня без чего-то восемь по тротуару Новомосковской (и потом по Останкинскому путепроводу) в центр ехали, видимо, папа с сыном. У сына 24" колёса и полное отсутствие заднего крыла, последствия чего видны на спине. А у папы полноразмерные крылья.

  6. #9316

    По умолчанию

    Привет велоуроду, пятничным вечером переезжавшему Профсоюзную улицу (Москва) в районе школы-интерната №17 (по три полосы в каждую сторону) НА велосипеде (!) на красный сигнал светофора (!!) сквозь поток автомобилей (!!!), на некоторое время застопорив движение по двум полосам из трёх, а при заезде на тротуар спросил у меня "У вас паралич?", чем вёл меня в ступор. Я уже потом подумал, что он вместо того, чтобы объехать меня, видимо хотел, чтобы я куда-то делся, пропуская его. При том, что я ждал зелёного сигнала, стоя по правую сторону перехода, а ещё правее сразу начинался сугроб. Вот так за несколько секунд один велоурод настроил против себя и против велосипедистов в целом и водителей, и пешеходов.
    Впрочем, я на 100% уверен, что это дебил на велофорумах не сидит, поэтому мой привет до него не дойдёт, да и мозгов у него явно нет для осознания этого текста и своих нарушений.
    Извините, накипело. Давно я не встречал настолько тупых людей.

  7. #9317
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Какой велек у велоурода?
    Как был одет? Экипировка? Шлем, свет (яркий, на руле, на шлеме)?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #9318
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    А я в Солнцево сегодня встретила велосипедиста в ДПСной безрукавке на велосипеде с "женской" рамой, - дорога была заметена, а под снегом лед (это на параллельной Боровскому ш дороге, - там, где Управа), - довольно бодро ехал товарищ.

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от СергоФан Посмотреть сообщение
    сквозь поток автомобилей (!!!), на некоторое время застопорив движение
    А если спросить "велоурода", то у него, возможно, другая версия: поток вполне мог и без его участия застопориться, - там и вообще считай всюду, когда машин много, сплошные застопорки от других, а не вело, уродов, - машины проезжают уже не то что на желтый, а на давно красный свет! - при этом закрывают проезд по пересекающей дороге, - в итоге всё стоИт намертво, во все стороны, - и разметку сделали "вафельную", и штрафы, если стоять на ней,- всё без толку. Почти всегда такая картина маслом на пересечении, для примера, перекрестка в р-не Моск.Зоопарка.
    Я как-то, прости, не верю, что велосипедист ринулся через потоки в три полосы с каждой стороны! Водителям авто, кои очень сильно иногда бывают пешеходами, своих бревен в глазах не видно, тогда как в чужих глазах щепка вызывают гнев.

  9. #9319

    По умолчанию

    Катайус кругаме, марку велосипеда не заметил, обычный горный 26 дюймов. Зачем ему шлем, если мозгов нет? Света тоже не было. Удивительным для меня было то, что это был не какой-то малолетка, а мужик на вид лет 40.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    RoadVulpes, отвечу подробнее, как было. Как он проехал дальнюю половину улицы, я не заметил. На ближней от меня половине в крайнем левом ряду машин не было, в среднем была на расстоянии, достаточном чтобы проскочить перед ней, но по крайнему левому ряду для общественного транспорта и такси ехал таксист, к переходу мог обогнать поток из среднего ряда и из-за этих автомобилей мог не видеть едущего наперерез велосипедиста, у которого в последний момент включились зачатки разума, он остановился во второй полосе поперёк автодороги, но и таксист, заметив это чудо посреди дороги, затормозил и остановился у перехода, при этом велосипедист ещё несколько секунд стоял и непонятно чего ждал, остановив движение по второму ряду, в котором за это время уже начали скапливаться автомобили. Жалею, что не догадался вытащить телефон и записать на видео.
    Я много лет езжу на велосипеде, несколько лет зарегистрирован на этом форуме, видел описанные тобой ситуации, но подобного моему случая ещё не видел

  10. #9320
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергоФан Посмотреть сообщение
    Привет велоуроду, пятничным вечером переезжавшему Профсоюзную улицу (Москва) в районе школы-интерната №17 (по три полосы в каждую сторону) НА велосипеде (!) на красный сигнал светофора (!!) сквозь поток автомобилей (!!!), на некоторое время застопорив движение по двум полосам из трёх, а при заезде на тротуар спросил у меня "У вас паралич?", чем вёл меня в ступор. Я уже потом подумал, что он вместо того, чтобы объехать меня, видимо хотел, чтобы я куда-то делся, пропуская его. При том, что я ждал зелёного сигнала, стоя по правую сторону перехода, а ещё правее сразу начинался сугроб. Вот так за несколько секунд один велоурод настроил против себя и против велосипедистов в целом и водителей, и пешеходов.
    Впрочем, я на 100% уверен, что это дебил на велофорумах не сидит, поэтому мой привет до него не дойдёт, да и мозгов у него явно нет для осознания этого текста и своих нарушений.
    Извините, накипело. Давно я не встречал настолько тупых людей.
    Я очень разделяю Вашу накипь... Мне кажется подобные индивидумы раздули свое эго и просто игнорируют остальных и считают что все им должны (уступить, дорогу, тротуар и т.п.) Это кстати касается не только велотематики. Это как культура на дороге... Но для авто есть регламент в виде ПДД за нарушение которых можно штраф огрести. А тут проще.. пока под колеса сам не залетит, не дай Бог конечно, лучше б надоумился... Хотя пять лет назад шел пешком без вела недалеко от зебры по диагонали и вообщем на разрешающий сигнал и попался сотрудник, выписали штраф 500р. за переход в неположенном месте))) Но эта уже другая тема... Всем хорошего полотна и удачной кармы)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ВЕЧЕРНИЕ покатушки: место встречи!
    от инопланетянин в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.11.2021, 16:48
  2. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  3. Встречи велосемейников и покатушки 2005
    от Woo в разделе Велосемейники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 00:39
  4. Просто забавно. Складные MTB HUMMER.
    от Sparrow в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:53

Метки этой темы