Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами) - Страница 952
+ Ответить
Страница 952 из 956 ПерваяПервая ... 452652752852902922942947950951952953954 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,511 по 9,520 из 9554

Тема: Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами)

  1. #9511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Пешком дорогу с велом переходят фееричные лохи Но это правильно, всегда так делай.



    жжешь Мишаня,"всратые самокатеры" это пять))
    Футболку хочу: у коллеги по вело делу увидал, аж загорелся..! Белая, и на спине красным цветом и старославянским шрифтом, что хрен прочитаешь: "Повсюду Еб***е самокаты" Но там типа лимитед эдишн... Заказать надо)))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #9512
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    я бы вписался. только на черную
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #9513
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Аккаунт @baldezhcrew в инсте. Только вписки кончились помоему.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #9514

    По умолчанию

    Лепихов Михаил, это не твой коллега?

    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #9515

    По умолчанию

    Дааа, он!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #9516

    По умолчанию

    Сегодня на востоке от салтыковского, на перекрестке между дорогой к свалке, к деревне и к новым строящимся микрорайонам видел женщину на веле, с серьезным сосредоточенным лицом, вел - вроде старый жити аваланч. Я поснимал как бетонный крольчатники окружают природу и наверно весь салтыковский вырубят нахер чтобы очердную говнонекрасовку возвести, но потом еду назад - смотрю, чуть внутрь в деревья от одороги, тётя чота рубит колья какие-то, вел лежит, рюкзачек, типа бушкрафт наверно. Весь лесопрарк уже в этом бушкрафтерском, шалаши с кровлей из палок между которыми рука пролазит - укрытие, вы чо!
    Я чо тете хотел сказать, но лень было - если порубить охота. то в лесу много троп завалило гнильем (лес на корню гниет. как и всё тут вокруг, видимо всё уже ядом пропитано) - так вот, лучше сучья пообрубать с ветровала, чтобы когда перелезаешь - об сучок не подрать чо. Да и без сучьев вел удобно переносить. То что навалило стволов - это хорошо, меньше мотосволочи будет тропинки перепахивать. Вел то через бревно даже на уровне груди перекинуть можно, а квадрик или мотик - обломись Сволочи, все перепазали. гузге миг - херли еще ожидать от них.

  7. #9517
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Однажды в меня чуть не въехал велодурак, когда я собирался с велом ПЕШКОМ переходить дорогу по пешеходному переходу. Перед сходом с тротуара я посмотрел по сторонам, особенно налево (не в Англии же), пропустил близко-подъезжающую машину, остальные машины еще далеко, начал сходить с тротуара - и слыжу вжик тормозов, замер, а мимо меня, со СПРАВА налево по проезжей части, вдоль тротурара, проехал велосипедист, это он резко со звуком притормозил и вырулил, меня объезжая. Ехал он навстречу движению по проезжей части. И дальше так поехал. Не курьер, без шлема или экипа, на каком-то очередном "горничке".
    Теперь буду помнить, что такие крайне неграмотные или крайне неосторожные велоупыри могут ехать и как жабанаметле задомнаперед.

    p.s. кстати, если бы я решил тогда нарушить правила и переехать пешеходный переход, а не перейти, то этот дурачила точно бы в меня воткнулся.
    пешеходный переход - только пешком! нарушающие могут быть не только среди водителей тяжеленных грузовых машин, но и среди велосипедистов
    Всегда проезжаю через пешеходный переход на велосипеде. Просто нужно думать головой и оценивать обстановку. А правила для того и созданы, чтобы ИНОГДА их нарушать.

  8. #9518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Всегда проезжаю через пешеходный переход на велосипеде. Просто нужно думать головой и оценивать обстановку. А правила для того и созданы, чтобы ИНОГДА их нарушать.
    Безопасней ставить режим, пеший переход по пешеходному переходу, по-умолчанию.
    Человек устроен так, что сознанию проще формировать отдельные поведенческие наборы из определенных действий, потом этот набор использовать как единую целую транзакцию. Так мозг экономит свои ресурсы для новых, еще не решеных задач. Любое изменение в этом наборе ломает автоматичность этого набора как единого целого. Сама возможность решать - иногда переехать, иногда перейти, пешпер - это уже излишняя сложность и дополнительные задачи на пустом месте. Забивание своей головы такой ерундой не оставляет ресурсов мозга на решение новых, действительно творческих задач.
    Поэтому делается всё так, чтобы голова простолюдина была ВСЕГДА загружена множеством мелочных примитивных, но раздаржающих проблем, чтоб простолюдин никогда ни о чем полезном и важном для себя не думал. Забивать себе голову еще и задачей: переехать пешпер или перейти пешпер - это нерационально. Надежней и безопасней переходить пешпер, значит прилепил к понятию пешпер атрибут: переходить и всё.

    И дело не только в жабахнаметлезадомнаперед на веле по встречной полосе (в провинции это особенно часто - по кромке дороги на встречу направлению движения автотранспорта). На перекрестке, под "короткую" стрелку налево часто водители (любых категорий автотранспорта) пытаются успеть проехать. Часто это бывает даже по правилам: авто успело выехать на перекресток (т.е. просто пересечь стоплинию) на мигающую стрелку, но завершить маневр проезда перекрестка не успевает ДО появления зеленого сигнала пешеходам. И если водители обязаны знать ПДД, в частности обязаны прежде чем поехать на зеленый на перекрестке, дождаться завершения маневра всех авто находящихся в этот момент на перекрестке. То пешикам и великам обычно пох, завершили маневр машины или нет. Им загорелся зеленый - они и прут на ПЧ. При этом, водилы частенько, особенно водилы-"профи" грузовиков и грузовичков и громной строй-техники хреначат налево на перекрестке даже когда стрелка уже не мигает и даже не светится, в результате переезжая траекторию пеших и велов, уже прошедщих на свой зеленый половину дороги.

    Мне всё чаще кажется, что всё больше и больше человеков просто не тянут текущий уровень сложности цивилизованного мира, даже просто текущий уровень. А жизнь ведь усложняется. Поэтому всё больше и больше ограничений для всех, и для тех кто тянет и для тех кто не тянет. Раньше те, кто не тянет - вымирали, сейчас хуманизм, всех жалко, все нужны, значит со всеми теперь как со скотиной. Каждому неандертальцу теперь забота и понимание, жизни неандертальцев важны! А как вы думали, надо отнестись с пониманием!


  9. #9519
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    А не проще переехать?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #9520
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Собственно, в странах, где думают о безопасности ДД, переезжать по ПП можно. С пешеходной скоростью.
    Только это тут оффтоп.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЧЕРНИЕ покатушки: место встречи!
    от инопланетянин в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.11.2021, 16:48
  2. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  3. Встречи велосемейников и покатушки 2005
    от Woo в разделе Велосемейники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 00:39
  4. Просто забавно. Складные MTB HUMMER.
    от Sparrow в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:53

Метки этой темы