Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами) - Страница 851
+ Ответить
Страница 851 из 956 ПерваяПервая ... 351551651751801821841846849850851852853856861881901951 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,501 по 8,510 из 9554

Тема: Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами)

  1. #8501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Если б на буксир, за руль бы потащил.
    Тащить неудобно и вообще не знаю возможно ли. Подтолкнуть в спину - норм.

  2. #8502

    По умолчанию

    Вчера на Чонгарском бульваре какой то чувак на фэт-тандеме мало того что в одиночку ехал, так ещё и с проезжей части, не слезая повернул вслед пешеходам на переходе, буквально таки подрезав три ряда машин.

  3. #8503
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Тащить неудобно и вообще не знаю возможно ли. Подтолкнуть в спину - норм.
    Не, ну там не толчок был, насколько я увидел. Именно так, приобнял.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от Basilian-Ray Посмотреть сообщение
    фэт-тандеме
    Кстати, о птичках: прошу пардона у человека на фэте вчера где-то в начале 6-го вечера на Братеевском мосту. Поднялся по лесенке со стороны парка 850-летия Москвы, мне надо было пересеч Москву-реку. Стартуя от лесенки (по пешеходной части моста, разумеется, ибо через барьер, отделяющий ее от ПЧ, с велом не налазишься), чуть не столкнулся с вышеуказанным товарищем, ехавшим со стороны Братеева. Прущий на тебя фэтбайк, сцук, страшен!

  4. #8504
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не, ну там не толчок был, насколько я увидел. Именно так, приобнял.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------



    Кстати, о птичках: прошу пардона у человека на фэте вчера где-то в начале 6-го вечера на Братеевском мосту. Поднялся по лесенке со стороны парка 850-летия Москвы, мне надо было пересеч Москву-реку. Стартуя от лесенки (по пешеходной части моста, разумеется, ибо через барьер, отделяющий ее от ПЧ, с велом не налазишься), чуть не столкнулся с вышеуказанным товарищем, ехавшим со стороны Братеева. Прущий на тебя фэтбайк, сцук, страшен!
    какжэ вы зодрали ужэ..тратуарщеги_-
    а былобы епично..авария двух велосипов на тротуаринге_-

    *я и сам небезгрешен..но не настолько чтом борисовмост тошнить тротуарами

    *я сегоднь добрый..необращайте внимание)

    салют велоПЧелам

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Мне вот просто интересно стало, а чем они вас так задрали, если вы по тротуарам то не ездите?
    тем что я по ним хожу..пешкой.
    Последний раз редактировалось z_rg; 09.09.2016 в 10:48.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  5. #8505
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    какжэ вы зодрали
    Мне вот просто интересно стало, а чем они вас так задрали, если вы по тротуарам то не ездите?
    Ранят ваши веловеликие велонатуры?

  6. #8506
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Мне вот просто интересно стало, а чем они вас так задрали, если вы по тротуарам то не ездите?
    Ранят ваши веловеликие велонатуры?
    Мне вот кстати тоже интересно... Из очевидных вещей люди умудряются создавать какие то сложности, ребусы... что ль... Я вот езжу и по проезжей части и по тротуару по мере возможности и не противореча ПДД. По тротуару не гоняю, когда есть помеха в виде людей, спешиваюсь.

  7. #8507
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    какжэ вы зодрали ужэ..тратуарщеги_-
    Да брось, я там по тротуару еду только на обратном пути, потому как не сайгак я, чтоб через брус этот прыгать. Там иначе никак: из парка по лестнице поднимаешься - попадаешь на этот тротуар; с моста, опять же, надо спуститься раньше, чем он (и, соответственно, барьер) заканчивается... Так-то 90% еду по ПЧ или ВД (ну, или просто через парки). Когда "туда" - по "Борпрудам" на мост по-автомобильному, по мосту, по Люблинке и возле Ашана на Нижние поля перехожу. Так штаа не боись, мы с тобой - одной крови...

    Кстати, о птичках-2: привет вчера примерно в то же время тому же фэтбайкеру.

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    Мне вот кстати тоже интересно... Из очевидных вещей люди умудряются создавать какие то сложности, ребусы... что ль... Я вот езжу и по проезжей части и по тротуару по мере возможности и не противореча ПДД. По тротуару не гоняю, когда есть помеха в виде людей, спешиваюсь.
    Раньше ПЧ боялся, как огня. Пока не понял, что ехать в более или менее вменяемом темпе по тротуарам нереально. Теперь все ситуативно: в основном ВД, ПЧ и прочее подобное, но кое-где (когда это удобнее) - тротуары. В общем, согласен.
    PS: и, кстати, касаемо Братеевского моста - там полтора гнома в час пешком проходит, утрированно говоря. То есть, никакого людского потока нет, можно вполне бодро и на 38-15 чесать. Ничего в том страшного нет.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 09.09.2016 в 09:18.

  8. #8508
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Если б на буксир, за руль бы потащил.
    Так буксир может и толкать когда надо, так что всё правильно я сказал

  9. #8509
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да брось, я там по тротуару еду только на обратном пути, потому как не сайгак я, чтоб через брус этот прыгать. Там иначе никак: из парка по лестнице поднимаешься - попадаешь на этот тротуар; с моста, опять же, надо спуститься раньше, чем он (и, соответственно, барьер) заканчивается... Так-то 90% еду по ПЧ или ВД (ну, или просто через парки). Когда "туда" - по "Борпрудам" на мост по-автомобильному, по мосту, по Люблинке и возле Ашана на Нижние поля перехожу. Так штаа не боись, мы с тобой - одной крови...

    Кстати, о птичках-2: привет вчера примерно в то же время тому же фэтбайкеру.

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------



    Раньше ПЧ боялся, как огня. Пока не понял, что ехать в более или менее вменяемом темпе по тротуарам нереально. Теперь все ситуативно: в основном ВД, ПЧ и прочее подобное, но кое-где (когда это удобнее) - тротуары. В общем, согласен.
    PS: и, кстати, касаемо Братеевского моста - там полтора гнома в час пешком проходит, утрированно говоря. То есть, никакого людского потока нет, можно вполне бодро и на 38-15 чесать. Ничего в том страшного нет.
    понятно что на вело форуме вероятно обитают одекватные веловоды которые на тратуаринге не гоняют и при наличии пешков снижают/объежают
    но увы любая адекватная езда по тртуарингу провоцирует/популяризирует на езду по тратуарингу неадекватников которые проносяца в сантиметре от тебя или вечером без света едва не сбивая тебя.
    кароче..с тратуарингом нужно просто тотально завязывать чтоб ето не считалось основным возможным вариантом передвижения


    //пешеход мод офф
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  10. #8510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    с тратуарингом нужно просто тотально завязывать чтоб ето не считалось основным возможным вариантом передвижения
    Из-за кучки дебилов запрещать большинству адевкатных? Это как-то... по-нашему. Не надо!

    По мне так лучше пусть дебилоиды корячатся на тротуаре, ибо если их принудительно загнать на ПЧ - будет совсем *опа, при чём в первую очередь - нас с вами - т.е. порядочным, понимающим.
    Не далее как сегодня видел дядю лет 60-ти на обычном дорожнике (а-ля Украина, сингл), едущего вот просто вперёд по оживлённым перекрёсткам, на красный - вообще пофиг, его все объезжают, сигналят, раз пять за 1 перекрёсток - чуть не сбили его, фигня, дальше! На регулируемом ПП просто тупо проехал дальше, шугая пешиков, которые уже переходили - они просто его вовремя увидели и разбежались в ужасе, одну он чуть не сбил (там пара см была!!!). Слепой перекрёсок - не видно, кто там, пока не выедешь (горка), весь ориентир - на светофор и надежда, что он соблюдается. Этот прёт, ессно его не видно, опять чуть не ДТП. Ах, да, при это скорость он держал примерно 15-17 км\ч - т.е. ещё и тошнил.
    Я не знаю, ребят, вроде взрослый дядя, внуки, наверное, есть... По виду не дебил. Что это было? И так на ПЧ? Он же мистер катастрофа, его наоборот запрещать надо на ПЧ! Самое место ему на тротуаре с такой скоростью и поведением "типичного тупого пешехода" - там ему быстро объяснят.

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    //пешеход мод офф

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЧЕРНИЕ покатушки: место встречи!
    от инопланетянин в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.11.2021, 16:48
  2. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  3. Встречи велосемейников и покатушки 2005
    от Woo в разделе Велосемейники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 00:39
  4. Просто забавно. Складные MTB HUMMER.
    от Sparrow в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:53

Метки этой темы