Вопросы врачам можно задавать здесь - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 19242728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 327

Тема: Вопросы врачам можно задавать здесь

  1. #281

    По умолчанию

    Без понятия что там с охлаждением, вода в канале конечно не ледяная, но это единственное что было между все отлично и стоя вообше не могу выкручивать ..ну еще поел и попил.
    Кстати на след день сходил в баню попарился как следует и все прошло.
    Почти.
    Сегодня прокатился , через час какой тотлегкий дискомфорт появился, но прям совсем на уровне ощущений.
    Стоя спокойно мог ехать

  2. #282

    По умолчанию

    Ну так был режим организма ВКЛ, а после водички - ВЫКЛ. После непривычной дистанции снова сделать ВКЛ не получилось.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #283
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Делал ЭКГ. Показало ЭОС влево, в прошлом году ЭОС горизонтально.

    Вот теперь гадаю, это результат регулярных тренировок в течение года? Самочувствие нормальное.

  4. #284

    По умолчанию

    Добрый день всем. Простатит у меня обнаружили 4 года назад. Живу между обострениями нормальной жизнью. В этом году выкатил велосипед и начал использовать его вместо машины (ранее использовал только по выходным, как хобби). В день выходило 5-15 км, по выходным ещё 10-20. Так прошли две недели, по прошествии которых у меня снова появились симптомы обострения. Сразу к врачу, а он говорит "не думаете, что это связано с велосипедом?", я говорю "нет, наоборот ведь двигательная активность", он мне в ответ "да, но с камнями в простате и простатитом нужно либо ходить пешком, либо ставить максимально мягкое седло". А я как раз за неделю до обострения поставил жёсткое сиденье с большим каналом, чтобы снять давление с промежности, посмотрев перед этим видео про велосипед и мужское здоровье. При этом другой уролог утверждал, что велосипед- это лучшая профилактика простатита. Отсюда вопрос: правда ли езда на велосипеде противопоказана при наличии камней? Спасёт ли ситуацию более мягкое седло или даже двухподвес? Что касается стиля катания, то это всегда город со всеми его высоченными бордюрами, убитыми тротуарами. Всегда привстаю перед прохождением больших неровностей, но мелкие прохожу на седле. Одеваюсь тепло, особенно ниже пояса.

  5. #285
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modest87 Посмотреть сообщение
    Спасёт ли ситуацию более мягкое седло
    По ощущениям разве не понятно, что мягкое седло будет проминаться и давить? На седле надо сидеть буграми.

  6. #286

    По умолчанию

    Modest87,
    Знакомый врач комментировал неоднозначную ситуацию с велом.(насколько я его понял)
    1. Движение это хорошо, но лучше не травмировать простату... Т.е. пересесть с авто на велосипед это хорошо, но...
    2. Исключить давление(все-таки жёсткое седло) и удары( мягкий должен быть вел а не седло... Подвес или амортоподседел.)
    3. Нельзя катать по-многу км но редко. Лучше постепенно, раскатываться и потом катать часто, но не по многу. Большие перерывы-зло. Если долго не катал, вкатка по-новой.
    4. Тщательно подобрать позу и седло. За основу взять стандартный вариант посадки, но покатавшись, подкорректировать под здоровье даже пожертвовав эффективностью езды.

    Лично мой вариант дабы избежать проблем с простатой на веле: подвес29(даже в городе), предельно мягкий на воздухе для корректировки оперативной. Меньше 2.1 покрышки не пользую что превращает вел в абсолютно плюшевый. Например проезд по кирпичу на скорости 20-30км/ч не вызывает удара даже если с седла не вставать...
    Несмотря на то, что вел МТБ, седло шоссейное, жесткое(карбон с парой мм накладкой). На дальняк пользую памперс.

    Ну и пока тьфу-тьфу-тьфу даже 100+ проблем не испытывал. А так, катаю почти каждый день круглогодично. На работу езжу 15км в один конец + поездки по делам, магазам и т.п.

    Отдельно про зиму.... Если катаете, то стоит принять меры к утеплению.

    Собственно всё делаю по рекомендациям врача, описав задачу и объективные условия езды. Если что то может угрожать здоровью, совместно вырабатываем решение как минимизировать опасность.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 25.08.2022 в 22:57.

  7. #287

    По умолчанию

    Ерунда это все. Не будет там никакой травмы. Будет только польза от улучшения кровообращения органов малого таза. У профессионалов теоретически что то отрицательное может быть, но там по накату совсем другие расклады. Не сыте, катайтесь сколько хотите.

  8. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    По ощущениям разве не понятно, что мягкое седло будет проминаться и давить? На седле надо сидеть буграми.
    Вот именно поэтому я не стал верить на слово и пришёл сюда. Тоже есть мысли, что от диванообоазного седла лучше не будет.

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modest87 Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому я не стал верить на слово и пришёл сюда. Тоже есть мысли, что от диванообоазного седла лучше не будет.
    Да, велосипедисты это подтверждают. Но одним лишь велосипедистам верить нельзя, нужно пойти к другому доктору за вторым мнением.

  10. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Modest87,
    Знакомый врач комментировал неоднозначную ситуацию с велом.(насколько я его понял)
    1. Движение это хорошо, но лучше не травмировать простату... Т.е. пересесть с авто на велосипед это хорошо, но...
    2. Исключить давление(все-таки жёсткое седло) и удары( мягкий должен быть вел а не седло... Подвес или амортоподседел.)
    3. Нельзя катать по-многу км но редко. Лучше постепенно, раскатываться и потом катать часто, но не по многу. Большие перерывы-зло. Если долго не катал, вкатка по-новой.
    4. Тщательно подобрать позу и седло. За основу взять стандартный вариант посадки, но покатавшись, подкорректировать под здоровье даже пожертвовав эффективностью езды.

    Лично мой вариант дабы избежать проблем с простатой на веле: подвес29(даже в городе), предельно мягкий на воздухе для корректировки оперативной. Меньше 2.1 покрышки не пользую что превращает вел в абсолютно плюшевый. Например проезд по кирпичу на скорости 20-30км/ч не вызывает удара даже если с седла не вставать...
    Несмотря на то, что вел МТБ, седло шоссейное, жесткое(карбон с парой мм накладкой). На дальняк пользую памперс.

    Ну и пока тьфу-тьфу-тьфу даже 100+ проблем не испытывал. А так, катаю почти каждый день круглогодично. На работу езжу 15км в один конец + поездки по делам, магазам и т.п.

    Отдельно про зиму.... Если катаете, то стоит принять меры к утеплению.

    Собственно всё делаю по рекомендациям врача, описав задачу и объективные условия езды. Если что то может угрожать здоровью, совместно вырабатываем решение как минимизировать опасность.
    Спасибо за развёрнутый ответ
    Насчёт двухподвеса думал. Дорогие, заразы. Решил пока заказать подседельный штырь с амортизатором- буду проверять на себе.
    Что касается вкатывания, то у меня небольшие расстояния. 100 км для меня- это даже не неделя, а больше, учитывая мои пробеги.
    С утеплением давно для себя решил, что даже на машине езжу тепло одетый. Зимой и подавно, хотя раньше не ездил на велосипеде зимой, в этот сезон планирую гонять.
    Опять же про посадку. Какая в моем случае предпочтительнее: вертикальная или с наклоном? В этом году настраивал по мануалу с ютуба, только чуть сильнее наклонил сиденье вперёд, чтобы не давило на яйки. Сейчас думаю о безносовом седле вообще.
    Последний раз редактировалось Modest87; 26.08.2022 в 10:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Врачам - участникам форума, посвящается!..
    от RabbiZera в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 23:49
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:43