Вопросы врачам можно задавать здесь - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 1318212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 327

Тема: Вопросы врачам можно задавать здесь

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Про велик, к сожалению, забыть.
    А электро в подобных ситуациях можно? Не мопед, а с ассистентом.

  2. #222
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Около месяца назад сверзилась с велика и на колено, которое только что начало восстанавливаться после полугода боли, а она, в свою очередь, возникла от насморка.Колено похрустело)).Пролечилась магнитом, так как обезболивание таблетками мне противопоказано, недели 2.5 на ногу не ступала, ползала на ходунках дома и нога была в шинках(вот ведь пригодились линейки с кульмана). Теперь хожу почти нормально. А беспокоит меня болевой синдром ночью.Просыпаюсь от дикой боли в колене и на поликры. Встаю и иду бинтоваться. А утром ничего не болит. Температура в коленках сравнялась.Это что -психоз, что ли? И как лечить?Заговоры не предлагать))

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    И как лечить?
    К врачу сходите. Для начала. Если не поздно еще.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georgy N. Посмотреть сообщение
    Колено все таки побаливает, после катания, хотя вроде быстро проходит. Боль в левой коленке с внутренней стороны, если туда пальцем давить.
    Я не врач, но у меня был разрыв мениска и точно такие же боли.
    Нужно убедиться в том что врач, к которому ходите, делает операции - практикующих хирург (ведь если не делает, то и не будет предлагать сделать). Сходить на очный приём к нему с МРТ и спросить нужна ли операция по поводу мениска (там важен и очный осмотр - тесты). Сходить к нескольким врачам с тем же вопросам, за вторым мнением.
    Если врач советует консервативное лечение, но оно не помогает много месяцев/лет - менять врача.
    Если какой-то врач советует операцию, то ходить за вторым мнением, нужно чтобы несколько врачей её советовали.

    зы. если 4 укола PRP стоили менее нескольких десятков тысяч рублей, то это не совсем настоящий PRP, а аналог с недоказанной эффективностью. после настоящего PRP должны быть сильные боли, но это не гарантия.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от Slonout Посмотреть сообщение
    Уже больше 5 лет без велосипеда, но жить без него тяжко и грустно)
    Ситуация такая:
    Эндопротезирование тазобедренного сустава, никакого полного восстановления не произошло, при ходьбе ощущается, больше 10км пешком уже усталость.
    Мрт по коленям:
    Ширина суставной щели диффузна снижена
    Межмыщелковые возвышения заострены
    В полости сустава минимальное количество суставной жидкости с концентрацией в области межмыщелкового возвышения
    Гиалиновый хрящ диффузно истощен
    Надколенник смещен к наружи

    Про велосипед можно забыть?
    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Про велик, к сожалению, забыть. Простая физкультура и прогулки, насколько позволят суставы.
    А что из перечисленного в диагнозе "приговор"? Знаю много примеров когда артроз лечили велосипедом, да и тут чел ходит аж целых 10км.. А ходьба тяжелее вела для колен. Непонятно..
    Последний раз редактировалось vsespb; 20.01.2022 в 13:04.

  5. #225
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А прошло всё)) Рассосалося.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Велик это такое счастье. Езжу себе спокойненько.

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    А прошло всё)) Рассосалося.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Велик это такое счастье. Езжу себе спокойненько.

  7. #227
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    глупый вопрос можно?

    Грипп (ну или ковид, фиг знает, короче - ОРВИ, очень Острая рви), температура 38-38,5, и прочие прелести.
    При высокой температуре давление всегда поднимается, или это отдельный косяк организма?

    Всегда было 120/80, а тут недавно проснулся от боли в груди... думал мышцы в качалке потянул, на работе пошёл к медикам, попросил таблетку... а они померяли давление - 160/90. Ну, сделали ЭКГ - всё в норме. Послали в поликлинику, но в поликлинике участковые терапевты, толку от них? Анализы в норме, холестерины, глюкозы, и т.д. Только лейкоциты повышеные.
    В первый день не догадался температуру померить, на второй день померял оказалось 38 и выше. В общем, неделю 160/90 штырило (если таблетки не пить, с таблетками 140/80), головная боль и т.д.
    Потом температура прошла (сама, и давление через неделю вернулось к норме). Но было страшно (и головная боль, и в груди, деморализует блин).
    И непонятно, то ли это дикий омикрон, то ли надо МРТ всего делать
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #228
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    но в поликлинике участковые терапевты, толку от них?
    С давлением в поликлинике проси направление к кардиологу. Или платно к нему иди. Перед этим хорошо было бы УЗИ сердца сделать, если не делаешь каждый год, как каждый уважающий себя велолюбитель. Но если давление прошло, то я бы ограничился УЗИ сердца.

  9. #229
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это у меня так гипертония начиналась. Может быть от...перенапряжения психологического длительного...режим надо соблюдать -прогулки, диету, за сердечно -сосудистой системой следить(у мну ВСД с детства) и эта...уметь всех посылать -это само главное!!!

  10. #230
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    С давлением в поликлинике проси направление к кардиологу. Или платно к нему иди. Перед этим хорошо было бы УЗИ сердца сделать, если не делаешь каждый год, как каждый уважающий себя велолюбитель. Но если давление прошло, то я бы ограничился УЗИ сердца.
    Проходили диспансеризацию на работе принудительно лет 10 назад. Там были и кардиолог, и невролог, и хирург, и ещё кто-то. Приключение на неделю.
    После этой фигни записался на диспансеризацию (после 40 - каждый год должны делать, на работе даже отгул дали с сохранением зп).
    Вся "диспансеризация" ограничилась общим анализом мочи и крови, базовой биохимией, и ЭКГ.
    Всё .

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Может быть от...перенапряжения психологического длительного...режим надо соблюдать -прогулки, диету, за сердечно -сосудистой системой следить(у мну ВСД с детства) и эта...уметь всех посылать -это само главное!!!
    Про перенапряжение - да, может быть. Неделя перед этим была полное говно. Мама затопила соседей сильно, мне пришлось всё разгребать, старый 21-летний кот, который со мной больше полжизни прожил - умер, не очень легко. В общем, так себе.
    На работе иногда быват нервяки, не так что бы часто и сильно, но бывает.
    Что характерно - взяли меня вместо тётеньки-пенсионерки. Которая ушла после того, как у неё начались проблемы с сердцем, врач посоветовал избавиться от стрессов, и она уволилась, взяли меня .
    Пока начал с пустырника, 4 раза в день.

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    P.S. В целом - лишнего веса нет.
    Тренировки - 5-7 раз в неделю, от 7 часов зимой, до 20 летом, но без жести, с достаточно низкими пульсами. Не курю, не пью, вредной жратвой не увлекаюсь. Ну, разве что 2-3 бокала пива в пятницу ((

    Кстати, спросил маму - оказалось у неё первый раз такое было в 39 лет, тоже шибануло давление, так, что скорую вызывали и кололи чего-то.
    Но после этого она ещё до 60 без таблеток от гипертонии норм жила, и только после 60 пришлось периодически начинать пить... И у деда в 60 атеросклероз поставили. В общем, анамнез так себе.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Врачам - участникам форума, посвящается!..
    от RabbiZera в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 23:49
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:43