Вопросы врачам можно задавать здесь - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 32328313233
Показано с 321 по 327 из 327

Тема: Вопросы врачам можно задавать здесь

  1. #321

    По умолчанию

    И опять вопросов больше, чем ответов. Конкретная ситуация включает ЕМИАС. Я, как пациент, получаю данные оттуда, врач - тоже. Вопрос на самом деле распадается на два. Я задал вопрос про софт. А на самом деле стоит задаться вторым вопросом -- а данные-то у меня и у врача одинаковые или нет? Логика подсказывает, что одинаковые. Но на самом деле этотне логика, а фантазии. Что там программеры напрограммили?! Врач на своём компе открывает и крутит картинку быстро, и вряд ли у него там на столе что-то сильно дорогое. А файлы данных из серии снимков имеют название вида 1.2.392.200036.9116.2.5.1.37.2420762395.168782.102 Х.ХХХХХХ. По 516 кБ. Никакого буквенного расширения.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Файл - просто изображение, открывается в графическом просмотровщике. В свойствах - 149 цветов, 512х512 пикселей

    ---------- Добавлено 03.08.2023 в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение 31.07.2023 было в 22:09 ----------

    Мож, ещё кто принесёт версию) Вопрос, собственно, для того, чтобы понять, что увидит правильный плаьный дохтур, не подключенный к ЕМИАС, если ему принести файлы из моей электронной карты в ЕМИАС. Прлную информацию или урезанную?
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 31.07.2023 в 22:10.

  2. #322

    По умолчанию

    Правильный доктор скажет: у вас есть заключение по исследованию, вот там где это исследование делали и писали заключение задавайте свои вопросы тому кто это делал и писал. И нет ему никакого дела до того, какая там информация. Если в заключении написано "гангрена", значит так оно и есть, тот, кто писал - тот пусть и отвечает. Потому что правильному доктору все эти вопросы нафиг не нужны, он отвечает только за то, под чем стоит его подпись. И что то комментировать тоже не будет, хотя бы потому что неизвестно как и в каком виде эти комментарии ему обратно прилетят :-)
    Последний раз редактировалось izotop; 03.08.2023 в 13:36.

  3. #323
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,854
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    а данные-то у меня и у врача одинаковые или нет?
    Я была удивлена, что попадая к разным участковым терапевтам в пределах одной поликлиники, они задавали одни и те же вопросы. То есть у них перед глазами нет моих данных! Каждый раз они тратят время на расспросы пациента и вбивание этой информации (КУДА??????)

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Если в заключении написано "гангрена", значит так оно и есть, тот, кто писал - тот пусть и отвечает.
    Так мне провафлили перелом. Потому что в травмпункте его не увидели! И понеслась по этапу. Лечили примочками.
    Последний раз редактировалось Клубника; 04.08.2023 в 00:51.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  4. #324

    По умолчанию

    Это какие то особенности работы конкретной больнички, в общем то у них должна быть электронная база данных со всеми письменами. Документы и письмена в работе врача - самое главное. Качество лечения - на втором месте. Если бумаги написаны правильно и красиво - значит хороший врач. Потому что бумаги проверить легко. Разного рода проверяющие медицины не знают, а правильное написание бумаг более-менее знают. Если врач неправильно что то написал - у него будут проблемы сразу и серьезные, а вот если неправильно лечит больных - это еще нужно доказать (за исключением редких случаев типа вместо больной ноги ампутировали здоровую). А для того чтоб доказать что неправильно лечит - нужно провернуть большой объем квалифицированной работы, разного рода начальники работать не умеют , не хотят и мало что знают а у хорошего врача всегда наготове 100500 отмазок на все случаи. Вот такова реальность

  5. #325
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,854
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Документы и письмена в работе врача - самое главное.
    Так я и спросила у терапевта с серьгой в губе. Она сказала, что у каждого доктора свои записи!
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #326

    По умолчанию

    Может ли езда на велосипеде накануне повлиять на значение анализа ПСА?

  7. #327
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Правильный доктор скажет: у вас есть заключение по исследованию, вот там где это исследование делали и писали заключение задавайте свои вопросы тому кто это делал и писал. И нет ему никакого дела до того, какая там информация. Если в заключении написано "гангрена", значит так оно и есть, тот, кто писал - тот пусть и отвечает. Потому что правильному доктору все эти вопросы нафиг не нужны, он отвечает только за то, под чем стоит его подпись. И что то комментировать тоже не будет, хотя бы потому что неизвестно как и в каком виде эти комментарии ему обратно прилетят :-)
    Другими словами - сколько докторов, столько может быть и диагнозов??
    Так то, я и сам могу по интернету полечиться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Врачам - участникам форума, посвящается!..
    от RabbiZera в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 23:49
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:43