Вопросы врачам можно задавать здесь - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 61114151617182126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 327

Тема: Вопросы врачам можно задавать здесь

  1. #151
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Подскажите, куда обратиться по поводу лезущих вен на голени спереди? Вены немного выпирали и раньше, но пока спокойно матрасил, ничего не менялось. Как только увеличил нагрузку и стал кататься ради результата, то вены полезли. С прошлого года с середины голени доползли почти до колена. Хочу понять чем грозит и что делать, что бы продолжать кататься.

  2. #152

    По умолчанию

    Суть в чём. Я сделал две операции на ноги по удалению варикоза и всё вроде хорошо, но близкие ругают, что много катаю на велосипеде и наговаривают, что мол все заново появится.

    Когда готовился к операциям и после операций никто из врачей у которых обследовался ничего внятно не ответили, так как каждый говорил своё.

    Хочу 28го участвовать в Веломагистрале на малой дистанции в 50 км и на следующий год поехать в велопоход по Хакасии.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolk Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Может ли кто пояснить: можно ли ездить на велосипеде при простатите или нет?
    У уролога пока не был (запись), но все симптомы указывают, что я таки словил эту болезнь.
    Если можно ездить, то как, что придется поменять в катании?
    Простатит - любимая болезнь ипохондриков и психосоматиков ! Призрак нестояния приследует их. Никто кроме них так хорошо не разбирается в симптомах. Очень выгодный контингент для урологов и врачей смежных специальностей. "Простатит" не ловится, ловятся сифилис, гонорея СПИД и прочие заразы .
    Последний раз редактировалось izotop; 14.07.2019 в 07:08.

  4. #154
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Суть в чём. Я сделал две операции на ноги по удалению варикоза и всё вроде хорошо, но близкие ругают, что много катаю на велосипеде и наговаривают, что мол все заново появится.

    Когда готовился к операциям и после операций никто из врачей у которых обследовался ничего внятно не ответили, так как каждый говорил своё.
    Как давно это было и как вены поживают теперь?

    У меня скорее всего наследственность проявляется, а служба в армии дала толчок процессу.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Как давно это было и как вены поживают теперь?

    У меня скорее всего наследственность проявляется, а служба в армии дала толчок процессу.
    Последняя операция была в марте.
    Вроде не болят так, но вот сегодня покатался, после а голени была боль, но так и не понял, то ли мышца, то ли вена.

  6. #156

    По умолчанию

    Будьте здоровы!
    Последний раз редактировалось Derbist; 22.07.2019 в 14:40.

  7. #157

    По умолчанию

    Ищу помощь врача. Убрался с вела на правую сторону при резком повороте. На следующий день в травмпункт. Сделали снимки (не очень удачные на мой взгляд т.к руку толком было не развернуть для снимка) но перелом или трещину не нашли. Выписали обезболивающие таблетки и гели и отправили домой. Рука в локте под 90 градусов пару дней. Боль в районе кисти, мышцах и до локтя. Верхняя часть руки на отлично. Спустя почти месяц руку разгибаю\сгибаю на 90-95% боль еще присутствует при разгибе. Пытаюсь разрабатывать, мажу гелями, но думаю пора сходить к врачу. Бесплатные учреждения это огромная очередь, ужасное отношение. В платном скорее всего отправят на ренген, мрт, узи на которых цена от 4к рублей. Собственно что посоветуете? Оставить руку в покое или разрабатывать дальше. Конкретнее не знаю что добавить. На велосипеде катаюсь каждый день, на работу хожу, рука болит только если сильно согнуть и сильно разогнуть, так же отдает в мышцы руки при поворотах кисти.

  8. #158

    По умолчанию

    А есть кто-то, кто познал всю адскую сущность ДППГ? Это внезапная, практически мгновенная потеря равнвновесия, причем такой силы, что невозможно не только на ногах устоять, но даже сидя на бок падаешь и все кружится как на карусели причем с тошнотой и рвотой?
    Первая мысль - инсульт и что приходит конец, но оказывается, что подобные траблы с внутренним ухом. Лечится тем, что специальными упражнениями нужно чинить природный гироскоп.
    ДППГ не совместим не только с велосипедом, но и вообще с нормальной жизнью, т.к. падаешь на ровном месте.
    считается излечимым и даже относительно пустяковым, т.к. после специальных манипуляций может никогда не повториться.
    НО! Страх.Страх остается. Ибо сам приступ ДППГ - это реальный ужас. Полное ощущение прихода смерти.
    Может кому будет интересно, что бывает и такое. Совершенно внезапно и очень быстро. Длится это вращение мира вокруг менее минуты.
    Но вот вопрос, что делать со страхом ожидания? В общем часто, те кто испытал приступы ДППГ могут подцепить такую гадость как панические атаки.
    В общем доктор, что делать?
    У меня "протекает" крыша.
    Когда-то было очень сильное сотрясение. Месяц пролежал в нейрохирургии.
    Потом лет десять чувствовал себя здоровым аки бык и боролся за дензнаки, сколотив в итоге финансоввый холдинг. Ходил на яхте, гонял на байке и ничерта ничего не боялся.
    И однажды началось...
    Бизнес отжали. Пришла депра, а с ней долбаные панические атаки.
    А тут еще это ДППГ и до кучи стало исчезать изображение в глазах. На несколько секунд выпадают участки зрения. В общем никакой нормальной жизни без пилюлек в виде антидепрессантов.
    Но после того как на велосипеде поезжу становится легче, а вот страх приступа ДППГ остается.
    А ведь я гонял, ничего не боялся и велосипед у меня вполне для экстрима годный.
    А сейчас даже встегнуться не могу в педали. Страшно. Начинается паника.
    Не всегда, но частенько.
    Что делать?
    Если бы раньше кто сказал, что со мной такая фигня случится не поверил бы.
    Не верил я, что невозможно себя контролировать. Считал выдумкой слабаков.
    А когда пошла психосоматика, панические атаки внезапные, то совсем приуныл...
    Как избавиться от этой напасти в голове? Достало.
    Последний раз редактировалось iforoff; 04.08.2019 в 14:53.

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niklaus Посмотреть сообщение
    Ищу помощь врача. Убрался с вела на правую сторону при резком повороте. На следующий день в травмпункт. Сделали снимки (не очень удачные на мой взгляд т.к руку толком было не развернуть для снимка) но перелом или трещину не нашли. Выписали обезболивающие таблетки и гели и отправили домой. Рука в локте под 90 градусов пару дней. Боль в районе кисти, мышцах и до локтя. Верхняя часть руки на отлично. Спустя почти месяц руку разгибаю\сгибаю на 90-95% боль еще присутствует при разгибе. Пытаюсь разрабатывать, мажу гелями, но думаю пора сходить к врачу. Бесплатные учреждения это огромная очередь, ужасное отношение. В платном скорее всего отправят на ренген, мрт, узи на которых цена от 4к рублей. Собственно что посоветуете? Оставить руку в покое или разрабатывать дальше. Конкретнее не знаю что добавить. На велосипеде катаюсь каждый день, на работу хожу, рука болит только если сильно согнуть и сильно разогнуть, так же отдает в мышцы руки при поворотах кисти.
    Но как же без мрт вам точно все скажут и назначат лечение? По опыту скажу, хотите сэкономит время и деньги, делайте МРТ (в москве если то ночью дешевле) и к грамотному реабилитологу с этим снимком. Это самый короткий путь. Самостоятельно так не разработаете как со спецом, на себе проверено.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от khjhj8979 Посмотреть сообщение
    Вопрос о зубах. Нашли недавно в интернете любопытную вещицу, Ирригатор Revyline RL 200 XL. Стоит ли покупать её? Может есть тут знающие люди, которые уже пользуются им?

    У меня есть не поверите.. но стоит.. не пользуюсь ))))))) говорят да, хорошая вещь. Надо начать что ли))
    Последний раз редактировалось Juniper; 22.10.2019 в 23:31. Причина: Спам в цитате

  10. #160
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Получила травму не на велике.Суть травмы, по моему, отрыв надкостницы спереди на голени.Нога периодически отекает, не сильно.Кровоподтек спустился ниже голеностопа с внутренней стороны, уже недели две потихоньку подтекает.
    50 лет назад была подобная травма практически на этом же месте.Так как к хирургу сейчас не попасть, пошла в аптеку.Оказалось, что лекарства те же,что и тогда.Купила троксевазин наружно и внутрь.Делаю ещп д,арсонваль.Может, кто то имел такую травму.Расскажите, что делали.После д,арсонваля отек спадает немного.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Врачам - участникам форума, посвящается!..
    от RabbiZera в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 23:49
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:43