Вопросы врачам можно задавать здесь
+ Ответить
Страница 1 из 33 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 327

Тема: Вопросы врачам можно задавать здесь

  1. #1

    По умолчанию Вопросы врачам можно задавать здесь

    ВСЕ ОТВЕТЫ ЗДЕСЬ

    http://blog.medicina.ru/blog/daniel/35.php

    ОБСУЖДЕНИЕ И ДОПОЛНЕНИЯ ЗДЕСЬ

    http://community.livejournal.com/moto_ru/3526828.html

    ************************************************** ****

    Вобщем, такая тема. Работаю в большой и хорошей клинике, на мне лежит общение врачей с публикой через инет.

    Я решил не растрачивать такие возможности впустую и помочь товарищам на мото- вело- и прочих увлечениях =)

    В этой теме смело спрашивайте все, что вас интересует или беспокоит - от мерзнущих яиц до травматологии, вопросов о препаратах, стоимости экономии на экипе и прочем.

    Я лично прослежу, чтобы на каждый вопрос дал ответ хороший врач. Давайте так, с недельку здесь копим вопросы, потом я вываливаю в новой теме ответы в форме FAQ или как-нибудь ещё, плюс что-нить в бложеке клиники тисну про это.

    Врачи есть любые, так что смелее=) Если что-то деликатное, можно и в личку, ответ получите все равно.
    Последний раз редактировалось El_Daniel; 19.01.2010 в 17:05.

  2. #2

    По умолчанию

    Хорошая тема.

    Вопрос номер 1: Не вредно ли перегревать колени при езде на велосипеде ?

  3. #3

    По умолчанию

    Вопрос передам в травматологию. Сразу отвечать не смогу т.к хочу набрать сразу набор вопросов, чтобы не дергать врачей каждый раз.

  4. #4

    По умолчанию

    El_Daniel, просьба к врачам: в случае рекомендации медикаментов, указывать еще и дженерики, а так же российский аналог. Ибо разница в цене доходит до 10 раз.

  5. #5

    По умолчанию

    вопрос: у мя при нагрузках начинает болеть левое плечо. боль колющая в одном месте. началось с полгода назад. к кому идти - хирургу или терапевту? что это вообще может быть и насколько сложно лечится?

  6. #6

    По умолчанию

    Вредно ли с дикого похмелья кататься на велосипеде?
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
    El_Daniel, просьба к врачам: в случае рекомендации медикаментов, указывать еще и дженерики, а так же российский аналог. Ибо разница в цене доходит до 10 раз.
    могу с уверенностью сказать что вам ни один нормальный врач не посоветует никаких лекарств без осмотра. По интернету диагнозы трудно ставить а уж назначать лечение - безумие =)

  8. #8

    По умолчанию

    [FONT=Consolas]У меня следующая проблема. В свое время активно играл в баскетбол, но в [/FONT][FONT=Consolas]какой-то момент стало постоянно подворачиваться внутрь правое колено. [/FONT][FONT=Consolas]Ходил в ЦИТО, никаких проблем тогда не нашли, хотя делали и рентген и УЗИ. [/FONT][FONT=Consolas]Колено постоянно беспокоило, травма повторялась еще раза 3. Баскетбол [/FONT][FONT=Consolas]пришлось бросить. Но в остальном больших проблем не было, я много катаюсь [/FONT][FONT=Consolas]на лыжах, велосипеде, хожу в сложные водные походы. Прошлой зимой даже [/FONT][FONT=Consolas]один раз катался на горных лыжах.[/FONT][FONT=Consolas] Но прошлой же зимой я усугубил свою травму - катался с ребенокм на [/FONT][FONT=Consolas]снегокате и активно отталкивался травмированной ногой. После этого колено [/FONT][FONT=Consolas]стало подворачиваться постоянно. По описаниям в интенете я понял, что у [/FONT][FONT=Consolas]меня скорее всего привычный вывих коленного сустава.[/FONT][FONT=Consolas] Прошлой осенью у меня была травма локтя - упал с велосипеда. И у врача [/FONT][FONT=Consolas]травмотолога я проконсультировался по поводу своего колена. Он сказал, что [/FONT][FONT=Consolas]мою травму можно влечить консервативными методами - мануальной терапией и [/FONT][FONT=Consolas]специальными физ. упражнениями (сказал что дело в искривленной стопе). Правда это было до усугубления травмы этой [/FONT][FONT=Consolas]зимой. Этот врач даже вызвался мне помочь, но поставил одно странное и [/FONT][FONT=Consolas]трудно выполнимое для меня условие и я вынужден был отказаться.[/FONT]
    [FONT=Consolas][/FONT]
    [FONT=Consolas]Можно ли вылечить (хотя [/FONT][FONT=Calibri]бы чисто теоретически) [/FONT][FONT=Consolas]мою травму не прибегая к операции?[/FONT]
    [FONT=Consolas][/FONT]
    [FONT=Consolas]Дмитрий.[/FONT]
    [FONT=Consolas]Спасибо![/FONT]

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Вредно ли с дикого похмелья кататься на велосипеде?
    Бивис, да даже если вредно, что это изменит, правда же

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для Disarmer
    Байк
    Forward Enigma 153, Merida Trail 140
    Адрес
    Moscow, Novogireevo
    Сообщений
    101

    По умолчанию Вопрос к врачу

    Мне предстоит операция по удалению желчного пузыря по причине нахождения в нем камня. Операция плановая, лапороскопическая, так по крайней мере говорит хирург. Планируется,что операция будет на следующей неделе.
    Вопрос следующий: когда можно будет и можно ли будет катать после операции (понятно, что после периода восстановления, также понятно, что катать на подвесе, поскольку хард дает сильную вибрацию в брюшную полость). В основном катаю фрирайд и аллмаунтин. Серьезным вкручиванием в общем и целом не увлекаюсь катаю в среднем 30-40км за раз.
    Как питаться и что пить во время катания, какова длина маршрута и т.п.
    Народ,тема для меня очень важная, поскольку на специализированных медицинских форумах ответа на этот вопрос я не нашел,ну и операция близко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Врачам - участникам форума, посвящается!..
    от RabbiZera в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 23:49
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:43