Вопросы врачам можно задавать здесь - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 327

Тема: Вопросы врачам можно задавать здесь

  1. #71
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Willkin, это интернет - здесь все можно! Альберт, подлечи, пожалуйста, свое незнание русского языка! Ей Богу, без ножа режешь!
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

  2. #72
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    та же фигня, только с гормонами щитовидной железы все в порядке, и еще у меня сердце бьется быстро, что сдать чтоб узнать от чего это?
    Это от еды.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Это от еды.
    синусовая тахикардия от еды?))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  4. #74
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    синусовая тахикардия от еды?))
    синусовая тахикардия обусловлена воздействием на синусовый узел таких веществ, как адреналин, норадреналин, изопротеренол, употребление кофеин-содержащих напитков, алкоголь, никотин и другие вкусности!

  5. #75
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    синусовая тахикардия от еды?))
    В Освенциме ни у кого не было тахикардии (про охранников лагеря не говорим).

  6. #76
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    В Освенциме ни у кого не было тахикардии
    Голод -> малокровие - > снижение давления - > компенсаторная синусовая тахикардия
    Они были там все недообследованные.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    синусовая тахикардия обусловлена воздействием на синусовый узел таких веществ, как адреналин, норадреналин, изопротеренол, употребление кофеин-содержащих напитков, алкоголь, никотин и другие вкусности!
    ну допустим можно исключить употребление всяких напитков и т.д., что нужно сдать чтоб узнать что действует на мой синусовый узел , адреналин, норадреналин, изопротеренол ?
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  8. #78
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    lyudvig14, вопрос все же не что именно действует, а откуда что берется. Кардиальные причины - ЭхоКГ/суточный мониторинг, внекардиальные - флюорография, общий анализ крови, определение концентрации метанефринов, а дальше - терапия ex uvantibus, если этиология не прояснится

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    lyudvig14, вопрос все же не что именно действует, а откуда что берется. Кардиальные причины - ЭхоКГ/суточный мониторинг, внекардиальные - флюорография, общий анализ крови, определение концентрации метанефринов, а дальше - терапия ex uvantibus, если этиология не прояснится
    эхокг ,я делала, нашли только небольшой пролапс митрального клапана ,флюрографию каждый год, анализ крови тоже, все как всегда, ,а вот что вы дальше пишите не очень понятно..можно для блондинок?...еще мне последний раз врач сказал, что типа я пью кальций и он выгоняет калий и поэтому тоже может быть повышенный пульс, и сказал пить панангин
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  10. #80
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    эхокг ,я делала, нашли только небольшой пролапс митрального клапана ,флюрографию каждый год, анализ крови тоже, все как всегда, ,а вот что вы дальше пишите не очень понятно..можно для блондинок?...еще мне последний раз врач сказал, что типа я пью кальций и он выгоняет калий и поэтому тоже может быть повышенный пульс, и сказал пить панангин
    Про метанефрины это для исключения феохромоцитомы и за ради красного словца. Насчет кальция не в курсе, но раз говорят что может, значит может. Еще может из-за контрацептивов . После перенесенной ангины, к примеру (у мня четыре месяца сохранялась, прошла сама). Вобчем, анамнез всему голова.
    Ex uvantibus грубо говоря уточнение диагноза через осуществляемое лечение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Врачам - участникам форума, посвящается!..
    от RabbiZera в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 23:49
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:43