Вопросы врачам можно задавать здесь - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 327

Тема: Вопросы врачам можно задавать здесь

  1. #41

    По умолчанию

    Pozitifff, настоящих спортсменов тренируют по спецпрограмме, их специально кормят, за их состоянием следят много врачей. А любитель сам по себе, поэтому что для профика обыденная ситуация, для любителя может оказаться пиндецом.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  2. #42

    По умолчанию

    Perfect Gentleman, Как не крути, у любителей сердце тоже развивается. Сердце эта та же мышца, если ее тренировать, она будет развивается. Естественно, что у спортсмена оно лучше развито, с этим никто не спорит. Но и у любителя насос тоже развивается.

  3. #43

    По умолчанию

    Pozitifff, так никто не спорит. если заниматься чем-то, то сердце как и любая мышца будет развиваться. только вот без правильного подхода, сердце, опять как любую мышцу, можно перетренировать, посадить, надорвать.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,718

    По умолчанию

    Вопрос - каждые полтора-два года делаю кардиограмму. Всегда все было в порядке. В этот раз тоже норма, вот только появилась дополнительная вещь - неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
    Так - не ощущаю совершенно. Летом езжу на шоссере, 100 км за 3 часа - не проблема. Бегаю кроссы по 10-12 км, на лыжах тоже самое. Пульс в покое - 50-52, максимальный - 195 где-то.
    Не помру от этой неполной блокады?
    Ах да, еще - вес 60 кг, рост - 169 см, в этом году будет 45 лет. Пол женский.
    Ничем не болею.

  5. #45
    Недоманьяк! Аватар для ¤darїn¤
    Байк
    Salsa Mukluk, 29er китайкарбон
    Адрес
    Хаб. край, г.Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Вопрос - каждые полтора-два года делаю кардиограмму. Всегда все было в порядке. В этот раз тоже норма, вот только появилась дополнительная вещь - неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
    Так - не ощущаю совершенно. Летом езжу на шоссере, 100 км за 3 часа - не проблема. Бегаю кроссы по 10-12 км, на лыжах тоже самое. Пульс в покое - 50-52, максимальный - 195 где-то.
    Не помру от этой неполной блокады?
    Ах да, еще - вес 60 кг, рост - 169 см, в этом году будет 45 лет. Пол женский.
    Ничем не болею.
    Блокада ножек пучка Гиса

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ¤darїn¤ Посмотреть сообщение
    Спасибо, это я уже прочла
    Мне интересно, как все это на практике и приблизительно при тех условиях, что у меня.
    Я бы с радостью посчитала, что отношусь к вот этому исключению: "Нередко данный вид блокады встречается у здоровых молодых лиц - вариант нормы." Меня смущает только мой паспортный возраст при трактовке слова "молодой"

  7. #47
    Недоманьяк! Аватар для ¤darїn¤
    Байк
    Salsa Mukluk, 29er китайкарбон
    Адрес
    Хаб. край, г.Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Спасибо, это я уже прочла
    Мне интересно, как все это на практике и приблизительно при тех условиях, что у меня.
    Я бы с радостью посчитала, что отношусь к вот этому исключению: "Нередко данный вид блокады встречается у здоровых молодых лиц - вариант нормы." Меня смущает только мой паспортный возраст при трактовке слова "молодой"
    Ещё ссылкота
    Последний абзац должен быть вам интересен.
    ЗЫ: меня просто название болячки заинтриговало

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ¤darїn¤ Посмотреть сообщение
    Ещё ссылкота
    Последний абзац должен быть вам интересен.
    ЗЫ: меня просто название болячки заинтриговало
    Вот за эту ссылку спасибо, особенно конец текста обнадеживает

    Неполная блокада правой ножки пучка Гиса лечению не подлежит. Если есть заболевание, которое вызвало неполную блокаду и оно прогрессирует, то лечить надо только его. Рекомендуются общее закаливание организма, правильное питание и здоровый образ жизни.
    Придется следовать совету

  9. #49
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Женька, не парься! У меня вообще диагноз "миграция водителя ритма" и пульс падал ночью до 37 уд.мин. - холтеровское мониторирование сердца делала. У спортсменов при гипертрофии и/или дилятации камер сердца развиваются нарушения ритма ( это м.б. блокада гиса, ав блокада, различные аритмии вплоть до трепетания сердца). Совет один - регулярно делай экг, лучше Холтер - если будет жопа, поставят искусственный кардиостимулятор.
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisabett Посмотреть сообщение
    Женька, не парься! У меня вообще диагноз "миграция водителя ритма" и пульс падал ночью до 37 уд.мин. - холтеровское мониторирование сердца делала. У спортсменов при гипертрофии и/или дилятации камер сердца развиваются нарушения ритма ( это м.б. блокада гиса, ав блокада, различные аритмии вплоть до трепетания сердца). Совет один - регулярно делай экг, лучше Холтер - если будет жопа, поставят искусственный кардиостимулятор.
    Лиза, спасибо, ты - прелесть! Я не парюсь, просто интересно. Кардиостимулятор - не хочу! Он ведь, наверное, будет звенеть на входах-выходах в магазинах Или показания пульсометра портить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Врачам - участникам форума, посвящается!..
    от RabbiZera в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 23:49
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:43