Вопросы врачам можно задавать здесь - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 327

Тема: Вопросы врачам можно задавать здесь

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Сегодня проходил медкомиссию и поставили диагноз Брадикардия. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%...B7.D0.BC.D0.B0 пульс начал потихоньку падать, как начал ездить на велосипеде. Пишут, что для спортсменов это нормальное явление, но нашим врачам пох. А с таким диагнозом мне грозит вылететь с работы (машинист) Что делать, ума теперь не приложу С велом что ли завязывать?

  2. #32

    По умолчанию

    Fox666, Объясни им, что ты часто катаешься на велосипеде. Что у тебя тренированное сердце и из-за этого такой чсс. Если не верят, пусть отправят на дополнительные анализы. Докатились... уже здоровых людей с работы увольнять собираются. Сколько ударов в минуту в спокойном состоянии? Я один сезон откатал, пульс в спокойном состоянии упал с примерно 65 до 52.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pozitifff Посмотреть сообщение
    Сколько ударов в минуту в спокойном состоянии?
    суточный монитор ставили, цифры точно не помню, но среднесуточное чсс около 55, давление 115/63. Днём повыше, ночью ниже естественно. Всё это в спокойном состоянии. А доказать им что-либо бесполезняк, у них нормы общечеловеческие и всё тут. К счастью после обеда немного разрулилось и выяснилось, что на прошлом обследовании было ещё хуже и поэтому на этот раз пропустили. Но чувствую теперь заепут.

  4. #34

    По умолчанию

    Fox666, Можно пройти независимую медкомиссию и предоставить им справки о том, что ты здоров. А дальше работать и не париться, вел точно не бросать, если этого не хочется. Если предложат написать заявление по собственному желанию, отказывайся. После увольнения нужно подавать иск в суд. Скорее всего возьмут обратно. Если нет, иск на энную сумму денег за неправомерное увольнение. Шансов выиграть не так много, но все же можно. В общем работайте и не парьтесь.

    З.Ы. Интересно что бы они сказали, о каком-нибудь спортсмене с чсс под 40. Живой труп?

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Со ссылки: "велогонщик Мигель Индурайн имел пульс в покое 28 ударов/мин" он вообще теплокровный?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pozitifff Посмотреть сообщение
    чсс под 40
    ЧСС менее 45 ничего хорошего не показывает. если для действующего спортсмена хорошо, то для обычного человека - это плохо. потому после завершения карьеры бывший уже споцмен будет, скорее всего, кушать таблетки стимулирующие
    Последний раз редактировалось Perfect Gentleman; 05.03.2013 в 20:05.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  7. #37

    По умолчанию

    Fox666, Я тоже прифигел когда прочитал. Анабиозное состояние прям.

    Perfect Gentleman, Если по обычном человеком понимается тот, кто не занимается "циклическими видами спорта", то тогда у него серьезные проблемы со здоровьем. А вот если это скажем велолюбитель, который много катает, то тут картина диаметрально противоположная. Столь низкий чсс обуславливается большим, тренированным сердцем, которое за одно сокращение, может перекачивать большой объем крови. Поэтому ему не надо так часто сокращаться.

  8. #38

  9. #39

    По умолчанию

    Perfect Gentleman, Любитель. в спокойном состоянии ЧСС до 52 падает.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Я ещё железки тягаю с 17 лет, может тоже влияет. Хотя до того, как начал ездить на веле (6 лет назад), пульс наоборот частый был. И я ни разу не спортсмен, в смысле езжу постоянно, круглый год, но и в гонках не участвую, хотя по вкручивать на пределе иногда люблю. Сейчас 33 года мне

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Врачам - участникам форума, посвящается!..
    от RabbiZera в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 23:49
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:43