Вопросы врачам можно задавать здесь - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 20252829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 327

Тема: Вопросы врачам можно задавать здесь

  1. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modest87 Посмотреть сообщение
    С утеплением давно для себя решил, что даже на машине езжу тепло одетый.
    или можно наоборот - закаляться.

  2. #292

    По умолчанию

    Modest87, Про утепление. Природа не зря вынесла тестикулы из брюшной полости в прохладное место.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Modest87, Про утепление. Природа не зря вынесла тестикулы из брюшной полости в прохладное место.
    Я без фанатизма. Термобельё по погоде и сверху джинсы или в меру непромокаемые штаны

  4. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modest87 Посмотреть сообщение
    Спасибо за развёрнутый ответ
    Насчёт двухподвеса думал. Дорогие, заразы. Решил пока заказать подседельный штырь с амортизатором- буду проверять на себе.
    Что касается вкатывания, то у меня небольшие расстояния. 100 км для меня- это даже не неделя, а больше, учитывая мои пробеги.
    С утеплением давно для себя решил, что даже на машине езжу тепло одетый. Зимой и подавно, хотя раньше не ездил на велосипеде зимой, в этот сезон планирую гонять.
    Опять же про посадку. Какая в моем случае предпочтительнее: вертикальная или с наклоном? В этом году настраивал по мануалу с ютуба, только чуть сильнее наклонил сиденье вперёд, чтобы не давило на яйки. Сейчас думаю о безносовом седле вообще.
    Не, по посадке не скажу. Надо прокатится на том седле что есть и понять не давит ли. Далее пробуем менять угол седла и если есть возможность, вылет и высоту руля.
    Я сёдел перепробывал вагон... Пока не наткнулся на то что подходит мне идеально.
    Посадка у меня лично средняя между МТБ и шоссе. Т.е. больше подгружены руки, а со спины и седла часть нагрузки снято. Особенно это помогает матрасить по неровностям. Изначально такая посадка определялась проблемной спиной. Но как бы и в плане простаты явно лучше ощущения)))) именно "массаж" А не неприятные как при вертикальной посадке. Но это именно на приличные расстояния. А чем меньше расстояние, тем меньше проблем думаю... Яб на вашем месте не особо заморачивался. Только поставил амортоподседел, и подобрал седло подходящее вашему заду. И в первую очередь поигрался с его наклоном. Дальше уже по результатам езды и ощущений.
    По поводу тепла.... Я не совсем про одежду основную. Тут у меня наоборот, одеваюсь как можно более легко. Типа если остановился, то через пару минут задрыг)))) тёплую курточку вожу в рюкзаке. А вот простатное место и поясница это другое... Тут предпочитаю не переохлаждаться Всё по ситуации конечно, но как вариант, поддеваю теже вело памперсы.... В них и теплее и отвод пота, что предотвращает намокание и соответственно переохлаждение.
    И седло... Есть седла что имеют слабую теплопроводность(обычно с пенкой, хотя бы тонкой) а есть очень вымораживающие... Или впитывающие влагу. На них запросто можно подморозить уязвимое место Даже если посуху всё ок, но вдруг пошёл дождик и упс, оно намокло... И ты как в луже по ощущениям. И при сильном ветре прям вымораживает....

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от Modest87 Посмотреть сообщение
    Я без фанатизма. Термобельё по погоде и сверху джинсы или в меру непромокаемые штаны
    Термобельё это правильно. Вот джинсы не очень....
    Штаны ИМХО должны быть максимально дышащие. А вот на случай дождя возить тонкие непромокайки, которые надеваются сверху.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 26.08.2022 в 21:55.

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modest87 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Простатит у меня обнаружили 4 года назад. Живу между обострениями нормальной жизнью. В этом году выкатил велосипед и начал использовать его вместо машины (ранее использовал только по выходным, как хобби). В день выходило 5-15 км, по выходным ещё 10-20. Так прошли две недели, по прошествии которых у меня снова появились симптомы обострения. Сразу к врачу, а он говорит "не думаете, что это связано с велосипедом?", я говорю "нет, наоборот ведь двигательная активность", он мне в ответ "да, но с камнями в простате и простатитом нужно либо ходить пешком, либо ставить максимально мягкое седло". А я как раз за неделю до обострения поставил жёсткое сиденье с большим каналом, чтобы снять давление с промежности, посмотрев перед этим видео про велосипед и мужское здоровье. При этом другой уролог утверждал, что велосипед- это лучшая профилактика простатита. Отсюда вопрос: правда ли езда на велосипеде противопоказана при наличии камней? Спасёт ли ситуацию более мягкое седло или даже двухподвес? Что касается стиля катания, то это всегда город со всеми его высоченными бордюрами, убитыми тротуарами. Всегда привстаю перед прохождением больших неровностей, но мелкие прохожу на седле. Одеваюсь тепло, особенно ниже пояса.
    Ну велосипеда же в клинических рекомендациях нет, поэтому тут разные врачи могут советовать разное. Может стоит вылечить простатит, чтобы не сидеть и ждать нового обострения, и тогда проблем с поездкой на байке уж точно не будет )) У мужа простатит,пролечили курсом свечами Простатекс и антибиотиками по назначению врача .

  6. #296

    По умолчанию

    "Простатит" (окончание -ит) как и многие другие "болезни", оканчивающиеся на "-ит" :-), подразумевает некий воспалительный процесс ( о тяжелых последствиях конкретно венерических заболеваний не говорим). В основе любого воспалительного процесса, независимо от причины, прежде всего нарушение капиллярного кровообращения - отечность. Поэтому все, что улучшает кровообращение способствует уменьшению "воспаления" ( в самом общем смысле). Однако "простатит" имеет свои особенности . которые являются следствием особенностей кровообращения органов малого таза, а именно - там находится очень развитое венозное сплетение, и хорошее кровообращение в этой области ( и в брюшной полости вообще) обеспечивает только один механизм - дыхательные движения грудной клетки. Поэтому физические нагрузки, улучшающие кровообращение вообще и венозное в частности - только на пользу. Другое дело, что нарушение кровообращения в этой области часто не проявляется на ранних стадиях. Так называемые "камни" - это одно из последствий нарушения именно капиллярного кровообращения, нарушение дренажа межклеточного пространства, а вовсе не выпадение "солей" в осадок как многие думают. Вообще, если где то есть "камни" - это показатель застарелых нарушений. Механизм развития "геморроя" точно такой же, как "простатита" , так называемая "тазовая конгестия" - нарушение кровообращения и прежде всего венозного. "Простатит"очень выгодная для врача болезнь - больной точно не помрет, а вот застращать (станешь импотентом ) и тянуть деньги с человека можно очень долго, чем многие вполне успешно пользуются :-).
    Последний раз редактировалось izotop; 29.08.2022 в 17:33.

  7. #297
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    После 20-25 км педалирования, появляется тупая боль в правом колене, внешняя сторона (вроде где сухожилие (посмотрел по строению колена)). Ехать дальше можно, но приходится терпеть. Раньше этого не было. Посадку всегда стараюсь отрегулировать по феншую. Причем, что в контактах, что с топталками, примерно одинаково. 20-25 км и появляется это не приятное ощущение. Вчера, дома на станке - тоже самое, час вкручивания (каденс около 75) и снова ЭТО. Скажете, что каденс маловат - нужен не менее 85 - может это одна из причин. На фэте, зимой тоже быстро не повкручиваешь. Но,опять же, прошлой зимой этого не было.
    Какие будут мысли и советы, кроме того, что нужно обратиться к врачу (а лучше к спортивному). Нужно еще сказать, что перестал употреблять БАДы (хондроитин+глюкозомин). Так же, до этого пил их регулярно. Х.з. , правда, они помогают, хоть как то ?
    Перед покатушкой использовать согревающие мази, типа финалгона? Есть бандаж для колена.
    Несколько лет назад обращался к доктору по поводу колен, в общем. Назначил тогда курс уколов хондрогарда. Проколол, потом, через год - еще курс проколол ( по 10 уколов, через день). Все было хорошо, до этого времени. Первый раз ощутил эту боль в колене, летом, в пешем походе по Рыбачьему. Но там это списал на 80-ти литровый рюкзак, весом около 18 кг. Колено аж распухло.
    Итак - что скажете, веломаньяки?
    PS. Может, у кого то было такое. Как боролись, чем лечили?
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 13.12.2022 в 09:24.

  8. #298

    По умолчанию

    Внешняя сторона это спереди или что?

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Колено аж распухло.
    Круто, и ты после этого пытаешься заниматься самолечением.

    Делай УЗИ.

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Скажете, что каденс маловат - нужен не менее 85 - может это одна из причин.
    Каденс ни при чём, важно усилие. На низком каденсе оно обычно более ломовое, поэтому многие путают эту реальную причину и кажущуюся - сопутствующий ей низкий каденс.

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Х.з. , правда, они помогают, хоть как то ?
    Помогают, если у тебя артроз. Но ты максимально невнятно описал симптомы и не делал УЗИ, поэтому совершенно непонятно что там у тебя.

  9. #299
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    максимально невнятно описал симптомы и не делал УЗИ, поэтому совершенно непонятно что там у тебя.
    Симптомы : при езде на веле (фэт, найнер), появляется не сильная, но чувствительная боль в правом колене. Если можно так выразиться - правый "угол" колена. Т.е. там, где проходит сухожилие. Еду дальше - при надавливании на педаль, эта боль есть и даже временами может усиливаться. На след. день утром, проходит. Или к обеду след. дня точно проходит. Не постоянная. В повседневной деятельности ее нет от слова - совсем.
    Через четыре - пять дней сажусь на вел, 20-25 км., и ... опять она появляется.
    К врачу, конечно схожу. Но думается мне, что не не артроз, по ощущениям ,что то с сухожилием.
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Круто, и ты после этого пытаешься заниматься самолечением.
    Так в том то и дело, что пока ни чего не делаю и не лечу ни как. Потому, что , как я сказал выше - в повседневной жизни это ни как не проявляется. Не болит, ни чего.

  10. #300

    По умолчанию

    Тема называется "вопросы врачу", а я хочу спросить про врача: нужен толковый травматолог для лечения разрыва голеностопных связок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Врачам - участникам форума, посвящается!..
    от RabbiZera в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 23:49
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:43