Вопросы врачам можно задавать здесь - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 33 ПерваяПервая ... 1419222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 327

Тема: Вопросы врачам можно задавать здесь

  1. #231
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Лозартан и бисопролол в минимальных дозах по утрам. И подружиться с тонометром (не когда штырит, а замерять регулярно и смотреть что вообще происходит).
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    глупый вопрос можно?

    Грипп (ну или ковид, фиг знает, короче - ОРВИ, очень Острая рви), температура 38-38,5, и прочие прелести.
    При высокой температуре давление всегда поднимается, или это отдельный косяк организма?

    Всегда было 120/80, а тут недавно проснулся от боли в груди... думал мышцы в качалке потянул, на работе пошёл к медикам, попросил таблетку... а они померяли давление - 160/90. Ну, сделали ЭКГ - всё в норме. Послали в поликлинику, но в поликлинике участковые терапевты, толку от них? Анализы в норме, холестерины, глюкозы, и т.д. Только лейкоциты повышеные.
    В первый день не догадался температуру померить, на второй день померял оказалось 38 и выше. В общем, неделю 160/90 штырило (если таблетки не пить, с таблетками 140/80), головная боль и т.д.
    Потом температура прошла (сама, и давление через неделю вернулось к норме). Но было страшно (и головная боль, и в груди, деморализует блин).
    И непонятно, то ли это дикий омикрон, то ли надо МРТ всего делать
    Если омикрон, то любые комбинации симптомов. Потому что он не съест, но понадкусывает ВЕЗДЕ. Все органы проседают. Почки = давление, например.

    ---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:30 ----------

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Это что -психоз, что ли?
    Это суточный график работы систем организма. Выработки гормонов, в частности. Активности разных ... как бы обобщить ... систем протока и оттока. Читать. Анализировать, экспериментировать. Безопасно экспериментировать. С едой, скажем. Понимая, что изменится в биореакторе в зависимости от того, что съедено на ужин. Хотя бы по крупному. БЖУ. Несколько дней померять температуру (хорошо бы и давление-пульс) утром, вечером, при просыпании. ... Да, нестандартно. Всякие воспаления в суставах и рядом обычно болят по утрам.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #233
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    А еще, кажется, мне нельзя больше играть в компьютерные игры.
    Ну или - не во все можно.

    Играл тут в онлайн-стрелялку, типа «королевской битвы».
    Стабильный эффект, если ДО игры 11-120/80 , то после - 140-150/80 .

    Хотя, хз, может это и нормалтьно, как рост давления под высокой нагрузкой?
    Как минимум - ограничить время (хотя я и так обычно не чаще 3*20мин, и не каждый день), и не играть перед сном. И проверить, как быстро давление возвращается в норму.

    Поднимается, кстати, в основном систолическое, нижнее до 90 растет когда верхнее совсем уж улетает.

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Лозартан и бисопролол в минимальных дозах по утрам. И подружиться с тонометром (не когда штырит, а замерять регулярно и смотреть что вообще происходит).
    Тонометр есть. Сейчас на фоне истерики минимум 4 раза меряю, иногда еще (до тренировки через полчаса-час после, посмотреть на реакцию организма).

    Что касается лекарств - таки терапевт написал лизиноприл и анаприлин (это, я так понимаю, аналог бисопролола?)
    Но, если давление в данный, момент нормальное и стабильное (если не играть в онлайн-шутеры, от авиасимуляторов, автосимуляторов и корабликов такого эффекта нет, кстати) - в пределах 110/68-130/80 - таблетки же нет смысла жрать ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А еще, кажется, мне нельзя больше играть в компьютерные игры.
    Ну или - не во все можно.

    Играл тут в онлайн-стрелялку, типа «королевской битвы».
    Стабильный эффект, если ДО игры 11-120/80 , то после - 140-150/80 .

    Хотя, хз, может это и нормалтьно, как рост давления под высокой нагрузкой?
    Как минимум - ограничить время (хотя я и так обычно не чаще 3*20мин, и не каждый день), и не играть перед сном. И проверить, как быстро давление возвращается в норму.

    Поднимается, кстати, в основном систолическое, нижнее до 90 растет когда верхнее совсем уж улетает.

    Тонометр есть. Сейчас на фоне истерики минимум 4 раза меряю, иногда еще (до тренировки через полчаса-час после, посмотреть на реакцию организма).

    Что касается лекарств - таки терапевт написал лизиноприл и анаприлин (это, я так понимаю, аналог бисопролола?)
    Но, если давление в данный, момент нормальное и стабильное (если не играть в онлайн-шутеры, от авиасимуляторов, автосимуляторов и корабликов такого эффекта нет, кстати) - в пределах 110/68-130/80 - таблетки же нет смысла жрать ?
    Мне кажется, ковид сильнее задел вашу нервную систему. Я после ковид неделю чувствовал нервное напряжение. У сестры жены вообще депрессия началась со всеми последствиями(бессонница, апатия, истерики).
    Попробуйте неделю без таблеток и дайте организму отдохнуть. Делайте тренировки в 1-2 зоне через день по 60мин. Исключите силовые и все что повышает давление(комп и тд) и за пару недель будет все в норме.
    На скрине схема возвращения к тренировкам после ковид

    Да и не меряйте недельку давление от слова совсем.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось marik1; 14.02.2022 в 09:43.

  5. #235
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Ну я бросил, когда стало более-менее стабильно норм... А так, вообще, врач лучше расскажет.
    Бисопролол это более современный анаприлин с более выраженным противоаритмийным действием.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #236
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Ну я бросил, когда стало более-менее стабильно норм... А так, вообще, врач лучше расскажет.
    Бисопролол это более современный анаприлин с более выраженным противоаритмийным действием.
    Врач.... это такоэ...терапевт померил давление, и сказал "всё нормально, анализы в норме. Чего вы от меня хотите?"
    Белок в моче (привет пиелонефриту) - он не заметил, на моё замечание сказал "в пределах нормы". Первый раз за 30 лет я услышал, что белок в моче "норма".
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #237
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,223

    По умолчанию

    Плотно катаю третий год ( сезон не закрываю, зимой или на фэте, или на станке дома). Последнее время стал замечать ,что в левом колене, ближе к внутренеей стороне после длительного педалирования (3-4 часа) начинает появляться не сильно беспокоящая боль. Особенно, после не большого отдыха, которая постепенно проходит, при дальнейшем вкручивании. Сегодня, на работе обратил внимание, что колено слабо, но дает о себе знать.
    Согласно этой схемы, еще на прошлой покатушке, сместил шип на туфле ближе к внешней стороне. Когда поехал, вроде болезненное ощущение прошло. Понял, что я на правильном пути.

    Колено.PNG

    Правое колено - норм. На всех велотуфлях, шип закручиваю с не большим углом во внешнюю сторону, когда защелкиваю ногу в педаль, получается , носок смотрит не много внутрь рамы байка. Мне так удобно.
    Или что-то делаю не правильно?
    Регулярно пью БАД хондроитин+глюкозамин. Можно сказать, что постоянно. Курс пропью, две недели перерыв, курс - перерыв.
    Может, нужно покатать с бандажом? У меня есть, если что.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 11.06.2022 в 08:34.

  8. #238

    По умолчанию

    Носок не должен смотреть внутрь. Согните ногу на 90 градусов и вращайте стопу внутрь / наружу. Вы увидите, что вращается вместе с ней только голень, бедро не делает кругового вращения вокруг своей оси. Выпрямите ногу, вращайте стопу также, уже вы не сделает такого движения без вращения бедра вокруг своей оси. При выпрямлении ноги голень как бы жестко встает в сустав, то есть крутя педали, вы то сгибаете, то разгибаете ногу, но бедро то не было повернуто вокруг своей оси, и большеберцовая кость в паз встает немного со смещением. стираете хрящи или немного растягиваете связки. Примерно так футболисты рвут свои связки, когда в согнутом положении поворачивают стопу - достать мяч и потом резко выпрямляют ногу. Но у них более резкие движения, сильнее поворот стопы и делают они это часто, поэтому там такие последствия. У вас просто в очень слабой степени

  9. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    Носок не должен смотреть внутрь
    -- независимо от того, косолапый ты, как медведь, или у тебя походка как у Чарли Чаплина. Вот не должен и не должен!
    Последний раз редактировалось chernokulsky; 14.06.2022 в 18:37.

  10. #240
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,223

    По умолчанию

    Ладно, понял. Пойду поставлю шипы ровно.
    Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Врачам - участникам форума, посвящается!..
    от RabbiZera в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 23:49
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:43