Вопросы врачам можно задавать здесь - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 327

Тема: Вопросы врачам можно задавать здесь

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Styer Посмотреть сообщение
    Вопрос к врачам. Как правильно нагружать колени при зимнем катании? Что нельзя делать, что можно? Как не допустить переохлаждения коленей, ведь оно не всегда ощущается, даже если присутствует.
    Добрый вечер, необходимо подготавливать колени к предстоящей нагрузке(разминка), также не забываем про достаточное потребление жидкости(зимой реже наступает чувство жажды). Ну и конечно правильный подбор специализированного офп)))

  2. #172
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вопрос такой. Хлам на дачу вывезла, в связи с этим очень много раз с первого по пятый этаж поднималась без груза, а спускалась с небольшим утяжелением - кг по 6-8.И заболели не артрозные колени, а икроножные мышцы.Причем сегодня длительно гуляла и много прошла спокойно без нагрузки. Все равно очень больно.Может, растереть чем то? И чем лучше?

  3. #173

    По умолчанию

    массаж, долго и вдумчиво.Хотя и так пройдет дня за три.

  4. #174

    По умолчанию

    Немеет левая ступня, в чем может быть причина?

  5. #175
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Защемило чего то - вот и причина. У мну так рука немеет.
    А вот отравилась я - надышалась лака)))ПФ-281, то есть паркетного, а потом изопропила(в политуре, если чо)) Сервант реставрирую. Как выветрить ? На прогулку сходила...Молоко выпила - 1 стакан. Еще что делать?

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Молоко выпила - 1 стакан. Еще что делать?
    Полировать. Стакан пива.

  7. #177

    По умолчанию

    Мышь прав. У тебя похмелье после изопропилки. Похмелись, отпустит.

  8. #178

    По умолчанию

    Может вопрос мой не сюда, но мало ли... Есть проблемка у меня и для меня. Скажем, кручу 44-15, еду 30 вроде норм. Хочу прибавить, ставлю сзади 13, стараюсь держать каденс. И тут ноги ниже колен как свинцом наливаются и удержать каденс не могу.
    Это просто слабые ноги или ...?

  9. #179

    По умолчанию

    Если тренированность достаточная т е поездки - нагрузки регулярные, это может быть связано с недостаточностью кровообращения нижних конечностей и, в частности, недостаточной венозной проходимостью. Это не обязательно патология, может, это индивидуальная особенность. При небольшой нагрузке ничего не происходит , при повышенной сосуды не справляются. Надо учесть что соотношение кровообращения по глубоким венам и поверхностным довольно индивидуально. Если других жалоб нет- все в общем то в порядке, а вот если возникают боли в ногах в состоянии покоя или при небольшой нагрузке - тут уже надо посмотреть. Допплерография сосудов нижних конечностей+консультация сосудистого хирурга. Но, вообще говоря, поддерживать скорость 30 на мтб это довольно серьезная нагрузка.
    Последний раз редактировалось izotop; 06.04.2021 в 17:38.

  10. #180

    По умолчанию

    Спасибо, направление куда думать понятно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Врачам - участникам форума, посвящается!..
    от RabbiZera в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 23:49
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:43