Вопросы врачам можно задавать здесь - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 327

Тема: Вопросы врачам можно задавать здесь

  1. #141
    Веломаньяк! Аватар для larry1972
    Байк
    с Веломании по железке
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D0C13 Посмотреть сообщение
    Боль все время в одной и той же ноге или по разному,или в обеих ногах одновременно?
    а по всякому..когда-в одной.когда в обеих сразу..
    89193117972

  2. #142

    По умолчанию

    При ДТП (2 года ранее) стукнул авто шиной мне по ноге, чуть ниже сустава голеностопного. Удар был сильный, кожа лопнула, а кости целы. Прошло время, артрит получился. Лечился в гражданской больнице ортопедической, помогало так, чтобы не сильно хромать при ходьбе.
    В прошлом сезоне почти не катался. Бегать не могу, зиму профилонил. В феврале начал вкатываться постепенно. Кататься легче, чем ходить. Голеностоп то больно, то отпускает, терплю. В велотуфлях нога, как в колодке, пальчики не гнутся, не работают.
    Пошли отрезки, интервалы. Нужно прилагать силёнки. Едешь, нога позволяет, увлекаешься. На другой день не наступить. Дня три - четыре не катаешься, ждёшь, мажешь "Долгитом", приходишь в себя.
    Вот и вопрос. (Мне 65) Кататься хочется. Как справиться с болью, если это возможно? А я думаю, возможно.
    Прошел диспансеризацию, травматолог в отпуске.

  3. #143
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    А я думаю, возможно.
    Да, достаточно вылечить артроз. Правда, он вроде как неизлечим без протезирования.

  4. #144

    По умолчанию

    Willkin, спасибо за ответ.
    на четвёртый день поехал. С опаской и с оглядкой на педаляж. В понедельник разделка.
    Не так, возможно, спросил. Вопрос ещё раз. Вот, что бы не ждать эти дни самовосстановления, чем можно помочь ускорить процесс? Возможно, есть какие то сильные мази или погреть-остудить ногу? Или ещё что то кроме "протезирования".
    Я из бывших. 15 лет активного занятия спортом. В прошлом регулярно выезжал под флагом области. Не накатался, хочется ещё.

  5. #145
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    СергНик, если вы увлечены велосипедом со спортивной точки зрения, то стоило бы уже провентилировать вопрос с голеностопом у травматолога. Тк артроз у вас вызван по-видимому изменением суставных поверхностей, то наверное нужно постараться восстановить их нормальную форму в суставе. Это конечно только предположение.
    То, что после нагрузки вы будете мазать противовоспалительными мазями скорее всего к хорошему не приведет . Возможно, протирается хрящ, а вы гасите симптомы, потом хрящ заканчивается и начинается кость. Там уж не до велосипеда станет.
    А) Снимок (рентген и мрт)
    б) заведение типа ЦИТО (или в обратном порядке).
    Не за что, побед на соревах!

  6. #146

    По умолчанию

    Подскажите, на голове небольшая ранка, полученная в результате падения. Гноилась, ставили дренаж, щас выделений нет, делаю ежедневные перевязки с фукорцином и водно-спиртовым раствором. Можно ли заниматься в трежерном зале и кататься на веле? Спасибо.

  7. #147
    vt1976
    Guest

    По умолчанию

    ProFit, мудрый удав Каа, говорил Маугли, что через маленькую дырочку в голове, может добавиться немного ума... но ты его опроверг... ибо само место, где ты задаёшь вопросы, вопиет о том, что сквозь дырочку, ума, всё-таки, убавилось... очень жаль(((

  8. #148

    По умолчанию

    Его там и не было)))

  9. #149

    По умолчанию

    [QUOTE=vt1976;3089262]ProFit, мудрый удав Каа, говорил Маугли, что через маленькую дырочку в голове, может добавиться немного ума...

    А разве это Каа говорил? Я дикобраза помню почему то.Сахи кажется.))

  10. #150

    По умолчанию

    Добрый день.
    Может ли кто пояснить: можно ли ездить на велосипеде при простатите или нет?
    У уролога пока не был (запись), но все симптомы указывают, что я таки словил эту болезнь.
    Если можно ездить, то как, что придется поменять в катании?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Врачам - участникам форума, посвящается!..
    от RabbiZera в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 23:49
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:43