Вопросы врачам можно задавать здесь - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 327

Тема: Вопросы врачам можно задавать здесь

  1. #91

    По умолчанию

    Был у местных эскулапов,а именно у терапевта.Было прописано растирание мазями,и СМТ оно же ДДТ в кабинете терапии и был написан диагноз артрит.Когда спросил нужно ли проверить мениск было дописано "Узи мениска".Интересно врач не допытываясь в суставе ли проблема или в мягких составляющих пишет артрит.Похоже не избежать похода к платному специализированному врачу.

  2. #92
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А синдром ПБТ - это тендинит? Что-то не чувствую боли при надавливании
    По сути да, но я имел в виду собственную связку надколенника в своем посте. Насчет пальпации при СПБТ точно не помню

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от РусланАйм Посмотреть сообщение
    пишет артрит
    Ну терапевт может написать все, что угодно, а травматологов не было среди местныхм эскулапов?

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    По сути да, но я имел в виду собственную связку надколенника в своем посте. Насчет пальпации при СПБТ точно не помню

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------


    Ну терапевт может написать все, что угодно, а травматологов не было среди местныхм эскулапов?
    Придётся ехать в травмпункт,думал в местной поликлинике есть спецы.

  4. #94

    По умолчанию

    Willkin, можно ли с этим синдромом крутить станок, приседать со штангой, тренироваться на шоссе и ездить на бреветы?
    Началось ещё в сентябре, и до сих пор не проходит, хотя беспокоит не сильно, еле чувствуется.
    Мази применял нерегулярно, с перерывами в течении месяца, особого эффекта не заметно.

  5. #95
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Foil, мое мнение таково - если во время приседов или после упражнений не возникает никаких болевых ощущений (кроме отсроченной мышечной боли), то можно. Если боль все-таки возникает, то либо снижать интенсивность либо отменять полностью. С мазями считаю правильно, они могут просто уменьшить боль\воспаление в острой фазе, далее уже по обстоятельствам (перед большой нагрузкой, к примеру). Полезно носить эластичный наколенник, подняв повыше. Полезно медленно приседать и жать ногами малые веса в низком темпе (по три секунды на повторение, до 15-20 повторений на 2 подхода с весом кг 15-20) - укрепляются фиксирующие элементы сустава, это кстати и хорошая профилактика артрозов. У меня так товарищ занимается (один из элементов терапии), заработал пателло-феморальный артроз на футболе. Сколько уже не проходит?

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Почему при простатите запрещают кататься на велосипеде? Есть ли этом у реальные основания? Если учесть что по статистике в той или иной степени расстройство простаты наблюдается у 50- 80% мужчин после 30 лет(многие об этом даже не подозревают) тема актуальна
    .
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  7. #97

    По умолчанию

    Willkin, началось видимо на бревете, который ты помнишь - в Дрочево. Прохладно, средний каденс 71, ноги как бы одеревеневшие 3-4 дня.
    Через две недели ещё бревет, ср. каденс 72, ноги жёсткие дней десять.
    Боль проявляется при резком вставании с кровати и в движении при неловкой постановке ноги.
    Сейчас приседаю с весом 140, но это ближе к полуприседам, во время упражнения и после него никаких болевых ощущений.
    Сомневаюсь, что вес 15-20 кг что-то укрепит.

  8. #98
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Foil, да, я тоже удивлялся, думаю, ему врач ЛФК назначил исходя из кондиций. Мне кажется, приседания не повредят, тем более, что амплитуда снижена
    Я свое подколенное сухожилие чувствовал в основном при забегах вверх по лестнице, пришлось ограничивать это дело. За 4 месяца прошло, но тут все индивидуально.

    vel, прям запрещают? Основания могут быть только от ударов седлом по промежности\заднице. Особенно ругают задранные вверх жесткие спортивные седла)

  9. #99
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Willkin, ругают и седла и спортивные велосипеды, говорят что не рекомендуют. Т.е на прогулочном можно, на спортивном нельзя.
    Хотя данные врачи вряд ли катались на шоссере или мтб, и о посадке , спортивных седлах знают только понаслышке.
    Но как это обычно бывает появилась одна статья, где говорилась о вреде катания на велосипеде при простатите. Эти данные скопировали в другие статьи и если вы прочтете любую статью по этому заболеванию, то в 80% будет сказано что катание на велосипеде не рекомендуемо, особенно на спортивном.
    Вот интересно насколько соответствует реальности, или просто растиражированный научный миф.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  10. #100
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    vel, тем летом один уролог утверждал, что к нему велосипедисты в очередь выстраиваются и у всех либо простатит, либо импотенция.
    Я думаю, что в обычном катании на велосипеде гораздо меньше вреда, чем в катании на автомобиле или просиживании штанов в кресле. Единственное условие, чтоб не было вибраций и ударов снизу-вверх

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Врачам - участникам форума, посвящается!..
    от RabbiZera в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 23:49
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:43