КОЛЕСО -первая велотурбаза в Крыму - Страница 6
Закрытая тема
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 135

Тема: КОЛЕСО -первая велотурбаза в Крыму

  1. #51

    По умолчанию

    У меня пожелание для вашего сайта.
    По возможности пишите цену в долларах тоже. Доллары в рубли проще переводить. Курс гривны не сразу найдешь...

  2. #52

    По умолчанию

    Ок, спасибо, учту.

  3. #53
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meganom Посмотреть сообщение
    Наша турбаза в 11 км от Научного. Для посещения телескопов, лучше остановиться в гостинице поселка. Т.е. вы можете, например, доехать до Научного, сходить на экскурс, а наслед. день к нам, в Баштановку
    А подехать туда вечерком а потом вернуться к вам разве не получиться? 11 км не сильно большое расстояние. Принципиальная возможность посмотреть в телескоп есть или они там только для научных целей?

  4. #54

    По умолчанию

    На территории обсерватории проводятся экскурсии с посещением 2-3 телескопов. Как правило в вечернее время, до наступления наблюдений астрономами. Экскурсии по предварительной записи. Там не как в музее, пришел, оплатил и пошел. Группы набираются заранее. Но можно и по факту. Приехать и присоединиться к группе. Начало экскурсий зависит от наступления темноты. Сейчас это около 16.30, летом даже в 20.00 начинают. Прибавьте 2-2-,5 часа.
    Конечно, 11 км "не расстояние". Но часть пути, от Научного до Верхоречья - 4 км по лесу с массой развилок, местами крутой спуск. Это следует учесть. Далее асфальт 7 км до Баштановки.

  5. #55
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meganom Посмотреть сообщение
    Группы набираются заранее. Но можно и по факту.
    Я думаю что к вам мы подедем компанией человек из шести на 3 ночи и два полных дня. Вечером перед вторым днем хотелось бы двинуть в Научный. Насколько я понимаю это более менее реально?

    Цитата Сообщение от meganom Посмотреть сообщение
    Конечно, 11 км "не расстояние". Но часть пути, от Научного до Верхоречья - 4 км по лесу с массой развилок, местами крутой спуск.
    Прекрасно. ГПС и фара думаю спасут. А полностью по грунтам наверно тоже можно?

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Вечером перед вторым днем хотелось бы двинуть в Научный. Насколько я понимаю это более менее реально?
    Реально, а почему нет. Из Баштановки до Научного, неспеша, чуть больше часа ехать. От Верхоречья до Научного неплохой торчок 4 км идет. Поэтому 11 км не так быстро проехать

    Можно проехать порядка 7 км по грунтовым, но потом все-равно выезд на дорогу к Баштановке. Это проще на месте показать на карте.

  7. #57
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    МЕРИДА
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    А подехать туда вечерком а потом вернуться к вам разве не получиться? 11 км не сильно большое расстояние. Принципиальная возможность посмотреть в телескоп есть или они там только для научных целей?
    Спуск по лесной дороге в темноте с фарами и ГПС, конечно интересно, но спуск с Научного по балке Хаджи-Сала довольно крутоват и местами с крутыми поворотами под 90 градусов. Лучше приехать в Научный к вечеру, сходить на экскурсию и заночевать в гостинице Научного, благо там дешевые номера, но их желательно бронировать заранее. А с утра из Научного вернуться в Баштановку или на Тепе-Кермен и Чуфут-Кале съезить.

  8. #58
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дубровин Посмотреть сообщение
    но спуск с Научного по балке Хаджи-Сала довольно крутоват
    Хм... щас чешу репу... где Научный, а где Ходжа-Сала. Странный "спуск" получается...
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  9. #59

    По умолчанию

    Иван Дубровин (кстати, привет!), очевидно имел ввиду балку Хуан-Сала. По ней так же можно спуститься в Качинскую долину и затем в Баштановку. Хаджи-Сала, это деревня под Мангупом. Что поделать, названий масса и все они, на первый взгляд, как набор букв. Ничего, привыкаешь, и начинаешь со временем различать и запоминать перевод

  10. #60
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    МЕРИДА
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Да, Марат, привет. Ты прав, я перепутал, конечно Хуан-Сала. Хотя наверняка существуют другие спуски к Баштановке, но когда я там был, у меня была цель сначала Тепе-Кермен и Чуфут посетить. Как я мог Хаджи-Сала перепутать названия?!! Я ж там целых два дня жил под Мангупом

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Калентьева снова первая!
    от IM в разделе Новости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 12:00
  2. Первая тысяча КМ
    от .com.bat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 16:36