Конструируем фэтбайк - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 460

Тема: Конструируем фэтбайк

  1. #21

    По умолчанию

    Рапид последний раз просил 19 штук без вилки. А за обычную вилку хотелся у них была что-то под 7500 что ли.

    Даже если везти напрямую с байк компа и платить таможню и доставку выйдет дешевле шурли. При этом возможно что...не тяжелее, и точно дропауты с правильной стороны приварят.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    С байккомпа без доставки 600*44*0.81 получаем примерно 21.5 штук
    плюс доствка плюс таможня

  3. #23

    По умолчанию

    брякомякс, 21.5 + 3.5 + 1.3 = 26.3. Против 19 + 7.5 + доставка = 26.5+ (не в курсе почём она у рапида, а оценить своё время на поездку в МО не могу объективно, но это тоже чего-то стоит).

    Кроме того я у рапида не видел готовых отработанных предложений по фэтбайкам, соответствено воровать или придумывать чертежи тоже кому-то придётся.

  4. #24

    По умолчанию

    ничегосе рапид подорожал. ровно год назад
    рама + вилка + вынос + руль мне встало в 22 к.

    хромоль это стильно и ольдскульно, но как я понимаю ржавеет и больше весит даже с учетом "водопроводных труб у рапида"?

    P.S.это не наезд, это вопрос.
    З.З.Ы для меня очень важно было немного подвигать в размерах раму т.к с ростом в 177 у меня вечно проблема между L и M при определнном длине выноса.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    шыло на мыло
    не, пагс конечно вещь прикольная. особенно последней генерации, с моднотрейловой заниженной трубой.
    мне лично не нра
    а) дропы. слайдеры рулят, имхо.
    б) мне как фанату 1*9 хватило бы чейнлайна с узлом 83 мм (хотя бы со звездой на месте большой). Куфактор не такой страшный, плюс выбор систем больше (сэйнтяра, тот же). Более того - каретку под инт ось можно купить приличную.
    в) С зазорами там не всё так шикарно. Кто видел фотки титановых фэтбэков на мтбр - тот поймёт, про что это я

  6. #26

    По умолчанию

    Mike MSK, весит иногда и так же, но обычно больше.
    Надо конкретный экземпляр изучать (может кто фэтбайк у рапида закажет и взвесит).

    А ржавчину в нашем веке научились побеждать, обычно все рамы идут с раст-стоп обработкой

    Эти цены - вроде как актуальные, при читал что-то о том что ещё дороже станет.

  7. #27
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    А ржавчину в нашем веке научились побеждать, обычно все рамы идут с раст-стоп обработкой
    цэ называется катафорез но если тот же марин пользует пластичный полимерный состав - то джамис какой то хрупкий но невероятно устойчивый к короззии

  8. #28

    По умолчанию

    Максим, велосипед как ни странно в основном для комьютинга. Как ни крути, но в общем пробеге компьютинг у меня составляет более 80%. Для любого ПВД мне достаточно туринга на 37 мм покрышках, даже если приходится ехать 30 км по песку. Поездка на работу после снегопада гораздо более серьезное мероприятие.
    Основное применение фэтбайка - это конечно снег и песок, т.е. рыхлые субстанции. Зимой в свободное время я не пользуюсь велосипедом - исключительно лыжи. Слишком непродолжительное время можно на них кататься, чтобы менять их на велосипед. Летом же вполне возможно, что буду выезжать на фэтбайке на ПВД, причем могу позволить себе вообще не беспокоиться о проезжабельности сельских дорог. По весне, когда снег растаял и почва уже раскисла, тоже интересно куда-нибудь выбраться.

    К вопросу о том, не лучше ли собрать "настоящий найнер" вместо фэтбайка. Спрашивается, зачем ограничивать свои возможности, если фэтбайк уже включает в себя найнер, а просто найнер не позволит поставить 4" покрышки, если захочется. По деньгам же почти то же самое.

    Так уже получается, что все мои велосипеды - кастом. Я не могу найти в продаже готовых аналогов, которые меня бы устроили. К тому же мне титан гораздо больше по душе, чем другие материалы. К слову сказать, к титану я приобщился еще в 70-е годы: еще до появления углепластиковых лыжных палок их стали делать из титана. Кастомный же фэтбайк и кастомный "настоящий найнер" стоят примерно одинаково.

    На МТБРе я конечно же читал про фэтбайки, но мне хотелось бы, чтобы и на веломании можно было что-нибудь почерпнуть. Тем более, что у нас возможности кастомизации, благодаря сущестованию РАПИДа, значительно шире, чем зарубежом.

    Теперь на счет вилки шурли 100 мм. Читал я про нее. К сожалению, эта вилка сделана со смещением, т.е. асимметричная. Поэтому я сильно сомневаюсь, что в нее можно будет поставить стандартное найнеровское колесо. Я бы хотел симметричную вилку. Еще нюанс: передняя втулка должна быть с динамкой!

    Относительно тормозов. Задний тормоз мне не нужен, а передний я бы предпочел ободной, а не дисковый. И хотя я ни разу не видел фэтбайка с ободными тормозами, но на фэтбайковских рамах и вилках часто ставят крепление под вибрейки. На какие колеса, 26 или 29"? На 29" проблем нет, а на фэтбайковские - это вопрос. Во-первых, можно ли поставить эндоморфы на обод для вибрейков? Во-вторых, можно ли впихнуть эндоморфы в вибрейки? Или без гидравлической магуры тут не обойтись? Очень не хотелось бы связываться с гидравликой.

  9. #29

    По умолчанию

    Какой то добрый я сегодня
    Вот, так может выглядеть жырнокалесное рамо от Рапида:


    Для особо любопытных, можно скачать 3D модель, покрутить повертеть в подробностях (ахтунг, это exe-файл. 5.3мб)
    FatXT_Frameset.exe
    а теперь. сугубое имхо.
    Нишевый продукт, с достоинствами не шибко выпирающими из под недостатков.
    да, можно скидать колесья на задних 135мм втулках, да, можно использовать каретку 73мм.
    но минимальный чейнлайн 57мм, Q-фактор системы 198мм минимум, раскоряка, прямо. ну и вес рамы 2150г, (с нижней трубой 48мм)
    тоже не айс. на фанатов идеи.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    еще картинка

  10. #30

    По умолчанию

    О! Вечером прийду, выложу фотки того чуда которое я в Мюнхене увидел
    Это что-то...)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы