Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?

  1. #1

    Thumbs up

    Решил тут после 112 км пробега всетаки удалить заводскую смазку и смазать нормаьной смазкой, Да и ТехОсмотр не помещает! Купил себе смазку "Для цепи и переключателей" - (Балон 550мл с палочкой как у Wd40) Так вопрос в том кто как "защищает" обод при смазки цепи из балончика и др. Если расскажите тонкости буду только признателен!

  2. #2

    По умолчанию

    Я лью смазку на систему и проворачиваю педали до тех пор, пока цепь вся смажется.

  3. #3

    По умолчанию

    Хм, я беру паралоновую губку для мытья посуды, на неё брызгаю смазкой и потом протираю ею цепь. Ничего не пачкается, не разбрызгивается.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  4. #4

    По умолчанию

    Нажимаю кнопку так, что из соломинки потихоньку сочиться вэдешка. А диск прикрываю тряпочкой, что бы брызги не попали.
    на аквадискотеке

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хм, я беру паралоновую губку для мытья посуды, на неё брызгаю смазкой и потом протираю ею цепь. Ничего не пачкается, не разбрызгивается.[/b]
    А как смазка попадет внутрь цепи, если смазывать губкой? ИМХО губкой только снаружи можно смазать!

    ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХх

    Хотелось бы узнать как и чем прикрыть обод и все остальное кроме цепи, чтобы не попасть смазкой куда не нада!?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 31.05.2006 20:44) [snapback]128653[/snapback]</div>
    Хм, я беру паралоновую губку для мытья посуды, на неё брызгаю смазкой и потом протираю ею цепь. Ничего не пачкается, не разбрызгивается.[/b]
    Гениии блин, поди еще из спрэя на губку? Ладненько, у меня тоже смазка в баллончике, и вот как я делаю. Сначала где-нибудь фиксируем байк в подвешенном состоянии, чтобы можно было педали норамльно крутить, затем вешаем на перо (там где по-идее надевают защиту) обычный кусок плотной ткани, и пропускаем его перед цепью со стороны колеса, так что цепь задевает тряпку но не мешает ей крутиться. Затем берем баллончик и начинаем брызгать на цепь (часть смазки естественно попадает на тряпку). И все. Затем крутим быстро педали минуты 2, и этой же тряпкой (чистым местом) вытираем насухо всякие излишки смазки на цепи. Да и естественно перед всей этой прцедурой промываем цепь. Удачи.

  7. #7

    По умолчанию

    ужос...
    вэдешкой вроде цепь нельзя смазывать!
    у меня смазка из набора для очистки и смазки цепи, в таком тюбике, лью по капле в каждое звено ,потом протираю тряпкой
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  8. #8

    По умолчанию

    PILgrim: Ты используешь тряпку как Брызговик? Хм.... Прикольно! Как я понял ты брызгаешь на цепь там где тряпка защищает? Спасибо за совет!

    Serrge: Я не WD40 смазываю, (я говорю у мня балончик похож как на WD40 т.е. тоже с "соломкой" для удобства! )

  9. #9

    По умолчанию

    2Serrge:
    вэдешкой вроде цепь нельзя смазывать!

    Угу. Вот уже 5.5 тыс километров я смазываю одну и ту же цепь ведешкой и зимой и летом.
    В принципе она как новая.
    Кто считает, что нельзя - пусть не смазывает. А я буду.
    на аквадискотеке

  10. #10

    По умолчанию

    WD`шкой я бы сказал не помешает смазывать зимой после прогулки (или полсе дождя) т.к. она вытесняет влагу и все прочее...

    С другой стороны! Если цепь смазана правильно, то смазка будет "внутри" цепи, Следовательно вода будет "Поверх" Смазки, а значит не будет касаться железных элементов! (По крайней мере пока, что вода не стечет или не испариться!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазки Литол vs Шрус
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 21:31
  2. Смазки для разных деталей
    от ProFfeSsoRr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 12:01
  3. Силиконовые смазки
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 10:50
  4. Хочу ведро смазки
    от Inque в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 02:20
  5. Народ, кто какие смазки использует для цепи?
    от Kam в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 00:28