Девушка+велокресло+поездки по городу и в лесу - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Девушка+велокресло+поездки по городу и в лесу

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
    Речь не идёт о соревнованиях по подъёму в гору, начинающие велолюбители никого нигде не уделывают им нужно просто ездить, а не спешиваться перед каждой горкой, а потом стартовать с ребёнком в велокресле...
    Собственно шоссейники, двухподвесы и даже гибриды и туринги на данный момент исключаются.
    А у прогулочных, которые девушка приводила в качестве вариантов набор звезд такойже как у горников. Ну 30 малая звезда спереди,вместо 22, но я не встречал людей, которые бы использовали звезду 22 на асфальте. Даже 30 никто не включает. У меня есть 30 или 32, но я ее никогда не включал, даже не знаю работает ли.
    Открытая рама однозначно рулит при езде с ребенком.
    Выбор собственно стоит между планетаркой (простота) и традиционными дерейлерами (бОльший диапазон переключения).
    ИМХО - если город плоский, то планетарка рулит. Если есть серьезные горки - традиционная трансмиссия.
    Вопрос выбора конкретного велосипеда из группы дешевых прогулочных, с открытой рамой и традиционной трансмиссией на 21-27 передач.
    Надо выбрать с лучшими компонентами.
    Если по почте, то я бы все равно рекомендовал Кармель1 или 3, хоть и с традиционной трансмиссией. Лучше Carmel 3, обвес лучше. Но это коллеги кто в традиционном обвесе лучше разбираются подскажут.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    я не встречал людей, которые бы использовали звезду 22 на асфальте
    А подъёмы 12-15% с торчками до 21% встречались? Правда там уже даже асфальт не держится, только армированный бетон и так километра 3... :D ребята на крутых шосерах с суровыми лицами на первом километре спешиваются...

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Открытая рама однозначно рулит при езде с ребенком
    +1
    Последний раз редактировалось Толик; 14.01.2010 в 21:17.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
    А подъёмы 12-15% с торчками до 21% встречались? Правда там уже даже асфальт не держится, только армированный бетон и так километра 3... :D ребята на крутых шосерах с суровыми лицами на первом километре спешиваются...
    Это где такой торчок 3 км с уклоном 21% ?
    У нас есть нечто подобное, последний километр до горнолыжного курорта, тут 20% - и ничё так, шоссеры туда бодренько заскакивают. Даже я (прокуренный алкоголик) на туринге матерюсь, но ползу.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyanich Посмотреть сообщение
    на туринге матерюсь, но ползу
    Без коментариев...

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
    А подъёмы 12-15% с торчками до 21% встречались? Правда там уже даже асфальт не держится, только армированный бетон и так километра 3... :D ребята на крутых шосерах с суровыми лицами на первом километре спешиваются...
    +1
    Я честно говоря никогда ни километрами в час, ни процентами уклона не заморачивался. Но Земо-Млета с грузинской стороны и несколько других серпантинов, в том числе на высоте 3000+, влезал не сходя с Спутника с тремя звездами сзади 16-20-24, и 48 спереди. Не было тогда другого. Потом сзади появилась 14-18-22-28, а спереди 40-53. Вот на нх и ездили везде. Земо-Млета точно на трехскоростном. У планетарки трешки диапазон больше.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Вот Земо-Млета сверху, думаю что соврал всеже я, останавливался фото сделать посередине, потому что ярусов вроде 6 или 7, а тут только 3 видно. Не помню, уж очень давно дело было.
    Изображения Изображения

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    процентами уклона не заморачивался
    Аналогично, просто хотелось дать хоть какое то определение, Ваша фотография очень наглядна, представьте, что серпантина нет, а дорога идёт прямо по горе от зрителя вниз, это как раз ко мне на дачу такая :D не вся конечно, участками, но их очень много...
    Специально зафотографирую и кину в личку.
    А вообще, по моей вине, мы Очень отклонились от основной темы девушка наверное, уже купила велосипед... и катается не заморачиваясь

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
    девушка наверное, уже купила велосипед... и катается не заморачиваясь
    Не, девушка еще читает и думает, на выходных попытаюсь поездить по магазинам, поглядеть, что у нас есть... У нас сейчас такие сугробы, что даже санки ребенку не покупаю - не везде проедешь... только авто.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Поняла, что с критизной горки я конечно погорячилась Но прошлым летом закатывая туда коляску была мокрой как мышь и язык на плече, хотя коляска у меня легкая...

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от getera Посмотреть сообщение
    Не, девушка еще читает и думает, на выходных попытаюсь поездить по магазинам, поглядеть, что у нас есть... У нас сейчас такие сугробы, что даже санки ребенку не покупаю - не везде проедешь... только авто.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Поняла, что с критизной горки я конечно погорячилась Но прошлым летом закатывая туда коляску была мокрой как мышь и язык на плече, хотя коляска у меня легкая...
    Удачи в выборе и покупке. Не отступайте, велосипед это здорово

  10. #30

    По умолчанию

    Мадам,
    во-первых, не слушайте наблюдателя. Он всем тут парит про открытые рамы. Это ересь. Открытая рама нужна для езды в длинной юбке. Всё! Если кому-то сложно перекинуть ногу через верхнюю трубу, ему нужно не на велике кататься, а топать инвалидность оформлять.
    во-вторых, не слушайте наблюдателя про планетарные втулки. Он всем тут про них вещает. Планетарки имеют свой смысл. Но это очень специфичная вещь. Вам на Сахалине она не нужна.
    в-третьих, не слушайте про былые подвиги наблюдателя. Когда-то 30 лет назад он заехал на один перевал на деревянном костотрясе, а теперь уверяет всех, что на трех передачах можно ездить везде и всем. Сам при этом давно катает только по плоскому асфальту.

    Вам нужен горный велосипед (MTB) с диапазоном передач 24 или 27. Ибо меньший диапазон не позволит Вам ехать с Вашей нулевой подготовкой -> отобьет желание.
    Он должен быть стандартный. Ибо в Вашем городе нет достаточного ассортимента запчастей и веломастерских. А муж у Вас - не спец, иначе бы вопросы задавал он.
    Вы подходите не с той стороны. В велике с велокреслом главная часть - велокресло. Выбирайте сначала его. Тут есть спец.раздел.
    Затем обнаружится, что выбранное кресло невозможно штатно установить на некоторые велосипеды. Например, часть велосипедов не имеют отверстий для крепления багажника, к которым и крепятся некоторые велокресла.

    Что вы там говорили про поездки зимой? - Забудьте! Зимой ездят только фрики и нездоровые фанаты. Но даже они никогда бы не поехали зимой с ребенком, это слишком опасно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 17.12.2008 - Кошмары в ночном лесу!
    от Kilimanjaro в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 10:53
  2. Новый год в лесу
    от Дженис в разделе Велосемейники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:32
  3. Куда звонить, если вы в лесу
    от Батарейкин в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 16:25
  4. туман в лесу..
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 15:05

Метки этой темы