Девушка+велокресло+поездки по городу и в лесу - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Девушка+велокресло+поездки по городу и в лесу

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от getera Посмотреть сообщение
    А вот такой: Stark Image (2008)? Тоже похожая рама... только удастся ли еще и найти в магазинах..

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    или вот этот http://www.velosklad.ru/catalog/models/3998.html
    Рама хорошая, на мой взгляд, не хуже чем у Carmel. Но задний тормоз у этого велосипеда ножной, как у Школьника. Некоторым это нравится, большинству нет. Но есть передний обычный V брейк.

    Планетарка (задняя втулка с переключателем) здесь почти такая же как на Carmel-2, но с встроенным тормозом. У Carmel-2 встроенного тормоза нет, там задний V брейк. Плохо то что те планетарки, которые с тормозом делаются в Сингапуре, а те что без тормоза (на Carmel-2)- в Японии, соответственно их качество и цена выше.

    Вообще Вам надо вспомнить свой опыт на Школьнике и подумать о трансмиссии - планетарка или обычные дерейлеры.
    У дерейлеров диапазон гораздо больше и современные дерейлеры, особенно которые подороже, работают хорошо.
    Но трехскоростные планетарки тоже надежны и просты, и поччти не требуют обслуживания.
    Я в порядке эксперимента установил на старую раму дешевую сингапурскую планетарку с ножным тормозом и накатал на ней летом около 1000км без каких либо проблем.

  2. #12

    По умолчанию

    Честно говоря из опыта на школьнике вспоминается только то, что тормоз был ножным и еще как мама учила кататься с ручными тормозами дела вообще не имела. Еще вопрос а на таком трехскоростнм веле я смогу заехать в горку с ребенком (дорога асфальтированная, метров 200 подъем, градусов 30 наверное)? и от чего это будет зависеть - возможность подняться в горку? Кстати звонила в магазины - старков женских нет вообще , предложили вот такой http://mr-velo.ru/index.php?productID=10303 или http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/4157/
    мне вообще на что стоит обратить внимание кроме рамы?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от getera Посмотреть сообщение
    Спасибо всем. К сожалению, я не в Москве, а, страшно сказать, в Южно-Сахалинске.
    У меня есть знакомый в Южно-Сахалинске, который собирает горные велики для себя заказывая по почте. Если интересно, то могу попробовать попросить помочь. Город-то небольшой.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от getera Посмотреть сообщение
    Еще вопрос а на таком трехскоростнм веле я смогу заехать в горку с ребенком (дорога асфальтированная, метров 200 подъем, градусов 30 наверное)
    Зависит от тренированности.

    Чего-то я не помню в ЮС горок асфальтированных 30 градусных. Т.е. в округе найти можно, но там асфальта нет.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Чего-то я не помню в ЮС горок асфальтированных 30 градусных. Т.е. в округе найти можно, но там асфальта нет.
    С ул. комсомольской до ул. горького если подниматься по пуркаева, то там довольно крутой подъем, особенно в конце... но иначе на горького никак не забраться...

    Будьте любезны, попросите своего знакомого... Если не собирать, так может хоть проконсультирует вживую что можно у нас купить, а что нет... а то с поездками по магазинам зимой совсем труба... кроме как на машине больше никак не проедешь

  5. #15

    По умолчанию

    getera
    Вы же вроде с японией рядышком. Оттуда никак нельзя привезти?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyanich Посмотреть сообщение
    Вы же вроде с японией рядышком. Оттуда никак нельзя привезти?
    Я вряд ли справлюсь с этой задачей...Насколько почитала мнения очень расходятся по поводу того имеет ли смысл везти вел оттуда... Везут те, кто сам тудаездит и точно знает что хочет...

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от getera Посмотреть сообщение
    Честно говоря из опыта на школьнике вспоминается только то, что тормоз был ножным и еще как мама учила кататься с ручными тормозами дела вообще не имела. Еще вопрос а на таком трехскоростнм веле я смогу заехать в горку с ребенком (дорога асфальтированная, метров 200 подъем, градусов 30 наверное)? и от чего это будет зависеть - возможность подняться в горку? Кстати звонила в магазины - старков женских нет вообще , предложили вот такой http://mr-velo.ru/index.php?productID=10303 или http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/4157/
    мне вообще на что стоит обратить внимание кроме рамы?
    В 30 градусов горку и я не вьеду, но думаю она поменьше
    Я на асфальте вьезжаю на 3х скоростном в городе в любую горку, но я ломовик и езжу 45 лет. Действительный ответ дает только эксперимент.
    Может не торопиться и попробовать ранней весной на прокатных велосипедах или у знакомых взять, сесть, поездить. Люди очень разные. Трудно советовать если покупатель не имеет никакого опыта.
    А компоненты у велосипедов ценой 10тыс, почти у всех самого низкого уровня.
    По почте я бы стал покупать только вещь, которую я пробовал.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    По почте я бы стал покупать только вещь, которую я пробовал.
    +1
    Да, в живую надо посмотреть, попробовать, а потом можно и через интернет.

    Цитата Сообщение от getera Посмотреть сообщение
    метров 200 подъем, градусов 30 наверное
    Даже если и меньше угол, всё равно, любой подъём у нетренированного человека вызывает проблемы.
    Самый лёгкий способ для преодоления горок предлагает именно горный велосипед (МТБ). Осмелюсь предположить, что эта техническая особенность (относительная лёгкость подъёма для начинающих) стала одной из главных, в качестве причины широкого распространения МТБ как типа велосипеда во всём мире. Все остальные типы уступают ему в этом, но конечно, превосходят в чём-то другом.
    Поэтому, если есть чёткое представление, что на возможных маршрутах движения есть резкие подъёмы (так называемые "торчки", "стены") или с небольшим уклоном, но достаточно затяжные, то МТБ для новичка оптимальный выбор.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
    Самый лёгкий способ для преодоления горок предлагает именно горный велосипед (МТБ). Осмелюсь предположить, что эта техническая особенность (относительная лёгкость подъёма для начинающих) стала одной из главных, в качестве причины широкого распространения МТБ как типа велосипеда во всём мире. Все остальные типы уступают ему в этом, но конечно, превосходят в чём-то другом.
    Если подъем по асфальту, то шоссейники в апхилах один хрен уделывают мтбшников. С меньшим преимуществом, чем на ровной плоскости, конечно.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyanich Посмотреть сообщение
    шоссейники в апхилах один хрен уделывают мтбшников
    Речь не идёт о соревнованиях по подъёму в гору, начинающие велолюбители никого нигде не уделывают им нужно просто ездить, а не спешиваться перед каждой горкой, а потом стартовать с ребёнком в велокресле...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 17.12.2008 - Кошмары в ночном лесу!
    от Kilimanjaro в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 10:53
  2. Новый год в лесу
    от Дженис в разделе Велосемейники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:32
  3. Куда звонить, если вы в лесу
    от Батарейкин в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 16:25
  4. туман в лесу..
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 15:05

Метки этой темы