Haro V5r Vs Haro Escape 8.2 Vs ..... 700-900 у.е.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Haro V5r Vs Haro Escape 8.2 Vs ..... 700-900 у.е.

  1. #1

    По умолчанию

    Товарищи веломаньяки и раздолбайкеры, прошу совета ..

    Нужен вел для агрессивного КК (КК по сильнопересеченной местности + дропы + возможно дерт и прочие издевательства) при бюджете 20 т.р. (если модель сильно понравится то готов выложить 26 т.р, но это потолок) при росте 178 и весе 65 кг.

    На примете вот такие модели:

    Rock Machine Stampede
    25 т.р.
    + ну очень нравится
    - очень не нравится цена
    - за эти деньги относительно слабый обвес

    Jamis KOMODO 2.0
    21 т.р.
    + пожизненная гарантия на раму
    - кажется это не совсем то, что нужно

    GT Avalanche 1.0 Disc
    21 т.р.
    + хороший обвес (по-моему самый лучший из рассматриваемых моделей)
    + пожизненная гарантия на раму
    - не нравится рама (хочу более дертовую) , т.е. он наверно чисто КК.

    Specialized HARDROCK PRO DISC 2006
    20 т.р.
    + нравится
    + неплохой обвес

    HARO Zero Point 8
    20 т.р.
    + красивая рама и цвет
    - при одинаковой цене обвес хуже чем у Specialized HARDROCK PRO DISC 2006
    - особо на нем не повкручиваешь

    Все велосипеды видел только на картинках, поэтому мое "нравится" - "не нравится" достаточно субъективно.

    Если у Вас есть другие варианты, с удовольствием рассмотрю.

    P.S. из рассмотрения убраны HARO V5R - HARO Escape 8.2 - Iron Horse Yakuza Champira

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Originally posted by Djus@31.05.2006 14:18
    HARO v5R
    21 т.р.
    + нравится рама
    + неплохой обвес
    <div align="right">[snapback]128383[/snapback]
    [/quote]


    про этот вел забываем... нет их...

    Originally posted by Djus@31.05.2006 14:18
    HARO Escape 8.2
    19 т.р.
    (хотя я сомневаюсь, что уже его можно найти в продаже).
    <div align="right">[snapback]128383[/snapback]
    [/quote]

    у эскейпов часты поломки рамы... да и просто крутить на нем херовато будет


    Originally posted by Djus@31.05.2006 14:18
    Iron Horse Yakuza Chimpira
    20 т.р.
    <div align="right">[snapback]128383[/snapback]
    [/quote]

    тоже самое что и эскейп помноженное на вес.


    могу предложить атом хс660 но цены выше потолка у меня он стоит 27000 смотрите сколко в других местах. хотя пох. ибо кроме веломира его нигде нет.
    Описание АТОМ ХС660

  3. #3

    По умолчанию

    Итак у тебя остались. Рокмашин, Джамис, и ГТ. Аваланч я бы брать не стал вод такие цели - это раз. Остаётся Рок и Джамис.

    Это твоё отсеили. На ещё пару моделек к размышлениям:

    Haro Zero Point 8 - http://velosklad.ru/catalog/models/553.html

    Specialized Hardrock Comp Disc 2006 (как вариант ПРО. Я бы брал PRO если будут подходящие) - http://sportcomp.ru/index.php?page=shop.pr...emart&Itemid=28

    На последнем сам катаю не нарадуюсь Вилка, правда, эластомер, но... Ещё надо смотреть по наличию. Думаю прийдётся искать. Навес, кстати, отличается от того что на сайтах. Реальный у меня получился очень похожим на указаный Зеро 8. Мой топик с реальным навесом: Тема: Specialized Hardrock Comp Disc 2006

    Катаю месяц. Серьёзных проблем ны было только подрегулировать местами. Прыгать пока не где, но через брёвна можно перебераться без остановки (рокринг только нужен)... думаю через месяцок можно будет перебираться не снимая ног с педалей B)

  4. #4
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Тут есть некоторые сложности. Для заявленных целей вроде как не помешал бы фрирайдный хардтейл, типа того же Эскейпа.
    Но: кросскантри на таких велах крутить реально тяжело. Все эти длинноходные вилки, жырная резина и зачастую отсутствие 3й передней звезды для кк есть зло.
    Сам по этой причине продал Эскейп.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну сравнить могу только Камой, но настроив высоту, наклон и положение седла совершенно не обламываюь. Вилка у меня MZ III с ходом 100мм (одна из самых дешёвых эластомерок). Есть регулировка жёсткости, но юзаю сейчас в самом мягком варианте, иногда процентов на 30 закручиваю пажощ... А вот по теме резины - это пожалуй соглашусь, но я себе уже 2.2 точно ставить не буду. Закачал 3 вперёд и 4 назад и можно ездить. По теме 3ей звезды у моего она как раз была. Недавно заменил на рок. Редко пользуюсь, обычно 2-8 более чем достаточно, но с горки уже так не разгонишься как с 3ей звездой, а было прикольно.

  6. #6

  7. #7
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pustota @ 31.05.2006 15:49) [snapback]128467[/snapback]</div>
    Ну сравнить могу только Камой, но настроив высоту, наклон и положение седла совершенно не обламываюь. Вилка у меня MZ III с ходом 100мм (одна из самых дешёвых эластомерок). Есть регулировка жёсткости, но юзаю сейчас в самом мягком варианте, иногда процентов на 30 закручиваю пажощ... А вот по теме резины - это пожалуй соглашусь, но я себе уже 2.2 точно ставить не буду. Закачал 3 вперёд и 4 назад и можно ездить. По теме 3ей звезды у моего она как раз была. Недавно заменил на рок. Редко пользуюсь, обычно 2-8 более чем достаточно, но с горки уже так не разгонишься как с 3ей звездой, а было прикольно.[/b]
    Если ты посмотришь - то там в списке есть велосы с ходом вилки 130-150 мм
    А 100 мм для кросскантри нормально.
    Что касается 3-й звезды: если по асфальту ездишь мало - то и фиг с ней.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #8

    По умолчанию

    Убрал V5R, Escape и Yakuza и добавил Specialized HARDROCK PRO DISC 2006 (очень понравился) и Zero Point 8.

    А V5r действительно нету нигде (поэтому и убрал) ... неужели такой вел классный, что его размели или его просто не завезли в нужном количестве ???

    Оффтоп: А если самому собирать - это сложно ?

    активно просматриваю каталоги , ищу еще ........

  9. #9

    По умолчанию

    Если самому собирать вел, то есть 2 варианта: либо вел такого-же класса, но дороже; либо вел за те-же деньги, но более низкого уровня(это если брать новые комплектующие).
    По поводу Specialized HARDROCK PRO DISC 2006: для КК пойдет, а вот для серьезных дропов и дерта - нет(хотя некоторые и прыгают на кантрийных велах и вилках, но это часто плохо заканчивается).
    А вот Haro Zero point - это уже получше аппарат. Я думаю, что он больше соответствует поставленным задачам(пусть не смущают мех. тормоза и их тоже можно настроить, хотя гидравлика есть гидравлика, даже если это sole).
    По поводу вкручивания - это дело привычки, да и никто не заставляет брать байк с 14" рамой для КК.

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by bumble-bee@01.06.2006 00:11
    Оффтоп: А если самому собирать - это сложно ?
    <div align="right">[snapback]128789[/snapback]
    [/quote]
    это не сложно, а очень дорого. открой каталог любого крупного магазина и сосчитай на калькуляторе - результат удивит (неприятно). можно конечно покупать б/у или ждать скидок осенних, но так и сезон кончится может и не покатаешься

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Haro ESCAPE
    от Gavrosh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 19:39
  2. Haro Escape
    от diy в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 18:02
  3. Haro Escape 8.1
    от 17dufa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 13:16
  4. Продаю Haro Escape 8.2
    от taskan в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2005, 10:21