Выбераю из двух велов Kona Hoss и Kona Scrap - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Выбераю из двух велов Kona Hoss и Kona Scrap

  1. #11
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Originally posted by Lomonosov@31.05.2006 13:55
    По поводу Коны: мне хочется купить отличную, неубиваемую раму, а рамы у Коны хорошие (с этим то хоть никто не спорит). Я понимаю, что обвес у других велов, за цену Коны на порядок выше, но тогда это будет рама 6061 без Климба и Батинга.
    <div align="right">[snapback]128359[/snapback]
    [/quote]


    чем не угодил 6061 сплав и что такое в вашем понимании климб и батинг?

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lomonosov @ 31.05.2006 15:11) [snapback]128436[/snapback]</div>
    А если отойти и забыть про марку бренда, то что подразумевалось под не пониманием терминологии?

    Отличия рам у велосипедов есть, какая рама подойдёт больше для такого компромиса - катание по пересечённой местности и прыжки. Причём, высоко прыгать я пока не собераюсь, а вот местность действительно пересечённая.[/b]
    не претендую на какую либо компетенцию но вот у Спайдема с форума лисапед Спеш Хардрок вот на нём можно неплохо катать и прыгать в принципе (кстати Вам давали ссылку на него но Вы похоже не обратили внимания)
    хотя экстрим и просто катание - абсолютно разные вещи, выбирать один велосипед для них - это слишком большой и ненужный компромисс
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rubix @ 31.05.2006 14:09) [snapback]128374[/snapback]</div>
    А кто тут про какашечную раму говорит??? Вот пожалуйста http://velocity.nnov.ru/?id=2346 в Соколях он с 20%-ой скидкой т.е. 29000р.[/b]
    А не знаешь, что это за материал рамы такой?

  4. #14
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    О! еще один амбициозный новичек полез в дебри материаловедения!

    вам плсз сюда...
    умные люди сглупыми лицами говорят о материалах наморщив носик

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 31.05.2006 15:13) [snapback]128440[/snapback]</div>
    чем не угодил 6061 сплав и что такое в вашем понимании климб и батинг?[/b]
    Своего понимая или какого то особого понимания у меня нет. Тупо с сайта:
    Butting (баттинг) - различная толщина стенок труб.
    Clump (кламп) - изменяющаяся форма сечения трубы по длине: от круга до прямоугольника.
    И не судите меня за мой "климб"

    http://velosamara.ru/article/frame_materia..._strength.shtml
    Какой сплав подойдет?
    Сплав 6061 вполне подойдет для FR, dirt и downhill рам — сплав более технологичный (проще сваривается и обрабатывается), чем 7005, меньшую его статическую и усталостную прочность при менее жестких требованиях к весу легко компенсируют большей толщиной стенок трубы и разнообразными косынками и прочими технологическими ухищрениями. Кроме того, наличие в конструкции двухподвесов амортизатора между частями рамы понижает напряжения в самой раме за счет поглощения амортизатором части энергии нагрузки.
    Для КК хардтейлов же оптимальным будет сплав 7005 — как более прочный, жесткий и долговечный.

  6. #16
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    уважаемый! не читайте советских газет! и будет вам счастье...

    вам промыли мозг продавцы и маркетологи спортмастера... кона хорошая контора, берущая нехорошую цену за свои велы

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 31.05.2006 15:39) [snapback]128460[/snapback]</div>
    О! еще один амбициозный новичек полез в дебри материаловедения!

    вам плсз сюда...
    умные люди сглупыми лицами говорят о материалах наморщив носик[/b]
    Хорошо, на что мне обратить внимание при выборе велосипеда? Бюджет ясен, цели тоже.
    С материалом рамы можно не париться (намёк понял), а геометрия? или тоже по боку? Вовсяком случае это точно не должна быть Кона (т.к. этот велик это для амбициозных новичков, не разбеающихся в терминологии и с замытостью мозгов брендами).
    Вот выбери я :huh: Specialized, NORCO, ATOM, BONE и др. я бы получил скорей ответы, а не вопросы.


    Добавлено позже (31.05.2006 16:40):
    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 31.05.2006 16:14) [snapback]128486[/snapback]</div>
    уважаемый! не читайте советских газет! и будет вам счастье...

    вам промыли мозг продавцы и маркетологи спортмастера... кона хорошая контора, берущая нехорошую цену за свои велы[/b]
    Видимо со стороны действительно кажется, что мне промыли мозги, я вполне осознаю, что цены высокие, но я могу взять велик с 30% скидкой со склада.

  8. #18
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,760

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lomonosov @ 31.05.2006 16:32) [snapback]128497[/snapback]</div>
    Хорошо, на что мне обратить внимание при выборе велосипеда? Бюджет ясен, цели тоже.[/b]
    С целями все же не совсем ясно.
    Кросскантри и прыжки по дертам все же требуют существенно разных велосипедов.
    А любой компромиссный вариант - это компромиссный вариант. Он ни для того, ни для другого хорошо подходить не будет.
    А вариант с ДВУМЯ велосипедами Вы не рассматриваете?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 31.05.2006 16:41) [snapback]128506[/snapback]</div>
    С целями все же не совсем ясно.
    Кросскантри и прыжки по дертам все же требуют существенно разных велосипедов.
    А любой компромиссный вариант - это компромиссный вариант. Он ни для того, ни для другого хорошо подходить не будет.
    А вариант с ДВУМЯ велосипедами Вы не рассматриваете?[/b]
    Да. 2 года назад у меня тоже стояла такая проблема. Кросскантри + прыжки
    в итоге купил дураций GT CHucker...который ни для того, ни для другого не подходил. Благо от него избавился и теперь стоит вопрос о приобретении хорошего КК. Так что тут не может быть компромиссного варианта. надо выбирать что то одно

  10. #20
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,760

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(barfly @ 31.05.2006 16:45) [snapback]128510[/snapback]</div>
    Да. 2 года назад у меня тоже стояла такая проблема. Кросскантри + прыжки
    в итоге купил дураций GT CHucker...[/b]
    Угу. Я таким же макаром в прошлом годе купил Харо Эскейп.
    Хорошая машинка, но много километров на ней не проедешь ни фига с моей физподготовкой.
    Пришлось продать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kona Hoss
    от eXeC001er в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 18:28
  2. Украли КРАСНЫЙ KONA SCRAP!
    от dfghfdh в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 02:35
  3. Продается Kona Scrap
    от Traveller в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 11:34
  4. Kona SCRAP 2007
    от master-g в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 19:41
  5. Продам Kona scrap '05
    от hector в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 12:25