Битцевский парк - 2010
Закрытая тема
Страница 1 из 500 1236113151101201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 4998

Тема: Битцевский парк - 2010

  1. #1
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию Битцевский парк - 2010

    Начнем-с
    "Битцевский парк: места катания" - здесь мы обсуждаем особенности отдельных маршрутов, троп и тем.
    здесь мы находим товарищей для покатушек: Картотека ЮЗАО и Картотека ЮАО
    иногда нам стоит собираться и расчищать наши любимые трейлы и синглтреки: "Субботники" в Битце

    Основные понятия южной битцевской тусовки
    несколько географических:
    Лысая гора - поле в северной, самой широкой части Битцы, между Чертаново и ул Миклухо-Маклая
    Экологическая тропа (Экотропа) - начинается на опушке леса около ст. м. Битцевский Парк, на просеке до ул. Ак. Янгеля, идет на юг, в сторону МКАД
    Горнолыжка - находится напротив дер. Узкое на Севастопольском проспекте, перепад высот до 45м
    "трамвайные маршруты" - так мы называем дорожки, которые регулярно чистят от снега зимой, популярные пешеходные маршруты, позволяют транзитом пересекать Битцу за считанные минуты. От Лысой до Сев. Чертаново, от ул Рокотова в Ясенево до Психушки в Чертаново (проходит через Проклятую низину), и прямая газовая просека от метро "Битцевский парк" до ул Академика Янгеля. Правда, там много народу ходит.
    Синглтреки Романтичный, Хонда и другие - излюбленные трейлы, см. Викимапию

    В Битцевском Лесопарке есть 2 чистых питьевых родника (и еще 2-3 не столь чистых) - в северной части леса, около горнолыжной базы Узкое и Лысой горы и в южной, недалеко от м. "Битцевский парк" - именно к нему идет Экотропа, люди туда ходят за водой издалека. И еще Бобр ездит.

    Битцевские веломаньяки катают с рациями, в настоящий момент принято использовать общевеломанский стандарт - LPD канал 23, иногда на субкоде 23 в случае зашумлённости.

    Иногда совершаются выезды в за-МКАДную часть Битцы, в Зону Отдыха "Битца", но зимой там возникают проблемы с альфабитцевскими лыжниками, о чем создана отдельная тема Лыжные Трассы

    Подробную и большую карту Битцевского Парка (внутримкадной и замкадной частей) с привязкой к координатам для использования в OziExplorer можно взять у Зидара: http://www.zidar.ru/maps/Default.aspx"
    авторство сего текста принадлежит безраздельно великому Чингачгуку
    бобрсцуко даже поправить толком не может -)
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 08.01.2010 в 20:21.
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Начнем.
    Сегодня был явно лыжный день Видел только одного байкера на трейловом Спеше, который, похоже, не решился заезжать в парк Ну и правильно, я по трамвайной дороге от психушки крутил большей частью на 1-1

  3. #3

    По умолчанию

    да, сегодня был лыжный день!
    встретила нескольких байкеров, но все ехали матерясь)))
    [FONT=Georgia]Продаю новую женскую веломайку (46-48р.) 2009г. [/FONT][FONT=Georgia]
    Беги по небу
    Дурь из головы выкинуть можно, но жалко )
    [/FONT]

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    неправда, я был доволен тренировкой!
    по слухам, Сава опознала одного из лыжников как Старичка, а я встретил около конюшни Глока17

  5. #5
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    а я никого не встретил, потому что сумел только поднятся по тропинке в бутовском лесу до верхней точки и потом спустился обратно, однако было весело, кидало из стороны в сторону только так. пульс запредельный, заднее постоянно буксует и елозит из стороны в сторону вскапывая лыжню, переднее приходится ловить. вощем сплошной позитив
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -BOBR- Посмотреть сообщение
    а я никого не встретил, потому что сумел только поднятся по тропинке в бутовском лесу до верхней точки и потом спустился обратно, однако было весело, кидало из стороны в сторону только так. пульс запредельный, заднее постоянно буксует и елозит из стороны в сторону вскапывая лыжню, переднее приходится ловить. вощем сплошной позитив
    кидает -покрышечки не для снега явно.
    я по тропаревскому лесу вполне нормально покатал. переднее приспустил и ничего не кидало
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  7. #7
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    кидает -покрышечки не для снега явно.
    я по тропаревскому лесу вполне нормально покатал. переднее приспустил и ничего не кидало
    нокиан экстрим 2.1 , игнитор 2.35 сзади, приспускать боюсь так как недавно нипель сорвало при торможении, не хоттса 10 км до дома пешком топать, накачиваю зад 20 Psi перед 36 Psi как положено по минимуму
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  8. #8

    По умолчанию

    завтра с утра выкачусь а то уже не могу без велосипеда, совсем чуть было не стал алкашнёй на этом вашем крайнем востоке, вот только не знаю, когда у меня по часам утро настанет..

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -BOBR- Посмотреть сообщение
    нокиан экстрим 2.1 , игнитор 2.35 сзади, приспускать боюсь так как недавно нипель сорвало при торможении, не хоттса 10 км до дома пешком топать, накачиваю зад 20 Psi перед 36 Psi как положено по минимуму
    ну у меня пошире будет резинка- тиога 2.3" спереди и 2,5" сзади.
    и сдуваю менее 1 атм - ниппель не боюсь срезать (престу)
    - не ведет и едется нормально.

    задумываюсь как бы и вперед 2.5 поставить

    ЗЫ: и плевать мне на рекомендуемые минимумы
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  10. #10
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    ну у меня пошире будет резинка- тиога 2.3" спереди и 2,5" сзади.
    и сдуваю менее 1 атм - ниппель не боюсь срезать (престу)
    - не ведет и едется нормально.

    задумываюсь как бы и вперед 2.5 поставить

    ЗЫ: и плевать мне на рекомендуемые минимумы
    у меня 2.35 назад это предел по ширине, миллиметровые зазоры остаются, а если спустить то покрышка скрести перья начинает, а ниппель срезался просто, думаю тип его при этом не важен, покрышка с камерой провернулись во время торможения относительно обода градусов на 180 а ниппель на месте остался
    (PS атмосферы я ваши не понимаю, мне Psi понятен, его я в шины и качаю)
    Последний раз редактировалось -BOBR-; 08.01.2010 в 23:03.
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы