Крымские спуски
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Крымские спуски

  1. #1

    По умолчанию Крымские спуски

    Для меня одним из самых интересных моментов в катании является хороший спуск , думаю я в этом не одинок. Сейчас решил покапаться в своих фотоархивах и сделать подборку фото по спускам и подъемам (поскольку при правильном подходе и подъем становиться спуском). Если будет кому интересно буду подробней писать где, какой длины ну и прочее. Вот несколько фото для начала:



    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    По первой фотке: запоминающийся был момент. Точнее всё наоборот совсем не запоминающийся. Ибо всё, что осталось в памяти - вот эта фотка, убитый фотик и то, как я пришёл в себя, но уже поздно ночью и у Кости дома...

    Приятно вспоминать спуск у Баклы. У него нет не бешеного уклона, ни большой скорости. Просто густая лесная чаща образовала узенький коридорчик, который спускается и виляет из стороны в сторону. Что-то в этом есть, по сравнению с откровенными спусками на открытом просторе. Жаль, что его не пофоткал. Хотя представление о нём, наверное, может дать только видео. Может, у тебя, Костя, есть что выложить.

  3. #3

    По умолчанию

    Было бы очень даже интересно! Подпишусь с удовольствием.
    [FONT=Arial Black]The lunatic is in my head. [/FONT]

  4. #4

    По умолчанию

    Фото спуска от Баклы до Малиновки у меня к сожалению нет, обычно пролетаю его на одном дыхании и жалко останавливаться, весной буду там обрезать ветки - пофоткаю.
    Коротко про этот спуск: грунтовка, с хорошей центральной частью (что помогает уклоняться от веток), длина около 4 км, больших скоростей действительно не набираешь, но 40 км едешь без напрягов. Этот спуск был одним из самых популярных, поэтому за сезон я его проезжал раз 20, и совсем от него не устал.
    Продолжение этого спуска в двух вариантах:
    1. Полегче - несколько км вниз по Альме и налево к озеру в Скалистом

    2вариант.Подъем до Кизиловки (практически все время также по лесной грунтовке), оттуда спуск в Трудолюбовку - он уже посложнее (грунтовка каменистая), но тоже очень интересный.
    Второй вариант, это порядка 15 км очень интересен в качестве раскатки (начинаешь чувствовать разнообразие дорог)
    Последний раз редактировалось cost; 08.01.2010 в 00:00.

  5. #5

    По умолчанию

    Было бы неплохо подкреплять фото треками.

  6. #6

    По умолчанию

    жпс не пользуюсь принципиально, чтобы не уменьшать новизну ощущений, без него (жпса) каждая поездка по новому маршруту это как покорение новых земель.

  7. #7

    По умолчанию

    Вернемся к нашим баранам, т.е. спускам
    Самым впечатляющим (даже на мой, привыкший к крымским красотам, взгляд) является спуск в Бахчисарай (маршрут Трудолюбовка-Бахчисарай), спуск около 4.5 км, можно проноситься по грунтовке, а можно ехать потихоньку по каменистой тропке, идущей вдоль обрыва.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось citozus; 13.01.2010 в 16:31.

  8. #8

    По умолчанию

    cost, на самом деле интересно, но не сочти за нахальство, если прикрепишь карту с ниткой спуска о котором говоришь, это будет не только любопытно но и архиполезно. То есть не реклама себя как проводника, а полезные сведенья. (проводник это не плохо, и множество людей предпочтет комфорт, дикому туризму, но реклама это ... в общем платная услуга)
    Последний раз редактировалось Diamonco; 13.01.2010 в 14:43.

  9. #9

    По умолчанию

    согласен, что было бы полезно, но треки смогу выкладывать не раньше весны (когда проедусь по маршрутам с навигатором), пока готов рассказывать о спусках в формате "за большим полем выберите левую дорогу"
    часть маршрутов можно посмотреть на http://mtb.zverozub.com/karty.htm
    Последний раз редактировалось cost; 13.01.2010 в 14:56.

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    подтер срач про историческое значение коммерции в нашей жизни
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)