Покатушки в Кузьминском парке - Страница 752
+ Ответить
Страница 752 из 758 ПерваяПервая ... 252452552652702722742747750751752753754757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,511 по 7,520 из 7575

Тема: Покатушки в Кузьминском парке

  1. #7511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Ну Кузьминки вообще маленький и довольно плоский парк, в этом есть и свои плюсы, можно долго крутить не уставая, но вот трейлов у нас практически нет, потому что рельефа нет, по этому мы кататься ездим на карьеры, там все есть, но самые лучшие трейлы все равно в битце.
    Да, надо прокладывать маршрут в битцу, такое знаменитое веломесто, а я еще ни разу не был там. К карьерам причастился, надо в битцу теперь.

  2. #7512

    По умолчанию

    Bikeuser, В битцу лучше приезжать свежим, по этому электричка в этом плане выручает, у нас тут удобно получается, садишся в Депо или Люблино, 15 мин и ты возле битцы, я просто не любитель ездить по городу.
    Последний раз редактировалось philz; 29.09.2020 в 10:53.

  3. #7513

    По умолчанию

    Как я понимаю в «дикой» части парка работает контора по уборке упавших деревьев, но в месте, которое отметил на карте выпилили конкретную поляну. Спиленные деревья утилизировали в щепу прямо на месте. Никто не в курсе что там творится?

    Изображения Изображения

  4. #7514

    По умолчанию

    Вроде санитарная чистка. Я там где то плакат видел, написано сколько дерев вырубят и сколько посадят, и что за контора. Вобще там вдоль МКАДа проходит нефтепровод Ярославль – Москва. От этой тропинки до заправки земля сильно замусорена, много битого стекла, были бомж-стоянки, похоже на старую заросшую свалку.
    Последний раз редактировалось вольный; 30.09.2020 в 10:11.

  5. #7515

    По умолчанию

    Леса гниют в/вокруг Москвы. И так всё отравлено, деревьям тяжело, почва гнилая, так еще и морозов не стало - насекомые и их личинки лучше переносят. Поэтому такие массовые санитарные вырубки, это реально так - я лично вижу, на сколько поражены деревья жучками. По хорошему надо всё зараженое (а это почти всегда - хвойные) вырубать и сажать дубы и липы, а также дикие сорта яблонь, вишень. Абрикосы пока еще рано - надо подождать пока совсем потеплеет. Терлецкая дубрава, остатки дубов на улицах в Перово и Новогиреево, дубовая поляна в Кусково и Салтыковском лесопарках - это всё естественная аутентичная местная флора. Хвойные - это пожароопасность и рассадник древесных вредителей.
    Климат изменился и меняется дальше. С другой стороны чуть южнее Москвы - вовсю растут на пустырях новые молодые леса, и никакие жучки им не помеха. Потому что там возрождается аутентичная флора. Там же исторически были дубравы, лиственные леса с редким вкраплением хвойных. Всё это вырубили под поля очень давно. А насаждения промышленного соснового леса - это всё выгорит или сгниет в новом теплом климате. Оставили бы места для естественной биосферы: будут обширные дубравы. Кстати в 2010 году дубравы и отдельные лиственные рощи не горели - нет сухой смолянистой хвойной подстилки. Горели хвойные леса. И сейчас под Воронежом горят именно боры. Дуб намного более устойчив ко всему, кроме морозов. Как ветер - так валятся в первую очередь хвойные и гнилые тонкие длинные березы. Дуб очень редко вижу упавшим, липу поваленную вообще ни разу не видел.

  6. #7516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Вроде санитарная чистка. Я там где то плакат видел, написано сколько дерев вырубят и сколько посадят, и что за контора. Вобще там вдоль МКАДа проходит нефтепровод Ярославль – Москва. От этой тропинки до заправки земля сильно замусорена, много битого стекла, были бомж-стоянки, похоже на старую заросшую свалку.
    Так-то да, просто именно в эту точку брошены основные силы

  7. #7517

    По умолчанию Мой любимый шлагбаум

    2020-09-30_17-19-38.png Есть в группе специалисты по земельным отношениям? На кадастровой карте парковка и шлагбаум расположены на территории парка. В связи с этим возник вопрос о законности расположения шлагбаума в этом месте

  8. #7518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chibiss Посмотреть сообщение
    Вложение 625098 Есть в группе специалисты по земельным отношениям? На кадастровой карте парковка и шлагбаум расположены на территории парка. В связи с этим возник вопрос о законности расположения шлагбаума в этом месте
    Не специалист по земельным отношениям, но шлагбаум и барьер на въезде относятся к антитеррористическим мерам и у кадастра в этом споре шансов нет. ИМХО конечно.

  9. #7519

    По умолчанию

    Меня больше другое интересует, почему теперь так много машин в лесу возле стрельбища стоят, у забора, прям где трейл проходит?

  10. #7520

    По умолчанию

    Там рабочие ковыряют землю и со стороны стрельбища и снаружи. Зачем? Фиг знает. У меня одна версия - снимают слой грунта со свинцом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)