Типы велосипедов для езды по городу: преимущества, недостатки - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Типы велосипедов для езды по городу: преимущества, недостатки

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    nabludatel, я говорю о веломании, тут многим в 30-40 лет и старше вряд ли нужно отсутствие верхней трубы для комфорта и безопасности. На веломании с удовольствием в меру сил и опыта помогут подобрать любой спортивный велосипед.
    Вы же например ,не будете обращаться в клуб джиперов , с вопросом какой автомобиль ,бы мне посоветуете для поездок в гипермаркет?
    Есть понятие целевая аудитория, причем здесь советский подход .
    Тут рады помочь каждому, но далеко не каждому формат веломании просто подойдет.
    P.S- вы подумали бы лучше как люди старше 30-40, затаскивали бы этот комфортный велосипед , к примеру этаж на 5.:D

    эта тема, и создалась как раз для просветителской работы. Так уж в стремлении изолироваться и в снобизме веломанию можно упрекнуть вряд ли.
    Последний раз редактировалось vel; 07.01.2010 в 22:58.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrGrek Посмотреть сообщение
    к какому типу отнести вот это чудо сити байк
    Разные производители пытаются найти нишу среди покупателей, из года в год выставляя на продажу очень разные во многом модели. И если очередная попытка нашла некий весомый процент среди покупателей, то её перекрашивают и выпускают на следующий год...
    Есть желающие из числа ДОРОЖНЫХ велосипедов создать виртуальную группу с красивым англозвучащим названием СИТИ БАЙК (причём по русски, но это детали).
    Желание создавать, пусть ничего из ничего на пустом месте - это тоже хорошо в развивающих целях, даже из маркетинговых соображений для продавцов и производителей. Потребителям играть в эти игры не имеет смысла.
    Если кто то говорит что хочет купить "крутую тачку" воображая в своих мечтаниях старенькую "девятку" с литыми дисками, тонировкой и насадкой на выхлопную трубу в виде консервной банки от зелёного горошка, то я бы поостерёгся вводить понятие крутая тачка в классификацию автомобилей...
    Автор темы вполне понятно "для тех кто в танке" и не желает изучать вопрос по существу описал азы, за что ему Спасибо. Кто может пусть сделает полнее, детальнее с сылками, фотографиями, даст толковые советы...

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Да, пожалуй, дорожный байк -- это ситибайк, вид сбоку. Или все-таки туринг? Я склоняюсь к первому варианту, поскольку "дорожный велосипед" у меня ассоциируется с Аистами классически-совкового вида.

  4. #24

    Arrow ЖЖ *знак неравенства* ВМ

    Цитата Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
    Кто может пусть сделает полнее, детальнее с сылками, фотографиями, даст толковые советы...
    Кто мог - сделал.

    Часть 1-я - здесь. Либо по тегу N-cycloпедия.

    Как просили... Полнее, детальнее, с фото.
    Последний раз редактировалось minfo; 08.01.2010 в 00:58. Причина: -
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #25

    По умолчанию

    Для езды по городу совершенно необходимы мощнейшие тормоза. И это никакая не шутка.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    minfo, ну отлично. чем больше информации к размышлению -- тем лучше. Респект и уважуха написавшему.
    Замечу, что http://agbike.spb.ru/select/type.html был написан задолго до. И еще есть сайт Шелдона Брауна, там тоже много интересного. И еще дофига руководств по выбору велосипеда.

    Но на ВМ тему прочитают на один-два порядка больше людей, чем в блоге Романа, на сайте питерского магазина или еще где-то. Роман, проделав титаническую работу (я на обсуждение уже в 10 раз больше времени потратил, чем на написание), по каким-то причинам не стал выкладывать ее здесь, а жаль -- пользы было бы больше. Избавил бы меня от множества хлопот.

    Ссылку, которую ты привел, прочитают 10% из прочитавших первый пост. По тэгам пройдет еще 30% от этих 10%. Вот такая арифметика.

    Я рискну повторить свою просьбу -- пишите, где надо дополнить, где надо исправить, где ошибки/недочеты и т.п. Критика в духе "там бананы зрелые и сами на землю падают" не особо уместна.

    Заодно скажу спасибо всем тем, кто откликнулся на эту просьбу, родина в моем лице вас не забудет

    Цитата Сообщение от Вагифыч Посмотреть сообщение
    Для езды по городу совершенно необходимы мощнейшие тормоза. И это никакая не шутка.
    Естественно. Но хорошие вибрейки в сухую погоду при неумелом пользовании своей мощью могут выкинуть байкера из седла.

  7. #27

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    minfo, ну отлично. чем больше информации к размышлению -- тем лучше. Респект и уважуха написавшему.
    Замечу, что http://agbike.spb.ru/select/type.html был написан задолго до. И еще есть сайт Шелдона Брауна, там тоже много интересного. И еще дофига руководств по выбору велосипеда.

    Но на ВМ тему прочитают на один-два порядка больше людей, чем в блоге Романа, на сайте питерского магазина или еще где-то. Роман, проделав титаническую работу (я на обсуждение уже в 10 раз больше времени потратил, чем на написание), по каким-то причинам не стал выкладывать ее здесь, а жаль -- пользы было бы больше. Избавил бы меня от множества хлопот.

    Ссылку, которую ты привел, прочитают 10% из прочитавших первый пост. По тэгам пройдет еще 30% от этих 10%. Вот такая арифметика.

    Я рискну повторить свою просьбу -- пишите, где надо дополнить, где надо исправить, где ошибки/недочеты и т.п. Критика в духе "там бананы зрелые и сами на землю падают" не особо уместна.

    Заодно скажу спасибо всем тем, кто откликнулся на эту просьбу, родина в моем лице вас не забудет


    Естественно. Но хорошие вибрейки в сухую погоду при неумелом пользовании своей мощью могут выкинуть байкера из седла.
    Согласен, написано всего полно и давным-давно. Так зачем же воду в ступе толочь, тем более делать это хм... непрофессионально в некоторых отношениях (не об этом сейчас).

    На ВМ на 1-2 порядка может быть и больше пользователей. но это не значит, что читать будут именно ЭТО. Есть такое понятие как рейтинг, авторитетность и прочие тИЦ. Я вот лучше кину ссылку на ЖЖ Н-романа, чем на эту тему. Понимаешь разницу?

    Почему Роман сюда не выложил статью (так же как и я отчет по Ч-г, например) - это его решение, и не мне его судить и упрашивать.

    Ты рискнул повторить просьбу, я рискну повторить ссылку - тыц. И если действительно думаешь о выбирающих велосипед, то размести ссылку в заглавном посте этой темы, куда больше пользы принесешь структурированием уже выложенной информации (ну, при желании можешь сопроводить ее субъективом), чем написанием вот таких очередных зимних вм-перлов.

    Ничего личного. Успехов!



    ЗЫ хотя, опять же, делайте что хотите )))
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от minfo Посмотреть сообщение
    непрофессионально в некоторых отношениях (не об этом сейчас).
    А я вот прошу именно об этом, указать на недочеты. Третий раз уже прошу, да?

    щас, добавлю чуть инфы про максимальную ширину резины на шоссейниках, кроссерах и гибридах

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    неужели кому-то придет в голову читать столько текста, чтобы выбрать велик для города?

    какой-то нонсенс выходит...

    1.веломанский ресурс врядли посещают те, кто просто ездит по городу.
    2.кто посещает - уже итак знают что купить...
    3.кто не знает что купить, но пришел на веломанский ресурс - однозначно будет скакать по ступенькам и пробовать "замутить тему"...

    Кстати, а как то - человек УМЕЕТ ЕЗДИТЬ ПО ГОРОДУ на велике, но НЕ МОЖЕТ ВЫБРАТЬ ВЕЛИК?

    ИМХО.
    1. этот ресурс в основном посещают как раз те, кто ездит по городу
    2. кто посещает этот ресурс сразу понимают, что велосипед должен иметь "злую" резину не уже 1.9" и, как минимум, амортизированную вилку. Что колеса бывают 26" или 29".
    3. точно, aphlux пришел, чтобы замутить тему :D Долго же он ждал своего "звездного часа"!

    Короткие и понятные описания типов велосипедов, которые сделал aphlux, будут полезны тем, кто выбирает первый велосипед. В тонкости при покупке первого велосипеда вникать бесполезно, описания должны быть короткими и понятными. Главное -человек будет знать, что выбор не ограничивается одно и двух-подвесами МТБ. А вот второй велосипед он купит уже не на основе описаний, а на основе собственного опыта.
    Последний раз редактировалось StariChok; 08.01.2010 в 14:51.

  10. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Chucker 3.0 правда украли(((
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    ммм, всем привет, подскажите по моделям и что лучше для города и для человека с ограниченной возможностью управления руками. вопрос пока стоит так: мирида или diamondback

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)