Спицовка колес - Страница 181
+ Ответить
Страница 181 из 435 ПерваяПервая ... 81131151171176179180181182183186191211231281381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 4350

Тема: Спицовка колес

  1. #1801
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Интересный результат. А можно попростить уточнить, какие лерки есть у Вас в наборах??? Наверно это проще, чем вспоминать, чем резали. Ну а ежели удастся померить наружный диаметр резьбы на спице - это было б совсем обалденно.
    Заранее благодарен.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    0.45 мм против 0.454, т. е. по шагу разницы практически не будет. В принципе метод условно рабочий - беру свои слова назад.
    "Вот и верь после этого людям"(С) о матерьялизме - вот вчера тот же вопрос на форуме металлофилов возник... и ведь вспомнил я, что на советских спицах - на тонких (Старт и старые Спорты) - М2Х0,4, а на дорожных/Спутниковотуристовских - М2,2Х0,4!!!!! Подчеркну - не М2,2Х0,45, как в машиностроительном ГОСТе, а на 0,4. В книге когда то читал - да забыл потом. И ведь нашёлся в хламнике пример, и ту и ту спицу нашёл - точно шаг один. И от шага вражьей резьбы - отличается, у вражьей - шаг больше. Охренеть.

  2. #1802
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Интересный результат. А можно попростить уточнить, какие лерки есть у Вас в наборах??? Наверно это проще, чем вспоминать, чем резали. Ну а ежели удастся померить наружный диаметр резьбы на спице - это было б совсем обалденно.
    Заранее благодарен.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Возьмите свою спицу и свои плашки. Посмотрите, какая пойдёт и дело в шляпе. Так-то, откуда я знаю, какие У ВАС спицы?

  3. #1803
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,707
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Возьмите свою спицу и свои плашки. Посмотрите, какая пойдёт и дело в шляпе. Так-то, откуда я знаю, какие У ВАС спицы?
    И все-таки уточните какой плашкой резали. А то как-то странно, что подошла только одна из трёх наборов. И спица какого диаметра, и резьба на ней какого диаметра?
    Примерил свои плашки, одна не накручивается а следующая - болтается.(((
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #1804
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Примерил свои плашки, одна не накручивается а следующая - болтается.(((
    Потому, что метрическая, а нужна fg 2.3, такая https://www.ebay.com/itm/Thread-Die-...-/273069724411

    Заодно дарю ссылку на справочник по резьбам! https://mdmetric.com/thddata.htm
    Последний раз редактировалось al_giorno; 17.10.2019 в 11:30.

  5. #1805
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Возьмите свою спицу и свои плашки. Посмотрите, какая пойдёт и дело в шляпе. Так-то, откуда я знаю, какие У ВАС спицы?
    Уважаемый, мне интересен Ваш результат, какая резьба на спице совместилась у Вас с какой лерочкой. Просто - Вы правы - резьб на спицах не одна и не две, и я их путного, по человечески сделанного - Диаметр+Шаг - описания не нашёл. Я немного прикалываюсь по разным резьбам.

    al_giorno, в первой ссыли - там дюймовые резьбы обозначены по наружному диаметру в мм??
    Последний раз редактировалось Kotofej; 17.10.2019 в 16:14.

  6. #1806
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    al_giorno, в первой ссыли - там дюймовые резьбы обозначены по наружному диаметру в мм??
    Да, вот оно https://mdmetric.com/tech/thddat15.htm

  7. #1807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Возьмите свои плашки.
    Не больше двух недель и это у Вас: https://www.ebay.com/itm/401509604323

  8. #1808
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Ну со стоячим то - любой дурак сможет. Ты смоги, когда не стоит."(С) Забавно - за лерку раза в три только меньше хотят... но тут, конечно - ещё станочек нужен. Мне то не проблема, а если дома только дрель есть - то тут сложнее сделать.

  9. #1809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    тут конечно - ещё станочек нужен.
    Станок обещали изготовить. Сегодня прокатал 25 шт. (добавил по 2мм) без станка, от руки. Есть уверенность, что спицы не подведут

  10. #1810
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    [/COLOR]Серьёзно к вопросу подходите. И правильно.
    Меня то просто заинтересовал вопрос стыковки разных резьб - ну интересно. Давненько для друзей в их лабу делал круглые "гайки" с резьбой паралельной круглым сторонам - для стендов, в ДСП глухая круглая дырка выбиралась сверлом форстнера, а в торец - обычным. Завесы были какие то турецкие, резьбу ту я не смог идентифицировать, но на большой длине 3/8 вполне себе стояла, и уже лет 15, как минимум - стоит. А если завернуть пяток ниток - то болталась резьба, как дерьмо в проруби.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Распродажа колёс 28''
    от ГанцАккерман в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:03
  2. Спицовка крашенными спицами
    от fastback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:40
  3. Чехол для колёс
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 15:53
  4. Спицовка в 4 креста
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 19:28
  5. "Обратная" или "прямая" спицовка?
    от konst02 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 18:16

Метки этой темы