Спицовка колес - Страница 234
+ Ответить
Страница 234 из 435 ПерваяПервая ... 34134184204224229232233234235236239244264284334434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,331 по 2,340 из 4350

Тема: Спицовка колес

  1. #2331
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    В таком случае ободья лучше пошире, чем...
    Вы правы. Но для начала пойдут и эти.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    Какую подобрать втулку заднюю втулку для 9 звездочной кассеты производства SRAM ?

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Ширина между задними дропаутами 135mm.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

    А также заднюю втулку для кассеты sunrace.
    Семизвездочной кассеты Sun race.

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    Насчет ободов ещё подумаю так как за 20 евро нашёл отличнейший обод которые выдерживают по 140 кг нагрузки на каждой обод. Так что насчёт ободов я ещё подумаю.
    Пожалуйста посоветуйте мне заднюю втулку для 9 скоростной кассеты sram.
    ещё одну заднюю втулку для семьи скоростной кассеты sunrace.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  2. #2332
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Насчет ободов ещё подумаю так как за 20 евро нашёл отличнейший обод которые выдерживают по 140 кг нагрузки на каждой обод.
    ты главное спицы найди, которые выдержат хотя бы 120 кг
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #2333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    ты главное спицы найди, которые выдержат хотя бы 120 кг
    А что, обычные дт уже шлак?

  4. #2334
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    ты главное спицы найди, которые выдержат хотя бы 120 кг
    С втулкой нужно определиться, а потом уже и спицы буду искать.

  5. #2335
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goldbandit Посмотреть сообщение
    А что, обычные дт уже шлак?
    вероятность того, что Vladimir1978U купит дорогие обода и\или спицы, равна нулю
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  6. #2336
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Подскажите по такому вопросу. Прикупил себе на распродаже осенью на чейне вилсет. Втулки дт350, обода Easton Arc24. Уже когда получил, понял что он на 28 спиц. А нужен он мне для покатушек и байкпака. Стараюсь грузить лайток, но вес велосипеда с грузом 25 кг, меня ещё 95+ с тапками, итого 120+. Колеса 29*2.35, давление 2 или меньше, хардтейл, катаюсь без особого экстрима, но на колдобинах и корнях не торможу - для полноты картины.
    В общем после месяца катания, ещё налегке, пощупал заднее колесо и понял что оно ощутимо прослабло.
    Измерил спицы - баттированные 2-1.8-2, взял тензометр (вроде как тарированный, носил в хлаб, пружину между использованиями ослабляю), заглянул в табличку к нему и протянул до рекомендованного значения по табличке, стараясь чтобы на силовой стороне разброс был минимальный. Вот только запамятовал сколько там в кг было указано. В парктулсовых попугаях - 23.
    Ну первая протяжка допустим нормально, врядли там ручная сборка с подгибанием спиц, снятием напряжений итд.
    Покатал ещё пару недель, в том числе 250 байкпака груженым, с убитыми грейдерами и прочими прелестями - и такое ощущение что колесо опять прослабляется, но пока до тензометра не добрался чтобы проверить.
    Собственно вопросы
    1. Кто знает какие спицы там могли поставить на заводе? Даже если найду на шляпках dt (только сейчас сообразил), линейку (champion итд) на ощупь же не определить?
    2. Имеет ли смысл сразу переспицевать на максимально хороших спицах (каких? Ну, в пределах разумной цены, не скандий. Баттированные брать или нет?), не дожидаясь пока начнёт сыпаться где нибудь в карельской глуши? Какой критерий что колесо "плывёт" - ну там например повторное прослабление после первой протяжки на xx кг меньше чем за yyy км?? Или скажем сколько раз можно протягивать?
    3. Сколько такой сетап вообще может жить (после переспицовки) при моих условиях (тыщ 5? 10?) или же просто менять колесо на 32 в конце сезона?
    4. Может имеет смысл обод поменять на покрепче? На что? Внутреннюю бы можно и 30мм.

  7. #2337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Подскажите по такому вопросу. Прикупил себе на распродаже осенью на чейне вилсет. Втулки дт350, обода Easton Arc24. Уже когда получил, понял что он на 28 спиц. А нужен он мне для покатушек и байкпака. Стараюсь грузить лайток, но вес велосипеда с грузом 25 кг, меня ещё 95+ с тапками, итого 120+. Колеса 29*2.35, давление 2 или меньше, хардтейл, катаюсь без особого экстрима, но на колдобинах и корнях не торможу - для полноты картины.
    В общем после месяца катания, ещё налегке, пощупал заднее колесо и понял что оно ощутимо прослабло.
    Измерил спицы - баттированные 2-1.8-2, взял тензометр (вроде как тарированный, носил в хлаб, пружину между использованиями ослабляю), заглянул в табличку к нему и протянул до рекомендованного значения по табличке, стараясь чтобы на силовой стороне разброс был минимальный. Вот только запамятовал сколько там в кг было указано. В парктулсовых попугаях - 23.
    Ну первая протяжка допустим нормально, врядли там ручная сборка с подгибанием спиц, снятием напряжений итд.
    Покатал ещё пару недель, в том числе 250 байкпака груженым, с убитыми грейдерами и прочими прелестями - и такое ощущение что колесо опять прослабляется, но пока до тензометра не добрался чтобы проверить.
    Собственно вопросы
    1. Кто знает какие спицы там могли поставить на заводе? Даже если найду на шляпках dt (только сейчас сообразил), линейку (champion итд) на ощупь же не определить?
    2. Имеет ли смысл сразу переспицевать на максимально хороших спицах (каких? Ну, в пределах разумной цены, не скандий. Баттированные брать или нет?), не дожидаясь пока начнёт сыпаться где нибудь в карельской глуши? Какой критерий что колесо "плывёт" - ну там например повторное прослабление после первой протяжки на xx кг меньше чем за yyy км?? Или скажем сколько раз можно протягивать?
    3. Сколько такой сетап вообще может жить (после переспицовки) при моих условиях (тыщ 5? 10?) или же просто менять колесо на 32 в конце сезона?
    4. Может имеет смысл обод поменять на покрепче? На что? Внутреннюю бы можно и 30мм.
    А спицовка прямая или плечевая под 28Н?
    После >100 км перепроверка нужна.

    1) Если переменка - компы, если нет - чемпы. Сравните на концах и по середине.
    2) Если длина в исходе была правильная, то нет, править.
    3) Жизненный фактор - так себе. Может прожить. С 28Н лучше на 32Н, в данном случае.
    4) При смене обода, какая покрыха будет юзаться?

  8. #2338
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    А спицовка прямая или плечевая под 28Н?
    После >100 км перепроверка нужна.

    1) Если переменка - компы, если нет - чемпы. Сравните на концах и по середине.
    2) Если длина в исходе была правильная, то нет, править.
    3) Жизненный фактор - так себе. Может прожить. С 28Н лучше на 32Н, в данном случае.
    4) При смене обода, какая покрыха будет юзаться?
    На 36.
    Непонятно как оказавшийся обод на 28 встал на втулку 32

  9. #2339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    На 36.
    Непонятно как оказавшийся обод на 28 встал на втулку 32
    С 28 на 32 - речь про переход на вилсет с 32Н, а не скрещивать "непонятно", не совместимое. Перейти с 28 спиц вилсета на вилсет с 32 спицами - понятно?

  10. #2340
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,024

    По умолчанию

    Сегодня заспицевали мой старый обод на 36 отверстий на моей новой втулке ДЕОР с фрихабом на 10 скоростей спицами DT SWISS.
    2600 рублей отдал.
    Возможно, можно было купить новое колесо за 3500 с втулкой на промах.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Распродажа колёс 28''
    от ГанцАккерман в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:03
  2. Спицовка крашенными спицами
    от fastback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:40
  3. Чехол для колёс
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 15:53
  4. Спицовка в 4 креста
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 19:28
  5. "Обратная" или "прямая" спицовка?
    от konst02 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 18:16

Метки этой темы