Спицовка колес - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 435 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 4350

Тема: Спицовка колес

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Смысл этих ободов в их весе, если не использовать алю ниппеля - весь смысл теряется.
    Не весь. )

    Выходит всё равно легче мавика 717 с люминевыми ниппелями. И ещё остаётся лёгкая бескамерность.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #62
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Timber Wolf, так это только для Мавиков, наверное. Я ЗТРы собирать буду.

  3. #63

    По умолчанию

    Моему товарищу недавно приехал вилсет, собранный на Чейне.
    Говорит, тоже было страшновато заказывать, т.к. слышал страшилки о тамошнем плохом качестве - но в реальности приехали отличные колеса.
    Может быть дело в конкретных руках сборщика?

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Может быть дело в конкретных руках сборщика?
    В руках, конечно, тоже..
    Но я ещё ни одного хорошего колеса с чейна не встречал.
    2 более-менее были, остальные ужас или вообще ужас-ужас-ужас.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  5. #65

    По умолчанию

    Может написать парочку жалоб в адрес их конторы. Глядишь сразу нормально начнуть собирать, а то так и будут "ужас-ужас-ужас")))

  6. #66
    латентный матрасник
    Байк
    Orbea Alma
    Адрес
    Самый дальний восток
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Они собирают ужасно. Они допускают почти все ошибки, какие только можно. Они ошибаются с длиной спиц, дико и читерски перетягивают их для обычных колёс и недотягивают для UST (ломая при этом половину ниппелей). Они не преднагружают спицы. Они ставят адаптеры UST без фиксатора и не выдерживая моменты затяжки. Они даже не пользуются маслом более чем в половине случаев.
    мои обычные колеса (717+компетишны) на мой взгляд были слегка перетянуты, но ни каким последствиям в течении 1500 км это не привело,спустя 1000 исправил только маленькие восьмерки. Других косяков их сборки не замечено.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    Может написать парочку жалоб в адрес их конторы. Глядишь сразу нормально начнуть собирать, а то так и будут "ужас-ужас-ужас")))
    Да фиг с ними, имхо.

    Всё равно лучше у местных механиков собирать. Или пересобирывать чейновское.
    Т. е. чейн рассматривать как способ получить компоненты. Может, даже в комментарии к заказу писать "please don't final tension the wheel".

    Цитата Сообщение от coolmox Посмотреть сообщение
    мои обычные колеса (717+компетишны) на мой взгляд были слегка перетянуты
    Мавики верхних моделей (7xx, 8xx) хорошо держат перенатяжение. Но и у них в конце концов растрескиваются области вокруг дырок. У меня было такое колесо (719 не диск серебристый) - давно, ещё когда я доверял чейну и не умел собирать колёса.

    Собственно, я и начал собирать из-за того, что не устраивало то, как это делают другие..

    Ещё я вспомнил, что те 2 "более-менее" колеса тоже были перетянуты..
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #68

    По умолчанию

    А в чем может проявиться неправильность/некачественность сборки?

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Author A4400 Посмотреть сообщение
    А в чем может проявиться неправильность/некачественность сборки?
    Самый основной признак - если приходится постоянно править колесо при отсутствии нештатных на него нагрузок (ошибки пилотирования, градусы, дропы, уборки, туризм с грузом).

    Наличие сильно ослабевших спиц вскоре после ввода колеса в эксплуатацию.

    На новом колесе можно наблюдать признаки в виде деформированных ниппелей, тонких коротких позвякиваний при начале езды сразу после установки колеса на вел (они быстро прекращаются, но чёрное дело уже начато), или таких же позвякиваний при проминании спиц руками на свежем колесе.

    Сильные отклонения формы (неоднозначный критерий, т. к. иногда приходится жертвовать формой) и/или разброс натяжений (сложнее заметить, но гораздо красноречивее). Заметная глазом ошибка зонта.

    Постепенное появление сетки микротрещин вблизи отверстий на ободе - признак перетянутости спиц. Лопающиеся сами по себе спицы - признак недотянутости, либо неправильного подбора компонентов, либо пропущенных операций при сборке.

    Отдельный класс ошибок связан с материалами, использованными для интерфейса резьб и ниппелей спиц. Самая частая ошибка - сборка насухо. Также должно настораживать, если собрано с фиксатором резьбы общего назначения. Использование специализированных фиксаторов или самофиксирующихся ниппелей должно по возможности обговариваться заранее.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #70

    По умолчанию

    А может есть где толковый FAQ по сборке колес ? Видел книги, но они на инглише. Или может кто возьмётся написать ?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Распродажа колёс 28''
    от ГанцАккерман в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:03
  2. Спицовка крашенными спицами
    от fastback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:40
  3. Чехол для колёс
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 15:53
  4. Спицовка в 4 креста
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 19:28
  5. "Обратная" или "прямая" спицовка?
    от konst02 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 18:16

Метки этой темы