Спицовка колес - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 430 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 4295

Тема: Спицовка колес

  1. #41

    По умолчанию

    Колеса я сам собирать умею . К примеру обод Мавик 719 - спицы Компетишн. Вобщем то на многих колесах такое замечал , причем на глаз такое смещение заметить очень сложно , надо колесо в станок поставить.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    Думаю не очень важно кто собирал. У меня в стоке стоял мавик 317, протянуты были нормально, катал со 160-ым вроде норма, поставил 180 назад и через несколько дней появился треск в районе заднего колеса, с таким треском проездил прилично, все думал что может быть, спицы люфтили прилично, уж точно не нормально! В итоге когда мыл вел обнаружил раскрутившийся ниппель - закрутил его пальцами, а уж потом протягивал колесо. С новыми такая же фигня, хотя протянул прилично. Ослабляется натяжение зараза)))
    Вот поэтому я считаю, что надо нипеля тредлочить. Протяжке это не мешает кстати
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    Думаю не очень важно кто собирал.
    Это очень важно - особенно если сборщик сам выбирает спицы и ниппеля.

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    поставил 180 назад и через несколько дней появился треск в районе заднего колеса
    Вот тут собака могла и порыться. Заднее колесо слева - спицы самые слабо натянутые. Моя гипотеза несколькими псто выше тут подходит..

    ЗЫ
    А у тебя ослабли какие спицы слева - тормозящие или тянущие?
    Если тормозящие, то я неправильно объясняю механизм ослабления.

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я считаю, что надо нипеля тредлочить.
    Да, и специально для вышеприведённого случая в задачу сборщика входит залочить ниппеля левых задних спиц. Хотя обычно на мавиках с компетишенами лочить ничего не надо..

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Т. е. для предотвращения этого надо брать спицы толще (но не толще компетишенов), и спиц надо брать больше
    Поправка. Толще надо брать левые тормозящие спицы. Левые тянущие - наоборот, тоньше. Это если я прав насчёт механизма ослабления с большим диском.
    Последний раз редактировалось schizo; 21.01.2010 в 17:54.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Поправка. Толще надо брать левые тормозящие спицы. Левые тянущие - наоборот, тоньше. Это если я прав насчёт механизма ослабления с большим диском.
    Может и не надо настолько заморачиваться с подбором толщины, ибо если есть крутящие нагрузки от диска - они любые спицы раскрутят. А вот идея с тредлоком стоящая, я когда собирал такого не делал. Тогда вопрос будет ли держать тредлок если постоянно подкручивать ниппеля?
    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    А у тебя ослабли какие спицы слева - тормозящие или тянущие?
    не помню уже, но факт в том, что почти все спицы имели приличный люфт, если сжать перекрещивающиеся, то они отклонялись довольно сильно (вызывая ощущение, что колесо вовсе не протянуто). с обеих сторон. Я писал про это на форуме, когда не мог понять из-за чего. В итоге все свалил на диск))

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    ибо если есть крутящие нагрузки от диска - они любые спицы раскрутят.
    Спицы раскручиваются не от нагрузки, а от разгрузки. Это обыкновенное резьбовое соединение, в конце концов. Запас прочности у спиц такой, что в обычном колесе, и дисковом тоже, до пластической деформации им очень далеко. Разве что приделать диск 180 мм на переднее аэродинамическое колесо от шоссейника, в котором спиц мало, они тонкие, и натянуты так зверски, как никакому байковскому колесу не снилось )

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    почти все спицы имели приличный люфт
    Стоит только возникнуть неравномерности натяжения, как она начинает расползаться по колесу. Тем быстрее, чем легче обод, и чем больше циклические нагрузки.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    А вот идея с тредлоком стоящая, я когда собирал такого не делал. Тогда вопрос будет ли держать тредлок если постоянно подкручивать ниппеля?
    ДТ делает нипеля Pro-lock, в них как раз тредлок внутрь напихан (белый причем). Пишут, что выдерживают несколько протяжек. На практике мне пока больше одного раза тредлоченые спицы протягивать не приходилось
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #47
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    тред-лок это фиксатор резьбы? чем белый от синего отлиается?

  8. #48
    латентный матрасник
    Байк
    Orbea Alma
    Адрес
    Самый дальний восток
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я считаю, что надо нипеля тредлочить. Протяжке это не мешает кстати
    А не проще спицы тредлочить?

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolmox Посмотреть сообщение
    А не проще спицы тредлочить?
    Это как? :confused:

  10. #50
    латентный матрасник
    Байк
    Orbea Alma
    Адрес
    Самый дальний восток
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    Это как? :confused:
    мазать фиксатором резьбы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Распродажа колёс 28''
    от ГанцАккерман в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:03
  2. Спицовка крашенными спицами
    от fastback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:40
  3. Чехол для колёс
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 15:53
  4. Спицовка в 4 креста
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 19:28
  5. "Обратная" или "прямая" спицовка?
    от konst02 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 18:16

Метки этой темы