Спицовка колес - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 435 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 4350

Тема: Спицовка колес

  1. #331
    Веломаньяк
    Байк
    лайтшоссер, циклотурист, чугунайнер + три с половиной мотоцикла Yamaha
    Адрес
    Замкадск
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    О чем вы тут говорите? От того, накачано колесо или нет будет зависеть натяжение спиц? Возьмите тензометр и "убедитесь" в этом!
    будет, я проверял

  2. #332

    По умолчанию

    Вы в другом измерении живете! У меня не зависит.

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Так какая разница? Рвется то не от симметрии или асимметрии, а от дребезга. Вдобавок при накачивании потеряет кило 15 и получится рыхлое колесо.
    если бы оно было обычным под кассету, то слева натяжения были бы вообще 40-50 кгс, а это гарантированно нерабочее колесо.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Вы в другом измерении живете! У меня не зависит.
    ПИРАМИДКА ЧЁРНАЯ!


    или там карбоновый обод высотой 80 мм?
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #334

    По умолчанию

    А еще объясните мне, пожалуйста, что это за "дребезг" какой-то при 70 кг? И почему у меня ни на одном колесе за много лет не порвалось ни одной спицы, хотя колеса нередко накачиваю сильно и на грейдерах с ямками стараюсь не снижать скорость? Может для этого спицевать "надо" солнышком, а не в 3 креста?

  5. #335

    По умолчанию

    ЗЫ.
    у меня есть колесо, где даже плотность посадки подшипников во втулке зависит от давления в покрышке. и это обод MTX33, 36 спиц. и у корпуса этой втулки нет практических ограничений на натяжения (прямой ответ производителя).

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    И почему у меня ни на одном колесе за много лет не порвалось ни одной спицы
    похоже, просто тензометр врёт. раз он даже не видит разницы между натяжениями на голом ободе и накачанной покрышке.
    тогда в колесе вовсе не 70 кгс, а больше.
    Последний раз редактировалось schizo; 26.07.2017 в 18:32.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #336

    По умолчанию

    У меня тоже были такие обода. И нечего на них ни от чего не зависело. Я даже с успехом проехал на нем 10 км грунтов с корнями. Без покрышки.

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    похоже, просто тензометр врёт. раз он даже не видит разницы между натяжениями на голом ободе и накачанной покрышке.
    Ну конечно. И даже не один, а 3 тензометра.

    Еще хотел уточнить: какая величина отклонения натяжения спиц от среднего считается нормальной? +-10% или меньше? больше?
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 26.07.2017 в 18:34.

  7. #337

    По умолчанию

    три тензометра не видят суслика, а он есть.

    это свойство (снижение натяжений при накачанной покрышке) применяют даже при сборке колёс с малым количеством спиц типа DT Revolution. надевают на обод надувной резиновый бублик, натягивают правую сторону, затем левую. сдувают бублик, и натяжения справа оказываются 150-170 кгс.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #338
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А еще объясните мне, пожалуйста, что это за "дребезг" какой-то при 70 кг?
    При 70 кг с накачанной покрышкой будет, скажем, 60, что соответствует удлинению стандартной спицы где-то в четверть мм. При этом, во время езды частенько спицы будут ослабляться до нулевого значения. Баттированные в этом смысле однозначно надежнее, они более эластичные.

  9. #339

    По умолчанию

    Арчи Кун,
    предлагаю провести опыт: измерить натяжения на 3-4 спицах, расположенных подряд, на заднем колесе на свободно висящем велосипеде. поставить велосипед на землю, ориентировать колесо этими спицами строго вниз, посадить кого-нибудь (медианного веса) в седло. измерить натяжения на тех же спицах. разница должна быть заметной и сравнимой с разницей между голым ободом и накачанной покрышкой.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #340

    По умолчанию

    Верю, но вопрос остается: почему у меня спицы все целы? Потому что revolution? Обычные чемпион полопались бы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Распродажа колёс 28''
    от ГанцАккерман в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:03
  2. Спицовка крашенными спицами
    от fastback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:40
  3. Чехол для колёс
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 15:53
  4. Спицовка в 4 креста
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 19:28
  5. "Обратная" или "прямая" спицовка?
    от konst02 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 18:16

Метки этой темы