Спицовка колес - Страница 298
+ Ответить
Страница 298 из 435 ПерваяПервая ... 98198248268288293296297298299300303308328348398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 2,980 из 4350

Тема: Спицовка колес

  1. #2971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    *тридцать шесть, конечно
    я понял о чем речь.....

  2. #2972
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Судя по фото, порядок отверстий в оригинальных втулках и расположение спиц задаёт правильный (и одинаковый) угол, кстати соответствующий трём виртуальным крестам, подвода спиц к ободу. Скорее всего причина в неравномерности этих параметров при втулке с равномерно расположенными 24 отверстиями. Следовательно, надо брать втулку на 32 отверстия и с соответствующими оригинальной сборке пробелами собирать на ней.
    пересобрать колесо заместо поработать ключиком и тензометром - это конечно сильный ход Великого мастера, достойный восхищения, брависсимо))

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Я бы даже сказал иначе - прекрасное пособие как "раскрутить клиента на бабки"! Индивидуальный подход к каждому клиенту по-ихнему)))
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  3. #2973
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik229 Посмотреть сообщение
    да он конечно рабочий ....спору нет....но мне не нравится как спицы на фланцах пересекаются в таком случае.....
    А сейчас нра? Надо поменять местами две первые спицы, чтобы первая хвостовая была справа, и потом, левую сторону тоже в два креста, чтобы пересекалось ближе к фланцу. Естественно, что эти спицы не подойдут. Но все это, как я говорил, чисто из любви искусству.

  4. #2974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik229 Посмотреть сообщение
    Я вам намекну, а вы в след раз , прежде чем написать что то, подумайте-вы пишите то, что потом читают люди. Что мешало расположить спицы равномерно по ободу после того, как по вашим словам, убрали каждую третью? С ответом не торопитесь....подумайте....
    Я уже ответил в процитированном моём же сообщении - это сделано из идиотизма/маркетинга. Никаких других причин так делать быть не может. Любые асимметрии для колеса (в данном случае - вращательная) это однозначный вред.
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Колеса на 16 спиц
    ...
    Последний раз редактировалось Were1325; 05.10.2021 в 23:58.

  5. #2975
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Собираю такой комплект: втулки novatec 791+792, обода SunRingle Duroc 40(40мм ширина обода) 27,5" 32 спицы.
    Какие спицы и ниппеля лучше взять? Sapim Race или D-Light. Катаю без жести. Вешу 80кг.

  6. #2976
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Я уже ответил в процитированном моём же сообщении - это сделано из идиотизма/маркетинга. Никаких других причин так делать быть не может. Любые асимметрии для колеса (в данном случае - вращательная) это однозначный вред.

    ...
    Не иначе это то, про что написал Гашек: "я эстет, а все эстеты - гомосексуалисты".
    У меня самого есть, правда, колесо на несимметричном ободе "rainbow rim 330 dx plumblossom", почему то с фотами сложность, вот такой: https://www.google.ru/search?q=%D0%9...CtIygyMW9ervrM
    Но такая сверловка, кмк - на эстетство по полной - не тянет.

  7. #2977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Собираю такой комплект: втулки novatec 791+792, обода SunRingle Duroc 40(40мм ширина обода) 27,5" 32 спицы.
    Какие спицы и ниппеля лучше взять? Sapim Race или D-Light. Катаю без жести. Вешу 80кг.
    рейс попрочнее будут. ниппеля лучше латунные ввиду возможности их кручения, спустя какое-то время после сборки

  8. #2978

    По умолчанию

    artemha,
    Годятся и D-Light, только они реже в предложении и дороже.

  9. #2979

    По умолчанию

    Наконец заспицевал своё первое колесо. Выставил зонт, по тензометру пытаюсь не превышать максимально допустимую нагрузку в 130кг для китайского карбонового обода. Сейчас исправляю восьмёрку и яйцо, сколько мм допустимое биение в этих двух плоскостях?
    И какую натяжку в кг посоветуете делать для переднего колеса электровелика со спицами 2,3? Будет бескамерка швабля 2,25 с давлением около двух атмосфер.

  10. #2980
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    HimoC26, 1 мм
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Распродажа колёс 28''
    от ГанцАккерман в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:03
  2. Спицовка крашенными спицами
    от fastback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:40
  3. Чехол для колёс
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 15:53
  4. Спицовка в 4 креста
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 19:28
  5. "Обратная" или "прямая" спицовка?
    от konst02 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 18:16

Метки этой темы