Спицовка колес - Страница 153
+ Ответить
Страница 153 из 435 ПерваяПервая ... 53103123143148151152153154155158163183203253353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 4350

Тема: Спицовка колес

  1. #1521
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это такая уж большая проблема.
    проблема это, в основном, только для комьютинга и засолочных городов типа нерезиновска и окрестностей, т.к. реагентной жижи на дорогах дофига, потому что дренажа на наших дорогах просто нет. Но, поскольку на дорогих колесах никто не комьютит, то и хрен с ними.
    Мавиковский maxtall очень сильно гнил под камерой в рассоле, это я по ободам со стертыми тормозными дорожками, переспицованными на синглспид втулки под комьютинг вспоминаю. Снимешь ободную ленту, как глянешь что под ней - все заклепки окружены толстенным слоем гидроксида алюминия.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  2. #1522
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Из моего опыта со сгнившими ляминёвыми железками - это сильно от состава и тонкостей технологии производства зависит. Как в вело - не знаю, по соли ездию весьма редко, к стыду своему. Обычно чем жОстче - тем легше корродируют. Но вот есть сплавы типа АК - у них вроде по другому ( как-то делал другу гарду на нож из куска винта Антона - материал очень понравился).

  3. #1523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    https://www.super-lube.com/silicone-...-syncolon-ptfe
    Водостойкость+диэлектрик. В теории, то, что нужно. Для своих нужд, чтобы не покупать специально, я просто добавляю в ликвимолевскую силиконовую смазку тефлоновый порошок. Мазать имел ввиду дырки в ободе перед сборкой. После того мазать бессмысленно, скорее всего, т. к. ниппель с ободом уже законтачились.
    Вообще погорел я на этом совете . Зло злобное этот ликви моли силикон фетт для сборки колеса.
    Смазал перед сборкой головки ниппелей - вообще не смог натянуть спицы , только скрип стоит и латунная стружка лезет с головок ниппелей - ниппеля на выброс, день насмарку. Не держит нагрузку совсем эта вязкая, густая и липкая силиконка - будто без смазки.

  4. #1524
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Вообще погорел я на этом совете . Зло злобное этот ликви моли силикон фетт для сборки колеса.
    Прости, дружище, это была теория, как я говорил. Могу отсыпать ниппелей, если что.
    Но нет худа без добра - дырки в ободе то развальцевал!

  5. #1525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Вообще погорел я на этом совете . Зло злобное этот ликви моли силикон фетт для сборки колеса.
    Смазал перед сборкой головки ниппелей - вообще не смог натянуть спицы , только скрип стоит и латунная стружка лезет с головок ниппелей - ниппеля на выброс, день насмарку. Не держит нагрузку совсем эта вязкая, густая и липкая силиконка - будто без смазки.
    facepalm.jpg
    Забанили?
    Последний раз редактировалось kaarel; 20.12.2018 в 10:29.

  6. #1526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Прости, дружище, это была теория, как я говорил. Могу отсыпать ниппелей, если что.
    Но нет худа без добра - дырки в ободе то развальцевал!
    Да. Опыт сей всем на заметку. Обод пистонированный, гнезда малость подстерлись, больше головки ниппелей сточились. Но вот насчёт непистонированного обода - Че, надо ещё и дырки развальцовывать, т.е., я так понимаю , фаску снимать ?!
    PS.А! Ну или имелся ввиду пистонированный обод? Тогда - что даёт развальцовывание дырок?
    Последний раз редактировалось yuniki; 20.12.2018 в 10:39.

  7. #1527
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Но вот насчёт непистонированного обода - Че, надо ещё и дырки развальцовывать, т.е., я так понимаю , фаска снимать ?!
    Да, при качественной сборке делается, иначе кромки дырок со временем сминаются и требуется дополнительная протяжка.

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    facepalm.jpg
    Забанили?
    Я предположил не чистую смазку, а с тефлоном. Любой солидол ведь в этом месте вымывается достаточно быстро по прямым потоком воды.

  8. #1528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Да, при качественной сборке делается, иначе кромки дырок со временем сминаются и требуется дополнительная протяжка.
    А - понятно, учту на будущее. А как-то тогда можно развальцевать дырки до протяжки ?

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    facepalm.jpg
    Забанили?
    Здесь основная мотивация была защитить внутренности обода от коррозии, и твой гугол по своим описаниям силиконки никак не смог удержать от этого желания

  9. #1529
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    А - понятно, учту на будущее. А как-то тогда можно развальцевать дырки до протяжки ?
    IMG_20181220_105111.jpg

  10. #1530
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ж..а с ручкой Зенковка с ручкой - весьма методная штука.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Распродажа колёс 28''
    от ГанцАккерман в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:03
  2. Спицовка крашенными спицами
    от fastback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:40
  3. Чехол для колёс
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 15:53
  4. Спицовка в 4 креста
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 19:28
  5. "Обратная" или "прямая" спицовка?
    от konst02 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 18:16

Метки этой темы