Спицовка колес - Страница 152
+ Ответить
Страница 152 из 435 ПерваяПервая ... 52102122142147150151152153154157162182202252352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 4343

Тема: Спицовка колес

  1. #1511

    По умолчанию

    wituc, надо будет попробовать ... А че - никто не заморачивается что ли по зимней солегрязи колесья беречь ?

  2. #1512
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    yuniki, на алюминиевых ниппелях собрано что ли?

  3. #1513

    По умолчанию

    al_giorno, Нет. Но сквозь неплотности ниппелей агрессивная жижа проникает в обод (алюминиевый , кстати).

  4. #1514
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    агрессивная жижа проникает в обод (алюминиевый , кстати).
    Не думаю, что это такая уж большая проблема. Так или иначе, при езде по реагентам электрическая цепь будет замыкаться с внешней стороны и полностью коррозии не избежать, но вреда от нее не так много, как если бы прикипели ниппели: попшикал дырки в ободе вдшкой или жидким ключом подтянул, при необходимости. Можно попробовать немного заморочиться и густо мазать перед сборкой пастой типа тефлон/кальций-сульфонатная или силиконовая смазка, чтобы избежать электрического контакта и уменьшить вымывание
    Последний раз редактировалось al_giorno; 10.12.2018 в 00:13.

  5. #1515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    или жидким ключом подтянул, при необходимости. Можно попробовать немного заморочиться и густо мазать перед сборкой пастой типа тефлон/кальций-сульфонатная или силиконовая смазка вымывание
    Жидким ключом - это что такое?

    И - силиконкой резьбы спиц и отверстия под ниппеля в ободе предлагаешь смазывать ?

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это такая уж большая проблема. :
    Ну вообще-то может стать и большой https://kickstarter.org/forum/index.php?topic=6747.0

  6. #1516
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    И - силиконкой резьбы спиц и отверстия под ниппеля в ободе предлагаешь смазывать ?
    Это было только в предыдущем посте - что именно и чем. Зачем тогда была поднята тема, если не хочется вникать в ответы?

  7. #1517

    По умолчанию

    al_giorno, непонятно просто , чем в этом случае силиконка лучше любой другой густой мази ...

  8. #1518
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    al_giorno, непонятно просто , чем в этом случае силиконка лучше любой другой густой мази ...
    Силиконовые смазки не создают прочную пленку, но очень хороши в смысле водостойкости (имею ввиду силиконовые консистентки), а как наполнитель и диэлектрик использовать тефлоновый порошок. Хуже не будет точно, насколько лучше - пока не попробуешь, не узнаешь. Я такой состав использую для подкареточных направляющих тросов, хотя там и другая задача, но работает лучше, чем любая другая "обычная" консистентка. Резьбы не имел ввиду, для бронзовых ниппелей мудрить особо не нужно.

  9. #1519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    такой состав ..... Резьбы не имел ввиду,
    Для меня чей-то не доходит - такой состав - ссылку на баночку можно ? И в каком месте для моей цели ты имел ввиду мазать ?

  10. #1520
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Для меня чей-то не доходит - такой состав - ссылку на баночку можно ? И в каком месте для моей цели ты имел ввиду мазать ?
    https://www.super-lube.com/silicone-...-syncolon-ptfe
    Водостойкость+диэлектрик. В теории, то, что нужно. Для своих нужд, чтобы не покупать специально, я просто добавляю в ликвимолевскую силиконовую смазку тефлоновый порошок. Мазать имел ввиду дырки в ободе перед сборкой. После того мазать бессмысленно, скорее всего, т. к. ниппель с ободом уже законтачились.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Распродажа колёс 28''
    от ГанцАккерман в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:03
  2. Спицовка крашенными спицами
    от fastback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:40
  3. Чехол для колёс
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 15:53
  4. Спицовка в 4 креста
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 19:28
  5. "Обратная" или "прямая" спицовка?
    от konst02 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 18:16

Метки этой темы