ТО вилок - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: ТО вилок

  1. #11
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Vano_ Посмотреть сообщение
    если нужна 100% уверенность - перебирать самому!
    Во-во, все нуно самому уметь делать. Особенно, если мастерские в городе отсутствуют. Кстати, у меня две вилки Reba Race 29er 2008 г., за 2 года ни одна не текла.
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  2. #12
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Vano_ Посмотреть сообщение
    это всё так.

    но если катать по 8000 км за год, то вилку по этим предписаниям надо таскать на ТО чуть ли не каждые 50/100 часов.. т.е. 3-5 раз за год, а это маразм и накладно.. вот я и говорю - плановое ТО надо самому делать...

    Если один велосипед\вилка с таким годовым пробегом, тогда да.
    В мастерские не наездишься. Накладно получится.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Vano_ Посмотреть сообщение
    ну, если что-то глобальное, то да... на капремонт можно и в мастерскую. а если просто планово масло поменять/почистить, о-ринг заменить какой-нить, то надо самому..

    я вот дурак раньше был.. носил свой рекон 3 раза на ТО в веломир. 2200 руб + 2200 руб + 4500 руб..

    4500 р - это я его очень убил. затянул с ТО, масло в штанах кончилось и сальники протёрлись. пипец башингам(замена)/покрытию ног.. а надо-то было вовремя всего-лишь почистить, да масло поменять... теперь научен горьким опытом...
    Сильно...меня жаба загрызла после смены масла за 700:DБольше ничего в Веломире не делал.Всё сам,всё сам...:D
    Катаю по 7-8 тыщ-меняю масло строго 1 сентября и 1 мая-3 года вилкам Reba WC-ничего не менял вообще.работает как часы.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Twitch Посмотреть сообщение
    собственно меня давно мучил один вопрос...)
    вот как отдаешь вилку на ТО, может быть такое что ее даже не перебирали, а просто подержали у себя недельку и вернули хозяину ?
    Ведь такая работа чисто на совесть мастера
    Какие вообще гарантии этого есть?
    Бумажки о ТО не в счет
    хе хе сам тоже думал на этот счет... ТО проще сделать дома! вообще, если в вилке поменятьмасло - это заметно. она становится более плюшевой, мягкой...
    а вот обязаны ли в мастерской при ТО менять резинки все? или мастер открыл вилку, вроде все на месте... масло поиенял и закрыл... если так, то оно явно того не стоит! вообще - меняйте масло в вилках сами - это не сложно :D
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #15
    Веломаньяк! Аватар для Twitch
    Байк
    Stark Shooter 2 2007г FR Team
    Адрес
    Балашиха МО
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    граждане ) ну с маслом это все понятно)
    а вот с внутренностями все гораздо сложнее
    к примеру масло то можно и дома сменить а вот башинги \ сальники?:confused:
    присоединяюсь к тому что лучше когда мастер все делает при тебе, но ведь не у каждого так....
    кто то оставит твою вилку на потом, а кому то ты просто глаза мазолить будешь своим присутствием...

    :Dэх.... все сильнее мучает меня этот вопрос....

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от CalebCrow Посмотреть сообщение
    Хех... А может оно там и было чистым, это масло. Ведь есть же мнители... Проехали "чуть-чуть" и бегом на переборку под "флагом планового ТО".

    Если вилка ранее не разбиралась, то следов от ключей на ней нет. Если разбирали, то стразу видно будет.
    Тут правда вопрос у меня другой. А меняют ли расходники? Это ведь внутри, сложнее проверить.

    И, тема должна быть в "Тех. вопросах", а не тут.
    извиняюсь, темку не там создал...
    насчет следов от ключей тоже как вариант...но опять же смотря где эти следы и в каком они количестве!
    видел как то фотку, где веломеханник после переборки вилки ( замены сальников ) окарябал штаны у вилки, причем довольно прилично....
    даувай

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Twitch Посмотреть сообщение
    видел как то фотку, где веломеханник после переборки вилки ( замены сальников ) окарябал штаны у вилки, причем довольно прилично....
    Ну это явно руки из одного мест растут.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juppy Посмотреть сообщение
    Представь, ты вилку разобрал, и понял, что вот эту резиночку поменять нужно. Что делать? Колхозить?
    берешь разобранную вилку и несешь в ТО - если не хочешь колхозить. в большинстве случаев всякие там башинги/резиночки и так понятно - люфтит и течет. а заменить масло да почистить вполне можно и самому.
    Цитата Сообщение от CalebCrow Посмотреть сообщение
    веломеханник после переборки вилки ( замены сальников ) окарябал штаны у вилки
    Слышал подобное про велоимперский сервис - вроде и офф. мастерская, и народ туда боялся что-либо носить, дабы не сломали...
    Последний раз редактировалось Nuxa; 06.01.2010 в 13:46.
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  8. #18
    Веломаньяк! Аватар для Twitch
    Байк
    Stark Shooter 2 2007г FR Team
    Адрес
    Балашиха МО
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    :D эх...видимо щас экстрим отнести вилку на ТО
    даувай

  9. #19

    По умолчанию

    а где взять в Москве о-ринги для Ребы ???

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Vano_ Посмотреть сообщение
    это всё так.

    но если катать по 8000 км за год, то вилку по этим предписаниям надо таскать на ТО чуть ли не каждые 50/100 часов.. т.е. 3-5 раз за год, а это маразм и накладно.. вот я и говорю - плановое ТО надо самому делать...
    если что рок шоксы, например, нужно перебирать каждые 24 часа работы. Именно работы, а не катания по асфальту. Не я это придумал - реально от этого вилке только лучше будет. Раньше когда катал в стиле на работу-домой-немного стритца-дёртики, не парился. Когда стал миниДХ катать - понял, что если Домейн перебирать раз в месяц-два, катание делается более приятным и быстрым))
    Снять штаны и сделать самому или нести в сервис - дело личное каждого. Ко мне в сезон несколько вилок приносят точно: не умеешь или не уверен - плати.
    пс: лично я бы так же поступил с теми штуками, в которых не шарю/боюсь сломать: ноутбук точно не стал бы сам препарировать, стрёмно=)
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настройки вилок
    от dk в разделе FAQ
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 31.10.2019, 17:43
  2. Обслуживание вилок
    от pustota в разделе FAQ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 01:44
  3. классификация вилок
    от Zeppelin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 22:17