Обслуживание вилок
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Обслуживание вилок

  1. #1

    По умолчанию

    Думаю тема не раз поднималась и её стоит вывесить в ФАК.

    Элементарный и простой вопрос требующий, тем не менее, развёрнутого ответа:

    Как обслуживать амортизационные вилки нонешних велосипедов?

    Думаю самым частым ответом будет "отнести в сервис на ТО", но такой ответ меня (и надеюсь не только меня) не интересует. Дайош описание как перебрать вилку самому!

  2. #2
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    имхо, нереально... проще всякие инструкции по конкретным вилкам накачать.
    слишком много вилок разных... слишком....

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 30.05.2006 11:27) [snapback]127680[/snapback]</div>
    имхо, нереально... проще всякие инструкции по конкретным вилкам накачать.
    слишком много вилок разных... слишком....[/b]

    Значит обобщать без толку? Сильно отличаются?

    Пойду поищу на свою MZ III.

    Тогда, чтобы топик таки был полезен, предлогаю сюда кидать ссылки на такие инструкции.

    http://marzocchi.com/template/listSPAManua...=&Submit=Search

    Похоже ПДФ достаточно универсальный, хотя указан для mz 3.

    Вах! В этом ПДФе только рек-ции и нструкции по настройке и установке. Пошёл рыть на тему обслуживания.

  4. #4
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    пустота, ну, я думаю да... даже если не разбивать их на эластомерки, маслянные и воздушные, то и тут в пределах одной категории много всего...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pustota @ 30.05.2006 12:20) [snapback]127715[/snapback]</div>
    Сильно отличаются?[/b]
    все-таки различия между дешевыми ластиками и топовыми масляными и воздушными вилками есть...)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  6. #6

    По умолчанию

    Ххе... неподумато :huh:

    http://marzocchi.com/template/detailSPAFAQ...hd1LGRjjhwwr%23 (вот это линк! :D ) - основные рек-ции по облуживанию. Я так понимаю универсальный минимум. С велосипедным англ. туговато потому ХЗ чё там перевожу понемногу.

    Интерестно, что же тогда обслуживать в пружинно-эластомерной MZ 3 сальники только? Да ноги иногда смазать мало-мало...

    Уже конкретней вопрос: на MZ3 под регулировочными "барашками" есть ещё какие-то пластиковые звёздообразные кольца - это я так понял ужо для разборки. Какие отзывы по данной вилке? В принципе на мой взгляд работает, вроде, но сравнить не с чем.

  7. #7

    По умолчанию

    все эластомерки работают примерно одинаково...не с чем их сравнивать...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 30.05.2006 15:04) [snapback]127813[/snapback]</div>
    все эластомерки работают примерно одинаково...не с чем их сравнивать...[/b]
    Ясен пень! Интерестно на чём-нибудь посерьёзнее эластомерки посидеть и почувствовать разницу Вот только в области я и пока не видел вариантов... Только ещё дешевле - типа ашан-байки.

  9. #9

    По умолчанию

    Привет,

    Вчера в попытках устранить стук вилки на мелких кочках, решил ее родимую разобрать. Отвинтил два шестигранника снизу, вытащил LockOut, а дальше все. На второй ноге, в которой собственно и находится пружина, открутить крышку не получается
    Нужен какой-то хитрый съемник?

    Вилка RST Gila Plus SL

    Ссылку на вилку - в студию!

    Гмм...
    Ну, та самая, что на 2-ом Аваланче
    Простейшая эластомерка.

  10. #10

    По умолчанию

    Та же вилка и та же проблема. Стучит зараза на мелких неровностях :angry: Уже несколько раз разбирал её, и каждый раз никак не могу открутить пластиковый колпачёк на короне над правой ногой. А иначе к пружине я так понимаю не подобраться. Я уже и пасатижами его ковырял (аккурааатненько, дабы внешний вид не попортить) и отверткой пытался поддеть. Безрезультатно.

    Может кто-нибудь имел с этими (блин! вилкой то даже не назвать) девайсами дело? Подскажите как его открутить (вынуть) можно.

    А вот так всё это безобразие выглядит.
    [attachmentid=1606]

    [attachmentid=1607]
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обслуживание FOX f100
    от jesss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 13:23
  2. Обслуживание вилок RS в Москве
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 18:42