Обслуживание вилок - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Обслуживание вилок

  1. #11

    По умолчанию

    вот как раз эту хитрую гайку я (когда у меня ещё была рст*) откручивал пассатижами.


  2. #12

    По умолчанию

    Чингачгук Так под ней всё-таки резьба?

  3. #13

    По умолчанию

    да, причем обычная пластиковая. У меня была RST 281TL, выглядела так:

    [attachmentid=1608]

    и вот так

    [attachmentid=1609] [attachmentid=1610]


  4. #14

    По умолчанию

    О! Спасибо за схему!
    Так судя по нижним фотографиям получается что, какой-то спец. съёмник всё-таки существует.

  5. #15

    По умолчанию

    Спасибо, все понятно.

    Я бы тоже с удовольствием открутил пассатижами, но вилка все еще на гарантии в которую я не успеваю, т.к. завтра улетаю на юга

    Ладно, буду звончее кататься


    Кстати, я так понимаю, что переборка, равно как и замена на новую, это лишь временная мера и через какое-то время она снова начнет стучать? Или это все-таки заводской брак?

  6. #16

    Thumbs up

    Тогда вопрос: Может кто распишет и если есть фотки последовательности действий или хоть чертежа устройства и обслуживания ластиков?
    Это можно ведь себе позволить без мастерской наверное - не шибко они должны быть сложные.

    Слил сюда тему про разборку такой вилки для ясности. Ч

    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #17

    По умолчанию

    у меня RST Gila начала стучать через 2 месяца эксплуатации и как мне подсказали - это для нее нормальное явление и ожидать иного не стоит надеяться)))
    вот и думаю, возиться перебирать или пока забить, а как будет возможность поменять?

    Эх, поспешил с выводами! Оказалось стучит не вилка, а рулевая втулка... подтянул и стук пропал! Так шо с вилкой пока порядок)))

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Может кто распишет и если есть фотки последовательности действий или хоть чертежа устройства и обслуживания ластиков?
    Это можно ведь себе позволить без мастерской наверное - не шибко они должны быть сложные.[/b]
    По разборке: Marzocchi EXR и Suntour XCP 75, еще один SunTour SF XCP-75 (правда, фотографий можно было и побольше ); по смазке читать, например, тут.
    RealBiker team

  9. #19

    По умолчанию

    Разобрал свой Мурзик MZ III.

    Чуть позже отпишу как я сделал её немного мягче (пока только идея есть не провереная на практике). Создам топ и подробно распишу всё.

    Вопрос по обслуживанию только 1: можно ли её собирать на Литоле и как Литол будет себя вести вместе с прозрачной консистенткой которую не отовсюду реально удалить?

    Решил создать отдельную тему по обслуживанию моего мурзика своими словами Тема: Marzocchi Mz Iii Comp, 100mm.

  10. #20

    По умолчанию

    Купил мой друг с месяц назад Трек 4300 с RST Gila T7 (эластомерка простейшая). И вот вылезла родовая особенность вилки - она начала стучать. Есть у кого удачные случай её изличения самому или через гарантию?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обслуживание FOX f100
    от jesss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 13:23
  2. Обслуживание вилок RS в Москве
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 18:42