Велобагажники из титана
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Велобагажники из титана

  1. #1

    По умолчанию

    Originally posted by Адвокат

    Давно пора! Ещё бы багажнички титановые варить начали, вообще красота была бы
    Уже начали, на следующей неделе будут готовы первые образцы.

  2. #2

    По умолчанию

    Originally posted by titerra+--><div class='quotetop'>Цитата(titerra)</div>
    <!--QuoteBegin-Адвокат

    Давно пора! Ещё бы багажнички титановые варить начали, вообще красота была бы
    Уже начали, на следующей неделе будут готовы первые образцы.[/b]
    А из какой трубы? 16 мм или всё-таки 10?

    З.Ы. И почту не забывайте разбирать
    С уважением, Максим

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Адвокат
    А из какой трубы? 16 мм или всё-таки 10?
    10mm или 12 мм. трубы из титана не обладают достаточной жесткостью, поэтому мы решили делать стойки из 16 мм.

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by titerra

    10mm или 12 мм. трубы из титана не обладают достаточной жесткостью, поэтому мы решили делать стойки из 16 мм.
    Я, собственно говоря, чего спросил: сегодня на выставке беседовал с Доктором Арнольдом, спросил у него, как поживают титановые багажники у велопитерцев. Он сказал, что у них багажники из 8 мм трубки проехали по 15 тыс.км и продолжают ездить дальше.
    Насколько мне представляется, на багажник из 16 мм труб уже можно будет взрослого человека сажать. Только нужна ли такая сверхпрочность? Ведь, помимо стоек, ещё есть уязвимая вещь - это болтики крепления к раме. Их что, 7мм делать?

    Да и будет ли такой багажник легче обычного люменевого за 700р?
    С уважением, Максим

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Адвокат+--><div class='quotetop'>Цитата(Адвокат)</div>
    <!--QuoteBegin-titerra

    10mm или 12 мм. трубы из титана не обладают достаточной жесткостью, поэтому мы решили делать стойки из 16 мм.
    Я, собственно говоря, чего спросил: сегодня на выставке беседовал с Доктором Арнольдом, спросил у него, как поживают титановые багажники у велопитерцев. Он сказал, что у них багажники из 8 мм трубки проехали по 15 тыс.км и продолжают ездить дальше.
    Насколько мне представляется, на багажник из 16 мм труб уже можно будет взрослого человека сажать. Только нужна ли такая сверхпрочность? Ведь, помимо стоек, ещё есть уязвимая вещь - это болтики крепления к раме. Их что, 7мм делать?

    Да и будет ли такой багажник легче обычного люменевого за 700р?[/b]
    Я очень рад за д-ра Арнольда, точнее за его багажники. Хотя сам в руках не держал и соответственно не могу комментировать. Но мне попадались другие
    аналогичные багажники из 8мм. трубы. У них было по две стойки и они при нагруженных около 20 кг-х сумок, были недостаточно жесткими в поперечном направлении. Это приводило к меньшей управляемости груженого (!) велосипеда.
    Вот этой проблемы хотелось избежать.
    Вторая проблема - это уже общая боль всех классических багажников. При попадании заднего колеса в яму или съезда с кочки (бордюра, камня) удар
    от груженого багажника приходиться в основном на заднее колесо.
    Что часто приводит в лучшем случае к пробиву камеры, а в худшем летят спицы, гнется обод или убивается задняя втулка.
    Мы разработали такой дизайн багажника, который используя упругие свойства титана, частично демпфирует такие жесткие удары.
    Наш багажник безусловно будет легче, чем его алюминиевый эквивалент.
    Конечно лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (прочитать). Поэтому
    я беру тайм аут до изготовления первых образцов. Фотки багажника будут
    висеть на сайте www.rockring.ru/

  6. #6
    монах тайного ордена Аватар для ФИНИСТ
    Байк
    Дружок "Турбо"
    Адрес
    Москва или Пензенская обл.
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Я что-то не очень понимаю, как можно сделать багажник, одновременно использующий упругие свойства титана и при этом жёсткий в поперечном направлении. Либо он будет очень тяжёлым.

  7. #7

    По умолчанию

    Если делать овальный или иной хитрый профиль труб, то можно все. Вопрос стоимости при этом, правда, останется открытым

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук
    Если делать овальный или иной хитрый профиль труб, то можно все. Вопрос стоимости при этом, правда, останется открытым
    Правильное предположение. На самом деле профилирование и гиб труб давно используется производителями рам для придания труба анизотропных свойств.
    Так на всех моделях Ti-M9 (софттаил) мы давно овализуем нижние перья вилки в горизонтальном направлении. Тогда софттаил лучше реагирует на удары по заднему колесу и вместе с тем задний треугольник получается более жестким
    при поворотах.

    Тоже самое мы сделали для багажника - стойки багажника овализованы в горизонтальном направлении. Это автоматически увеличивает жесткость
    багажника при поворотах и упругость при ударах по заднему колесу.
    Расчетный вес багажника 400-500 гр. Расчетная статическая масса: 50-70
    кг.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by titerra+--><div class='quotetop'>Цитата(titerra)</div>
    <!--QuoteBegin-Адвокат

    Давно пора! Ещё бы багажнички титановые варить начали, вообще красота была бы
    Уже начали, на следующей неделе будут готовы первые образцы.[/b]
    фоток на сайте так и нету. а будут ли эти багажники продаваться в москве?
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жажду титана!
    от Пилот Пиркс в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 10:17
  2. Что за велобагажники на крышу?
    от Andrey_hello в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 01:34
  3. Где можно изготовить детали из титана под заказ?
    от Pablitto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 23:33
  4. Выбор из российского титана сделан
    от blackbird в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 11:21