В прошлые выходные, т.е. 20-го мая было решено проехать по старому маршруту из Праги в так называемую Чешскую Америку. Это бывшие каменоломни, в которых в свое время горбатили политические узники, по пути в замок Карлштейн. Если кто бывал в Праге, то должен был этот замок знать. Он входит во многие туры по Чехии. От окраины Праги это в 17-ти км. по шоссе. Сама дорога не балует пейзажами, если не брать в рассчет пивные рестораны по пути следования. На поиск других дорог решили время не тратить. Уже прибыв на место принимаем решение спуститься вниз и, собсно, открыть пляжный сезон, благо все прилично разогретые, т.к. место это находится достаточно высоко. Спуск к озеру занятие не для слабонервных. Поверьте, не блефую. Во многих местах прибиты таблички с именами тех, для кого купальный сезон закрылся так и не открывшись. Но, благо, тропа мне достаточно хорошо известна и я с приятелем уверенно на 5 точках опоры спускаемся вниз. Третий участник под причиной ТО своего Спеша остался в нашими велами наверху. Я бы выразился проще - забздел! Но, так и нам спокойнее, за велы, понятно! Далее все просто: спустились, быстро разделись, быстро прыгнули, еще быстрей вылетели обратно. Происхождение воды то родниковое. Я ее оценил в 12С, приятель в 10С. Максимальное разумное комфортное пребывание в воде - 15 сек. без боязни переохлаждения. Этого было достаточно. Ощущения сравнимы с прыжком в студеную воду после сауны. В общем, великолепные!!!

Собсно фоты:

Вид сверху





Внизу



Фотки прошлого года: